Dienstag, Juli 27

Konzertkalender

Der Hamburger Konzertkalender wird mehrmals täglich aktualisiert! Bei fehlenden Terminen oder inhaltlichen Unstimmigkeiten ist eine kurze Meldung an termine(at)concert-news.de sehr willkommen.

 

 

 

Heute in der Stadt:

26.07. – AnnenMayKantereit – Geheimer Veranstaltungsort

Wir versuchen, diesen Kalender nach besten Kräften aktuell zu halten.
Bitte schaut auch auf den Websites der Clubs, Veranstalter und in den sozialen Medien nach Änderungen.

___________________________________________

Heute hinzugekommen:

___________________________________________

Jüngst hinzugekommen:

13.11. – Joey Alexander Trio – Laeiszhalle
15.11. – Public Service Broadcasting – Nochtspeicher
20.11. – Sara Kays – Turmzimmer
12.03. – Jxdn – Gruenspan
01.08. – Baltic Soul In The Park – Stadtpark
08.08. – King LX – Stadtpark
09.08. – Joco – Stadtpark
15.08. – Oll Inklusiv mit dem Hamburger Kneipenchor – Stadtpark
28.02. – Lund – headCRASH
27.04. – Get Well Soon – Gruenspan
25.10. – Kasalla – Knust
07.02. – James Taylor & His All-Star Band – Laeiszhalle
10.04. – Rola – Häkken
23.03. – Eels – edel-optics.de Arena
27.01. – Nothing, Nowhere – Gruenspan
02.02. – präsentiert: Luna – Knust
17.02. – präsentiert: Frank Carter & The Rattlesnakes – Markthalle
02.03. – Tori Amos – Laeiszhalle
09.05. – Tindersticks – Laeiszhalle
07.10. – Donovan Frankenreiter – Markthalle
15.10. – Michael Wollny – Elbphilharmonie, Gr. Saal
14.04. – We Are Scientists – Knust
24.05. – Declan McKenna – mojo Club
06.08. – Antilopen Gang – Rollschuhbahn Planten un Blomen
09.09. – Max Raabe & Palast Orchester – Stadtpark
27.07. – Abramowicz – Rollschuhbahn Planten un Blomen
22.03. – Jan Delay & Disko No. 1 – Barclaycard Arena
07.02. – Haken – Markthalle
04.11. – Griff – Bahnhof Pauli
12.01. – Briston Maroney – Molotow
09.02. – The Darkness – Markthalle
10.02. – Blood Red Shoes – Markthalle
02.03. – Avatar – Gruenspan
27.03. – Aldous Harding – mojo Club
31.03. – The Blue Stones – Knust

_______________________________________________

 

 

 

 

Juli

27.07. – Say Yes Dog – Molotow Backyard
27.07. – Marie Diot & Bätz – Knust Lattenplatz
27.07. – Abramowicz – Rollschuhbahn Planten un Blomen (verlegt auf den 2.8.21)
27.07. – AnnenMayKantereit – Geheimer Veranstaltungsort

28.07. – AnnenMayKantereit – Geheimer Veranstaltungsort

29.07. – The BossHoss – Stadtpark
29.07. – Lioba – Knust Lattenplatz
29.07. – theAngelcy – Rollschuhbahn Planten un Blomen

30.07. – Kafvka & Finna – Knust Lattenplatz
30.07. – Joe Astray – Schrödingers
30.07. – Lotte – Stadtpark

31.07. – Diazpora – Knust
31.07. – Max Giesinger – Cruise Inn
31.07. – Liedfett – Stadtpark
31.07. – Sarah Lesch – Planten un Blomen, Musikpavillon

 

August

01.08. präsentiert: Kruder & Dorfmeister – Uferpark / MS Dockville Gelände [Blog]
01.08. – Max Giesinger – Cruise Inn
01.08. – Baltic Soul In The Park – Stadtpark

02.08. – Abramowicz – Rollschuhbahn Planten un Blomen

03.08. – Mad Caddies  – Gruenspan [Blog]
03.08. – Teesy & Manith Bertz – Knust Lattenplatz
03.08. – Bernd Begemann & Die Befreiung – Rollschuhbahn Planten un Blomen

04.08. – OMD (Orchestral Manoeuvres in the Dark) – Stadtpark
04.08. – Alice Merton – Stadtpark

05.08. – Hermanos Gutierrez – Molotow Backyard
05.08. – Grossstadtgeflüster
– Cruise Inn
05.08. – Campino präsentiert “Hope Street” – Stadtpark
05.08. – Sebó – Rollschuhbahn Planten un Blomen

06.08. – Max Giesinger – Stadtpark
06.08. – Element Of Crime – Stadtpark
06.08. – Abi Wallenstein & Blues Culture – Downtown Bluesclub
06.08. – lúisa – Planten un Blomen, Musikpavillon
06.08. – Antilopen Gang – Rollschuhbahn Planten un Blomen
06.08. – The Honey Ryders | Boy Division – Elbphilharmonie Vorplatz
06.08. – Soltoros – Hammer Park

07.08. – Malik Harris – Nochtspeicher (verlegt auf den 16.5.22)
07.08. – Fury In The Slaughterhouse – Stadtpark
07.08. – Panama Connection – Hammer Park
07.08. – The Hirsch Effekt – Rollschuhbahn Planten un Blomen

08.08. – Bengio – Knust Lattenplatz
08.08. – Batteries Of Rock
08.08. – King LX – Stadtpark
09.08. – Joco – Stadtpark

09.08. – Adam Brixton – Hammer Park

10.08. – präsentiertCircle Jerks – Knust (abgesagt)
10.08. – Fluppe – Schrödingers
10.08. – Moop Mama – Cruise Inn
10.08. – Lory & The Toy Boys

11.08. – WiebuschBosseUhlmann – Stadtpark
11.08. – The Sultan – Hammer Park
11.08. – Monsters Of Liedermaching – Rollschuhbahn Planten un Blomen

12.08. – Kurt Krömer – Stadtpark
12.08. – The Honey Ryders – Frau Claudia
12.08. – Celine Love – Hammer Park
12.08. – Stoppok & Worthy – Rollschuhbahn Planten un Blomen

13.08. – präsentiert: Tocotronic – Stadtpark (verlegt auf den 19.8.22)
13.08. – MS Dockville Festival
13.08. – Nine T Nine – Downtown Bluesclub
13.08. – Jupiter Jones – Planten un Blomen, Musikpavillon
13.08. – Chuckamuck + Dubby King Knarf – Molotow Backyard
13.08. – Paul van Dyck – Stadtpark
13.08. – Clara Brauer – Hammer Park
13.08. – Fiva X – Rollschuhbahn Planten un Blomen

14.08. – präsentiert: Nina Chuba – Eulennest (Hebebühne Open Air)
14.08. – MS Dockville Festival
14.08. – Fury In The Slaughterhouse – Open Air am Volkspark
14.08. – Rea Garvey – Stadtpark
14.08. – Schrottgrenze – Molotow Backyard

15.08. – MS Dockville Festival
15.08. – Tequila And The Sunrise Gang – Knust Lattenplatz
15.08. – Rainer von Vielen – Rollschuhbahn Planten un Blomen
15.08. – Oll Inklusiv mit dem Hamburger Kneipenchor – Stadtpark

16.08. – Whispering Sons – Schrödingers
16.08. – Roy Bianco – Planten un Blomen, Musikpavillon

17.08. – Bright Eyes – Gr. Freiheit 36 (wird verlegt)
17.08. – Alvaro Soler – Cruise Inn

18.08. – Michael Kiwanuka – Stadtpark
18.08. – Funny Van Dannen – Planten un Blomen, Musikpavillon

20.08. – Fettes Brot –  Open Air am Großmarkt
20.08. – DOTA – Planten un Blomen, Musikpavillon
20.08. – Jan Josef Liefers & Radio Doria – Stadtpark

21.08. – präsentiert: Damage Done Fest mit Sick Of It All, Red City Radio u.v.m. [Blog]
21.08. – Lotto King Karl & Die Vier Richtigen – Stadtpark

22.08. – Toytoy’s Playdates – Knust Lattenplatz
22.08. – Wincent Weiss – Cruise Inn
22.08. – Cari Cari – Planten un Blomen, Musikpavillon

23.08. – Kollektic22 | Lver – Knust Lattenplatz

24.08. – Antilopen Gang – Planten un Blomen, Musikpavillon
24.08. – Die Tüdelband – Schrödingers

25.08. – Philipp Poisel – Stadtpark
25.08. – Vanja Sky – Downtown Bluesclub
25.08. – Thees Uhlmann solo | Sir Simon | Burkini Beach – Planten un Blomen, Musikpavillon
25.08. – Provinz – Uferpark, Wilhelmsburg

26.08. – präsentiertMadsen – Barclaycard Arena
26.08. – José González – Stadtpark
26.08. – Milky Chance – Uferpark, Wilhelmsburg

27.08. – präsentiert: Versengold – Barclaycard Arena
27.08. – Slowhand – Downtown Bluesclub
27.08. – Niels Frevert – Planten un Blomen, Musikpavillon

28.08. – präsentiert: Selig – Barclaycard Arena
28.08. – Sophie Hunger – Stadtpark
28.08. – Älice (Chefboss) – Knust Lattenplatz

29.08. – Mark Forster – Trabrennbahn Bahrenfeld
29.08. – Bummelkasten – Fabrik
29.08. – Moritz Neumeier – Schröders Garten Freiluftbühne
29.08. – Von Wegen Lisbeth – Uferpark, Wilhelmsburg

30.08. – präsentiert: Thees Uhlmann – Barclaycard Arena
30.08. – Felix Meyer – Knust Lattenplatz

31.08. – Flinte – Knust Lattenplatz

 

September

01.09. – Steve Reich & Terry Riley – Elbphilharmonie, Gr. Saal
01.09. – Giant Rooks – Stadtpark

02.09. – Thundermother – Markthalle (wird verlegt)
02.09. – Mamas Gun – Knust
02.09. – LEA – Cruise Inn

03.09. – The Meteors – Indra Club
03.09. – Olli Schulz – Stadtpark
03.09. – Felix Meyer Trio – Schröders Garten Freiluftbühne

04.09. – Indoor Summer – Markthalle
04.09. – Le Fly – Bahnhof Pauli
04.09. – Olli Schulz – Stadtpark
04.09. – Islandman – Knust
04.09. – Revoverheld – Cruise Inn

05.09. – Indoor Summer – Markthalle
05.09. – Enno Bunger – Schröders Garten Freiluftbühne
05.09. – Deine Freunde – Stadtpark

06.09. –  präsentiertA Tale Of Golden Keys – Nochtspeicher
06.09. – Madness – Barclaycard Arena
06.09. – City Of the Sun – Knust
06.09. – Leoniden – Gr. Freiheit 36 (verlegt in die edel-optics.de Arena, 17.3.22)
06.09. – Justin Sullivan solo – Knust Lattenplatz
06.09. – Walter Trout – Downtown Bluesclub

07.09. – Leoniden – Gr. Freiheit 36 (verlegt in die edel-optics.de Arena, 17.3.22)
07.09. – Madeline Juno – Gruenspan
07.09. – The Drawbars – Knust Lattenplatz
07.09. – Tim Jaacks – Schrödingers

08.09. – präsentiert: Rolling Blackouts Coastal Fever – Bahnhof Pauli (abgesagt)
08.09. – Gogo Penguin – Fabrik
08.09. – Carl Verheyen & Band – Downtown Bluesclub

09.09. – Santiano – Barclaycard Arena
09.09. – Reis Against The Spülmaschine – Schröders Garten Freiluftbühne
09.09. – Elena Steri – Knust Lattenplatz
09.09. – Max Raabe & Palast Orchester – Stadtpark

10.09. – Dieter Thomas Kuhn – Stadtpark (abgesagt)
10.09. – Tate McRae – Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 4.5.22)
10.09. – Phil Siemers – mojo Club
10.09. – Demented Are Go – Knust
10.09. – M’ytallica – Logo
10.09. – 5th Avenue – Marias Ballroom
10.09. – Carsten Meyer & Lukas Kochbek – Schröders Garten Freiluftbühne

11.09. – Dieter Thomas Kuhn – Stadtpark (abgesagt)
11.09. – L’Âme Immortelle – Markthalle
11.09. – Fewja – Knust
11.09. – Breysn – Logo

12.09. – Tiavo – mojo Club
12.09. – Roosevelt – Gruenspan (verlegt auf den 5.3.22.)
12.09. – Julian Le Play – mojo Club
12.09. – Plusmacher – Knust
12.09. – Moritz Neumeier – Schröders Garten Freiluftbühne
12.09. – Aloa Input – Knust Lattenplatz

14.09. – Pigeon John – Nochtspeicher
14.09. – Richard Marx – Fabrik

15.09. –  präsentiert: Within Temptation and Evanescence – Sporthalle (verlegt auf den 1.4.22, Barclaycard  Arena)
15.09. – Cat Ballou – Gr. Freiheit 36
15.09. – The Luka State – Häkken
15.09. – Pabst – Molotow
15.09. – Liv Solveig – Knust Lattenplatz
15.09. – Salty Saints – Knust
15.09. – Kapelle Petra – Schrödingers
15.09. – Sophia Kennedy – Planten un Blomen, Musikpavillon

16.09. – We Were Promised Jetpacks – Uebel & Gefährlich
16.09. – Yukno – Knust

17.09. – präsentiertDub FX – Fabrik
17.09. – Jesper Munk – Schröders Garten Freiluftbühne

18.09. – Joey Bargeld – Turmzimmer
18.09. – Sveri – Docks
18.09. – Joja Wendt – Laeiszhalle
18.09. – Lehmann’s Brothers – Knust Lattenplatz
18.09. – Alin Coen – Planten un Blomen, Musikpavillon

19.09. – Frog Leap – Gr. Freiheit 36
19.09. – Alin Coen – Schröders Garten Freiluftbühne

20.09. – Basia Bulat – Häkken

21.09. – präsentiert: Bloodhype – Nochtwache (verlegt auf den 5.5.22)
21.09. – Hubert von Goisen – Laeiszhalle
21.09. – Enter Shikari – Markthalle (verlegt auf den 28.1.22)
21.09. – Uebertribe – Knust Lattenplatz

22.09. – Martin Kohlstedt – Schröders Garten Freiluftbühne
22.09. – Colour Haze – Markthalle

23.09. – Patricia Kelly – Friedrich-Ebert-Halle
23.09. – Martin Suter und Benjamin von Stuckrad-Barre – Laeiszhalle

24.09. – Vision Of Atlantis – headCRASH
27.09. – Blond – Knust

29.09. – präsentiert: Asaf Avidan – Fabrik (verlegt auf den 3.4.22)
29.09. – Philipp Dittberner – mojo Club (verlegt auf den 15.9.22)
29.09. – Katja Krasavice – Docks
29.09. – Ryan Sheridan – Gruenspan
29.09. – Versengold – Gr. Freiheit 36

30.09. – Ganes – Elbphilharmonie, Kl. Saal
30.09. – Katja Krasavice – Docks
30.09. – Jules Ahoi – Knust

 

Oktober

01.10. – mOI!n It’s Hamburg – Monkeys
01.10. – Joep Beving – Elbphilharmonie, Kl. Saal
01.10. – AC Dynamite – Downtown Bluesclub
01.10. – Roland Kaiser – Barclaycard Arena
01.10. – Ben L’Oncle Soul – mojo Club
01.10. – Ducs – Astra Stube
01.10. – Ripe & Ruin – Molotow Backyard

02.10. – The Beauty Of Gemina – Bahnhof Pauli
02.10. – mOI!n It’s Hamburg – Monkeys

03.10. – Dr Feelgood – Downtown Bluesclub
03.10. – Dua Lipa – Barclaycard Arena
03.10. – 2raumwohnung – Docks
03.10. – Jesse Marchant – Nochtwache

04.10. –  präsentiertPom Poko – Hebebühne (abgesagt)
04.10. – Barbara Schöneberger – Laeiszhalle
04.10. – Lea – Sporthalle
04.10. – Tokyo Police Club – Molotow

05.10. – Twilight Force – Knust
05.10. – Beranger – Nochtwache
05.10. – Nanowar Of Steel – Logo
05.10. – Maxim – Gruenspan
05.10. – Samantha Fish – Fabrik
05.10. – Passenger – Docks
05.10. – Bokassa – headCRASH

06.10. –  präsentiert: Kazy Lambist – Hebebühne
06.10. – Joel Brandenstein – Laeiszhalle
06.10. – Yumi Zouma – Turmzimmer

07.10. – Reezy – mojo Club
07.10. – Laura Cox – Knust
07.10. – William DuVall (Alice in Chains) – Nochtspeicher
07.10. – The Screenshots – Molotow

08.10. – Donovan Frankenreiter – Markthalle
08.10. – Gregor Hilden – Downtown Bluesclub
08.10. – Clueso –  Sporthalle (verlegt auf den 15.2.22, Barclaycard Arena)
08.10. – Thorbjørn Risager & The Black Tornado – Fabrik

09.10. – Seven – mojo Club
09.10. – Madison McFerrin – Nachtasyl
09.10. – Dritte Wahl – Gr. Freiheit 36
09.10. – Mal Élevé – Knust

10.10. – Kim Wilde  – Gr. Freiheit 36
10.10. – Elif – Gr. Freiheit 36
10.10. – B-Tight – MarX
10.10. – Bananagun – Molotow

11.10. – The Kilkennys – Fabrik
11.10. – The Weeknd – Barclaycard Arena

12.10. – präsentiert: Woodkid – Sporthalle
12.10. – präsentiert: Selig – Markthalle
12.10. – Sting – Barclaycard Arena
12.10. – Fil Bo Riva | Luke Noa – Uebel & Gefährlich
12.10. – Squid – Molotow

13.10. – Kansas – Gr. Freiheit 36
13.10. – ela. – Nochtwache (verlegt auf den 10.11.22)
13.10. – Eivor – mojo Club
13.10. – Levellers – Fabrik
13.10. – Kinderzimmer Productions – Hafenklang
13.10. – Wolves In The Throne Room – Knust

14.10. – Clap Your Hands Say Yeah – Molotow
14.10. – Kinderzimmer Productions – Hafenklang
14.10. – Son Little – Bahnhof Pauli
14.10. – Billy Raffoul – Knust

15.10. – Helgen – Molotow
15.10. – Folkshilfe – Bahnhof Pauli
15.10. – Still Corners – mojo Club
15.10. – Lugatti & 9ine – Uebel & Gefährlich
15.10. – Steve Ignorant – Hafenklang
15.10. – Christopher von Deylen – Uebel & Gefährlich

16.10. – The Big Chris Barber Band – Laeiszhalle
16.10. – Rumble At The Fabrik – Fabrik
16.10. – The Slow Readers Club – Knust (verlegt auf den 4.2.22, Uebel & Gefährlich)
16.10. – My Baby – Bahnhof Pauli

17.10. – We Invented Paris – Nochtwache
17.10. – Hanne Boel – Imperial Theater
17.10. – Kay One – Docks
17.10. – Larkin Poe | Crown Land – Markthalle

18.10. – The Slackers – Molotow
18.10. – Fischer-Z – Fabrik
18.10. – Dotan – Knust

19.10. – präsentiert: PA Sports | Kianush – Gruenspan
19.10. – präsentiert: Mina Caputo & The Sad Eyed Ladies – Knust
19.10. – All Them Witches – Uebel & Gefährlich

20.10. –  präsentiertTalking To Turtles – Knust
20.10. – Kayef – Gruenspan
20.10. – Hundred Seventy Split – Downtown Bluesclub
20.10. – Postmodern Jukebox – Markthalle
20.10. – Tokio Hotel – Docks

21.10. – Emil Bulls – Docks
21.10. – Jacob Lee – Nochtspeicherfinn
21.10. – James Blunt | Emily Roberts – Barclaycard Arena (verlegt auf den 2.4.22)
21.10. – Unzucht – Knust

22.10. – Clara Louise & Band – Nochtspeicher
22.10. – Patricia Vonne – Downtown Bluesclub
22.10. – Texas – Gr. Freiheit 36
22.10. – Holding Absence – headCRASH
22.10. – Popa Chubby – Fabrik
22.10. – Anna B Savage – Molotow

23.10. – präsentiert: Less Than Jake – Gruenspan
23.10. – Marshall & Alexander – Laeiszhalle
23.10. – New Model Army – Markthalle
23.10. – Less Than Jake – Gruenspan
23.10. – Stoppok mit Band – Fabrik

24.10. – Biffy Clyro – Sporthalle (verlegt auf den 16.8.22, Stadtpark)
24.10. – Wolf & Moon – Nochtspeicher

25.10. – Choir! Choir! Choir!  – Gruenspan
25.10. – Kasalla – Knust

26.10. – Bad Cop Bad Cop – Hafenklang
26.10. – Nashville live – Fabrik

27.10. – Erasure – Barclaycard Arena
27.10. – Howard Jones – Markthalle
27.10. – Knorkator – Gr. Freiheit 36
27.10. – Shame – Knust (verlegt auf den 6.4.22)

28.10. – Alanis Morissette – Barclaycard Arena
28.10. – Hell Over Europe 4 – Gruenspan
28.10. – Art Brut | Shybits – Molotow

29.10. – Mànran – Knust
29.10. – Avi Kaplan – Gruenspan

30.10. – Krayenzeit – Logo
30.10. – Perturbator – Uebel & Gefährlich

31.10. – Arch Enemy – edel-optics.de Arena [Blog]
31.10. – Mother´s Cake – headCRASH
31.10. – Johnny Logan – Gruenspan
31.10. – Bruckner – Knust
31.10. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena

 

November

01.11. – Matt Andersen – Fabrik
01.11. – H.E.A.T – Knust
01.11. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena
01.11. – Voodoo Jürgens – Molotow

02.11. – präsentiert: Algiers – Knust
02.11. – Ane Brun – Fabrik
02.11. – Yungblud – Sporthalle (verlegt auf den 12.5.22, edel-optics.de Arena)

03.11. – Latin Quarter – Downtown Bluesclub
03.11. – Young Gun Silver Fox – Knust
03.11. – Black Stone Cherry – Gr. Freiheit 36

04.11. – The Dogs – Molotow
04.11. – Griff – Bahnhof Pauli

05.11. – Tüsn – Indra Club 64
05.11. – Lionheart – Gr. Freiheit 36
05.11. – 8kids – Molotow
05.11. – Sóley – Kulturkirche Altona

06.11. – Leif Vollebekk – Nochtspeicher
06.11. – Bleed From Within – Logo

07.11. – präsentiert: Sepultura | Crowbar | Sacred Reich – Markthalle
07.11. – The Dead South – Docks
07.11. – Chris de Burgh & Band – Barclaycard Arena

08.11. – präsentiert: Steiner & Madlaina – Knust
08.11. – 102 Boyz – Gr. Freiheit 36
08.11. – Bernhoft – Stage Club

09.11. – Simply Red – Barclaycard Arena
09.11. – Brass Against – Bahnhof Pauli
09.11. – Gotthard | Magnum – Gr. Freiheit 36

10.11. – Fish – Fabrik
10.11. – Thomas Blug Band – Downtown Bluesclub

11.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel
11.11. – Steve Smyth – Molotow SkyBar
11.11. – Saint Asonia – Gruenspan
11.11. – Steve Smyth – Molotow

12.11. – präsentiert: Oh Wonder – Docks
12.11. – Alexander Marcus – Sporthalle
12.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel
12.11. – Staubkind – Bahnhof Pauli
12.11. – Astrid_S – mojo Club
12.11. – Planlos – Logo

13.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel
13.11. – Dream Wife – Molotow
13.11. – Joey Alexander Trio – Laeiszhalle

14.11. – Monsters Of Liedermaching – Markthalle
14.11. – Tom Lüneburger – Nochtwache
14.11. – The Score – mojo Club (verlegt auf den 17.6.22)
14.11. – Provinz – Gr. Freiheit 36

15.11. – Palace Winter – Nochtwache
15.11. – Molchat Doma – Uebel & Gefährlich
15.11. – Public Service Broadcasting – Nochtspeicher

16.11. – Majan – mojo Club

17.11. – präsentiert: Kid Kapichi – Hafenklang
17.11. – The Human League – Gr. Freiheit 36
17.11. – Beth Hart – Sporthalle
17.11. – Some Sprouts – Nochtspeicher
17.11. – Nico Santos – edel-optics.de Arena
17.11. – Spector – Molotow SkyBar

18.11. – The Black Crowes – Sporthalle
18.11. – Brunke – Häkken
18.11. – Lina Maly | Wim – Knust
18.11. – Nils Wülker – Fabrik

19.11. – Josh. – Bahnhof Pauli
19.11. – Gestört aber Geil – Sporthalle
19.11. – The Irish Folk Festival – Fabrik
19.11. – Sweety Glitter & The Sweethearts – Downtown Bluesclub

20.11. – präsentiertKid Kapichi – Goldener Salon
20.11. – Rantanplan – Uebel & Gefährlich
20.11. – Droeloe – mojo Club
20.11. – Sara Kays – Turmzimmer

21.11. – Scala & Kolacny Brothers – Fabrik
21.11. – Six60 – Knust

22.11. – Midge Ure – Docks
22.11. – Sea Girls – Molotow

23.11. – Terrorgruppe – Knust
23.11. – Altin Gün – mojo Club

24.11. – Danny Bryant Band – Downtown Bluesclub
24.11. – Borgnagar – Logo
24.11. – GusGus – mojo Club
24.11. – Ben Caplan – Knust

25.11. – präsentiert: Juse Ju – Knust
25.11. – Tom Allen & The Strangest – Molotow

26.11. – Eisbrecher – edel-optics.de Arena
26.11. – Elderbrook – mojo Club
26.11. – Mother’s Cake – headCRASH

27.11. – Konstantin Wecker – Laeiszhalle
27.11. – Ben Poole & Band – Downtown Bluesclub
27.11. – Bosse – Barclaycard Arena (verlegt auf den 17.4.22)
27.11. – Saltatio Mortis – Sporthalle
27.11. – Östro 430 – Hafenklang
27.11. – Abschlach! – Gr. Freiheit 36

28.11. – Doro – Gr. Freiheit 36
28.11. – Gregor Meyle & Band – Docks
28.11. – Kyles Tolone – Cascadas

30.11. – präsentiert:  Audio88 & Yassin – Uebel & Gefährlich [Blog] (verlegt auf den 27.3.22)
30.11. – Christmas Chaos mit Sasha, Rea Garvey & Michael Mittermeier – Barclaycard Arena
30.11. – Long Distance Calling – Elbphilharmonie, Kl. Saal

 

Dezember

02.12. –  präsentiert: Itchy – Markthalle
02.12. – The Jesus And Mary Chain – Fabrik
02.12. – Cassia – Molotow

03.12. – MIA. – Markthalle
03.12. – Elfmorgen – Indra
03.12. – Smoke Blow – Fabrik
03.12. – Ayron Jones – headCRASH

04.12. –  präsentiert: Umme Block – Turmzimmer
04.12. –  präsentiert: Alex Mofa Gang – Knust
04.12. –  präsentiert: Kreator | Lamb Of God – edel-optics.de Arena [Blog]
04.12. –  präsentiert: Das Pack – Markthalle

04.12. – Emilio – Sporthalle
04.12. – Tarja – Kulturkirche Altona
04.12. – Deine Cousine – Gr. Freiheit 36
04.12. – Men I Trust – Uebel & Gefährlich

05.12. – Deine Freunde – Sporthalle
05.12. – Die Ärzte – Barclaycard Arena
05.12. – Fiddler’s Green – Gr. Freiheit 36
05.12. – The Düsseldorf Düsterboys – Knust

06.12. – Deine Freunde – Sporthalle
06.12. – Die Ärzte – Barclaycard Arena
06.12. – Shantel & Bucovina Club Orkestar – mojo Club
06.12. – Left Boy – Docks

07.12.  präsentiert: My Ugly Clementine – UWE (Klubhaus St. Pauli) [Blog]
07.12. – Deine Freunde – Sporthalle
07.12. – Kytes – Knust
07.12. – Kamchatka – MarX

08.12. – Keimzeit – Markthalle
08.12. – Kytes – Knust

09.12. – Desperados Of Ireland – Laeiszhalle

10.12. – Heaven Shall Burn & Trivium – Sporthalle [Blog]
10.12 – Blvth – Bahnhof Pauli

11.12. – The Oklahoma Kid – headCRASH
11.12. – Jordan Mackampa – Molotow
11.12. – La Caravane Passe – Fabrik
11.12. – Swiss & die Andern – Sporthalle [Blog]
11.12. – Hardbone – Marias Ballroom

12.12. – Angelo Kelly & Family – Barclaycard Arena
12.12. – Finntroll – Gruenspan

13.12. – Meshuggah – Gr. Freiheit 36
13.12. – Arlo Parks – mojo Club

14.12. – Moscow Death Brigade – Uebel & Gefährlich
14.12. – Ilse DeLange – Gr. Freiheit 36

15.12. – Keller – Nochtwache
15.12. – Peter Heppner – Gruenspan
15.12. – Die Orsons – Fabrik

16.12. – Till Brönner – Laeiszhalle
16.12. – Sidos Weihnachtsshow – Sporthalle
16.12. – Lauren Ruth Ward – Nochtwache
16.12. – The O’Reillys & The Paddyhats – Knust

17.12. – Beast In Black – Docks
17.12. – Torfrock – Sporthalle
17.12. – Nigel Kennedy – Laeiszhalle
17.12. – Erdmöbel – Knust
17.12. – Lysistrata – Molotow SkyBar
17.12. – Nightwish | Amorphis – Barclaycard Arena

18.12. –  präsentiert: Montreal – Gr. Freiheit 36 [Blog]
18.12. –  präsentiert: Therapy? – Gruenspan [Blog] (verlegt auf den 6.5.22)
18.12. – Fritz Kalkbrenner – edel-optics Arena
18.12. – Kwam.E & Tom Hengst – mojo Club

20.12. – präsentiert:  Johnossi – Markthalle
20.12. –  präsentiert: Blackout Problems – Gruenspan
20.12. – Nils Landgren – Laeiszhalle, Gr. Saal
20.12. – Sophia – Bahnhof Pauli

21.12. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli
21.12. – Pietro Lombardi & Band – Sporthalle

22.12. –  präsentiert: Tonbandgerät – Fabrik
22.12. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli

23.12. – Antilopen Gang – Gr. Freiheit 36

28.12. – Lemmyversary – Markthalle

28.12. – Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen – Knust

29.12. – Bernd Begemann & Die Befreiung – Knust

30.12. – Extrabreit – Markthalle
30.12. – The Reverend Andrew James Gang – Logo

 

2022

Januar

02.01. – Ina Müller – Elbphilharmonie, Gr. Saal

06.01. – präsentiert: Royal Republic & Skindred – Sporthalle (verlegt auf den 26.1.23)

07.01. – Mono Inc. – edel-optics.de Arena

08.01. – Lance Butters – mojo Club
08.01. – Telquist – Hebebühne

10.01. – Ayo – mojo Club

12.01. – Briston Maroney – Molotow

18.01. – Sing meinen Song – Das Tauschkonzert – Barclaycard Arena

20.01. – The Intersphere – Knust

21.01. – Shirley Holmes – Nochtwache
21.01. – Die Kassierer – Gr. Freiheit 36
21.01. – Lukas Droese – Knust
21.01. – 257ers – Markthalle
21.01. – The Other – Molotow

22.01.präsentiertCallejon – Markthalle
22.01. – präsentiertWeekend – Bahnhof Pauli
22.01. – LoneLady – headCRASH

23.01. – Rea Garvey – Barclaycard Arena

24.01. – Go Go Berlin – Molotow

25.01. – Maite Kelly – Barclaycard Arena

26.01. – Goldroger – Knust
26.01. – Dropkick Murphys – Barclaycard Arena

27.01. – Pippo Pollina – Fabrik
27.01. – Shopping – Molotow

28.01. – Megaloh – Gr. Freiheit 36
28.01. – Enter Shikari – Markthalle
27.01. – Nothing, Nowhere – Gruenspan

29.01. – Dave Hause And The Mermaid – Knust
29.01. – Dry Cleaning – Molotow

30.01. – Blossoms – Knust

31.01. – Frida Gold – mojo Club
31.01. – Dagny – Nochtspeicher
31.01. – Sasha Velour – Laeiszhalle

 

Februar

01.02. – Melanie C – Markthalle
01.02. – This Is The Kit – Nochtspeicher
01.02. – Lime Cordiale – Bahnhof Pauli

02.02. – präsentiert: Luna – Knust
02.02. – Beyond The Black & Amaranthe – Sporthalle
02.02. – Soen –  Logo
02.02. – Luna – Knust
02.02. – Yann Tiersen – Laeiszhalle

03.02. – Lucifer – Knust
03.02. – Fink – Gruenspan
03.02. – The Baseballs – Docks

04.02. –  präsentiertDeathstars – Markthalle
04.02. – Annisokay – Gruenspan
04.02. – Nura – mojo Club
04.02. – Smile And Burn – Molotow
04.02. – The Slow Readers Club – Uebel & Gefährlich
04.02. – Christian French – Häkken

05.02. –  präsentiert: The Bottom Line | Cadet Carter – headCRASH
05.02. –  präsentiertNeck Deep – Gruenspan
05.02. – Philipp Kirkorov – edel-optics.de Arena
05.02. – Feuerschwanz – Gr. Freiheit 36
05.02. – CR7Z – Bahnhof Pauli
05.02. – Yard Act – Molotow
05.02. – Elder Island – mojo Club

07.02. – Haken – Markthalle
07.02. – James Taylor & His All-Star Band – Laeiszhalle

08.02. – Moses Pelham – Gruenspan
08.02. – Knappe – Fabrik

09.02. – The Darkness – Markthalle

10.02. – Duncan Laurence – Knust
10.02. – James Vincent McMorrow – Gruenspan
10.02. – Blood Red Shoes – Markthalle

11.02. – Beartooth – Sporthalle
11.02. – Nugat – Hebebühne
11.02. – Kafvka – Molotow
11.02. – Lysistrata – Molotow

12.02. – Deine Lakaien – Gr. Freiheit 36
12.02. – Maeckes & Die Katastrophen – mojo Club

13.02. – Ariel Posen – Nochtwache
13.02. – Mono | A.A. Williams – Uebel & Gefährlich

14.02. – Ozzy Osbourne | Judas Priest – Barclaycard Arena

15.02. –  präsentiertThe Slow Show – Markthalle
15.02. – Clueso – Barclaycard Arena
15.02. – Cheap Trick – Fabrik

16.02. – Efterklang – Uebel & Gefährlich
16.02. – Big Thief – Fabrik

17.02. –  präsentiertNada Surf – Fabrik
17.02. –  präsentiertThe Districts – Bahnhof Pauli
17.02. – präsentiert: Frank Carter & The Rattlesnakes – Markthalle
17.02. – The Sheepdogs – Knust

18.02. – Downfall Of Gaia – Hafenklang
18.02. – Idles – Docks

19.02. – Forever King Of Pop – Sporthalle

20.02. – Johannes Oerding – Barclaycard Arena
20.02. – Josh Rouse & Vetiver – Nochtwache
20.02. – Juniore – Molotow

21.02. – Lord Huron –  Uebel & Gefährlich

22.02. –  präsentiert: The Handsome Family – Knust
22.02. – Orden Ogan | Grave Digger | Rage – Gruenspan
22.02. – Goat Girl – Molotow

23.02. – Suzanne Vega – mojo Club
23.02. – De Staat – Stage Club
23.02. – Friska Viljor – Uebel & Gefährlich

24.02. – präsentiert: Nova Twins – Hafenklang/Goldener Salon
24.02. – Nizar – Stage Club

25.02. – Scott Stapp – Markthalle

26.02. – The Rattles & The Lords – Gr. Freiheit 36
26.02. – Beach Bunny – Molotow
26.02. – Engst – Gruenspan

27.02. – Moon Hooch – Bahnhof Pauli
27.02. – MoTrip – Fabrik

28.02. – Alexandra Savlor – Nochtspeicher
28.02. – Lund – headCRASH

 

März

01.03. – The Simon & Garfunkel Story – Laeiszhalle
01.03. – Dizzy Mizz Lizzy –  Knust

02.03. –  präsentiert: Meadows – UWE
02.03. – Spidergawd – Knust
02.03. – The Vintage Caravan – headCRASH
02.03. – Amy Macdonald – Barclaycard Arena
02.03. – Avatar – Gruenspan
02.03. – Tori Amos – Laeiszhalle

03.03. – Umse – Gruenspan
03.03. – Douglas Dare – Nachtasyl
03.03. – Apocalyptica | Epica | Wheel – Docks
03.03. – Nena – Sporthalle
03.03. – Twelve Foot Ninja – Knust

04.03. – Ruben & Matt And The Truffle Valley Boys – Nochtwache
04.03. – Kiss Forever Band – Downtown Bluesclub
04.03. – Westghost – mojo Club
04.03. – Tanzwut – Gruenspan
04.03. – Enslaved – Uebel & Gefährlich

05.03. – Then Comes Silence – headCRASH
05.03. – Roosevelt – Gruenspan

06.03. – Capital Bra – Barclaycard Arena

07.03. – Olli Schulz – St. Pauli Theater

08.03. – Olli Schulz – St. Pauli Theater
08.03. – Hobo Johnson & The Lovemakers – Uewbel & Gefährlich
08.03. – Sabaton – Barclays Arena
08.03. – Starset – Markthalle

09.03. –  präsentiert: Cloud Nothings – Knust
09.03. – Maxim – Gruenspan
09.03. – Bananagun – Molotow

10.03. – Haftbefehl – mojo Club

11.03. –  präsentiert: Last Train –  Molotow SkyBar
11.03. – Steve Hackett – Laeiszhalle
11.03. – Irish Heartbeat – Fabrik
11.03. – Last Train – Molotow

12.03. – Lina – Gr. Freiheit 36
12.03. – She Past Away – Markthalle
12.03. – BHZ – edel-optics.de Arena
12.03. – Klan – Knust
12.03. – Jxdn – Gruenspan

14.03. – John Mayall – Fabrik

15.03. – The Chats – Knust
15.03. – Chris Norman – Barclaycard Arena Theatervariante
15.03. – Royal Blood | The Amazons – edel-optics.de Arena

16.03. – Tarja – Markthalle
16.03. – Redd Kross – headCRASH
16.03. – Tom Grennan – Gruenspan

17.03. – Leoniden – edel-optics.de Arena

18.03. – Jon & Roy – Nochtspeicher

19.03. – präsentiert: Dritte Wahl – Die Pumpe, Kiel

20.03. – Blue October – Gruenspan

21.03. – Lotte – Markthalle
21.03. – Michael Malarkey – Nochtspeicher

22.03. – Kari Bremnes – mojo club
22.03. – Jan Delay & Disko No. 1 – Barclaycard Arena
22.03. – NKSN –  Hebebühne

23.03. – Sofia Portanet – Nochtspeicher
23.03. – Eels – edel-optics.de Arena

24.03. – The Australian Pink Floyd Show – Barclaycard Arena
24.03. – Sono – Knust
24.03. – Sleaford Mods – Gruenspan

25.03. – Mila Mar – Logo
25.03. – RAF Camora – Barclaycard Arena
25.03. – El Flecha Negra – Cascadas
25.03. – Joan As Police Woman – Elbphilharmonie, Kl. Saal

26.03. –  präsentiert: Sono – Knust
26.03. – Rag’n’Bone Man – Zeltphilharmonie

27.03. – präsentiertLa Pegatina – Knust
27.03. –  präsentiert: Audio88 & Yassin – Uebel & Gefährlich [Blog]
27.03. – Bonnie Tyler – Barclaycard Arena
27.03. – Skunk Anansie – edel-optics.de Arena
27.03. – Blind Guardian – Markthalle
27.03. – Aldous Harding – mojo Club

28.03. – Native Young – Hebebühne

29.03. – präsentiertFontaines D.C. – Gruenspan

30.03. – Jeremias – Uebel & Gefährlich

31.03. – The Blue Stones – Knust

 

April

01.04. –  präsentiert: Within Temptation and Evanescence – Barclaycard Arena
01.04. –  präsentiert: Rogers – Markthalle
01.04. – Easy Life – Gruenspan
01.04. – Emma6 – Nochtspeicher
01.04. – Heaven 17 – Fabrik
01.04. – Grailknights – headCRASH

02.04. – Serum 114 – Docks
02.04. – Naturally 7 – Laeiszhalle
02.04. – James Blunt | Emily Roberts – Barclaycard Arena

03.04. – präsentiert: Shakatak – Nochtspeicher
03.04. – präsentiert: Asaf Avidan – Fabrik
03.04. – Sophie and the Giants – Gruenspan

04.04. – präsentiert: Madrugada – Markthalle
04.04. – Blaudzun – Bahnhof Pauli

06.04. – Lisa Bassenge Trio – Elbphilharmonie, Kl. Saal
06.04. – Shame – Knust
06.04. – Dinosaur Jr. – Markthalle

07.04. – Sarah Connor – Barclaycard Arena

08.04. – Emilio – Sporthalle
08.04. – Drangsal – Markthalle

09.04. – ZSK – Gr. Freiheit 36

10.04. – Rola – Häkken

11.04. – Thomas Dybdahl – Nochtspeicher

12.04. – The Good The Bad And The Zugly – Molotow

13.04. – Charlotte Cardin – Knust

14.04. – Kelvyn Colt – mojo Club
14.04. – We Are Scientists – Knust

15.04. – präsentiert: Dayglow – mojo Club

16.04. –  präsentiert: The Garden – Bahnhof Pauli
16.04. – Blutengel, Hocico, Amduscia, [x]-Rx, Chrom – Markthalle
16.04. – Odd Couple – Molotow
16.04. – Engelbert – Friedrich-Ebert-Halle
16.04. – Inhaler- Knust

17.04. – Bosse – Barclaycard Arena
17.04. – Belle & Sebastian – Laeiszhalle

18.04. – Mdou Moctar – Molotow

19.04. – Clannad – Fabrik
19.04. – Matthew Mole – Bahnhof Pauli
19.04. – Tuvaband – Nochtwache

20.04. – The Beths – Molotow
20.04. – Daði Freyr – mojo Club

21.04. – Simple Minds – Barclaycard Arena
21.04. – Flyying Colours – Molotow
21.04. – Jake Bugg – Gruenspan

22.04. – Martha High & The Italian Royal Family – mojo Club

23.04. – Warner E Hodges – Downtown Bluesclub
23.04. – The Besnard Lakes – Molotow

24.04. – Plusmacher – Bahnhof Pauli

25.04. – Sparks – mojo Club
25.04. – 5 Seconds Of Summer | All Time Low – Stadtpark
25.04. – Fletcher – Gruenspan

26.04. – Dodie – Fabrik

27.04. – Kid Be Kid – mojo Jazz Café
27.04. – Brian Fallon & The Howling Weather – edel-optics.de Arena
27.04. – Get Well Soon – Gruenspan

28.04. – Asgeir – Markthalle

29.04. – Miller Anderson Band – Downtown Bluesclub

30.04. – Emily Roberts – Hebebühne
30.04. – Bengio – mojo Club
30.04. – Jonathan Zelter – Stage Club
30.04. – Faderhead – MS Stubnitz

 

Mai

02.05. – Andy Shauf – Knust
02.05. – Anneke von Giersbergen –  Stage Club

03.05. – Viagra Boys – Uebel & Gefährlich
03.05. – Axel Rudi Pell – Gr. Freiheit 36
03.05. – Ferge & Fisherman – Hebebühne
04.05. – Tate McRae – Uebel & Gefährlich

05.05.  präsentiert: Karnivool – Markthalle
05.05. – präsentiert: Bloodhype – Nochtwache

06.05. –  präsentiert: Therapy? – Gruenspan
06.05. – UFO361 – Sporthalle
06.05. – Culcha Candela – edel-optics.de Arena

07.05. – Max Giesinger – Barclaycard Arena

09.05. – Mae Muller – Nochtwache
09.05. – Tindersticks – Laeiszhalle

10.05. – Sugar Candy Mountain – Molotow

11.05. – Randy Hansen & Band – Downtown Bluesclub

12.05. – a-ha – Barclaycard Arena
12.05. – Pomme – Molotow SkyBar
12.05. – Yungblud – edel-optics.de Arena

13.05. – The James Hunter Six – mojo Club
13.05. – Hank von Hell – Knust

14.05. – Seasick Steve – Uebel & Gefährlich
14.05. – Maffai – Molotow
14.05. – Project Pitchfork – Markthalle

16.05. – Dylyn – Hebebühne
16.05. – Malik Harris – Nochtspeicher

17.05. – präsentiert: Tim Vantol – Bahnhof Pauli [Blog]
17.05. – Hugo Helmig – Knust
17.05. – Alin Coen – Docks

18.05. – The Delta Bombers – Knust
18.05. – Leif Vollebekk – Nochtspeicher

20.05. – Crash Test Dummies – Fabrik

21.05. – Girl In Red – Uebel & Gefährlich
21.05. – Chuck Ragan – Gr. Freiheit 36
21.05. – Pensen Paletti – Logo
21.05. – Die Fantastischen Vier – Barclaycard Arena
21.05. – Olson – Turmzimmer

22.05. – Hundreds – Uebel & Gefährlich
22.05. – Die Fantastischen Vier – Barclaycard Arena

24.05. – Mothers Finest – Fabrik
24.05. – Declan McKenna – mojo Club

25.05. – Paul Weller – Docks
25.05. – Jonathan Bree – Nochtspeicher
25.05. – Disarstar – Fabrik
25.05. – Hundreds – Uebel & Gefährlich

26.05. –  präsentiert: In Extremo – Docks
26.05. – Billy Bragg – Knust

27.05. – John Diva & The Rockets Of Love – Gruenspan
27.05. – Darwin Deez – Molotow
27.05. – Max „Rockstah“ Nachtsheim – Gruenspan
27.05. – Völkerball – Docks
27.05. – King Orgasmus One – Waagenbau
27.05. – Billy Bragg – Knust

28.05. – Pat Metheny Side Eye – Laeiszhalle
28.05. – Billy Bragg – Knust

29.05. – Juju – Barclaycard Arena

31.05. – Morcheeba – Fabrik
31.05. – Drive-By Truckers – Markthalle

 

Juni

01.06. – Husten – Molotow

02.06. –  präsentiert: July Talk – Knust
02.06. – Husten – Molotow
02.06. – Danko Jones – Markthalle
02.06. – SDP – Barclaycard Arena

03.06. – Lena – Sporthalle
03.06. – Foreigner | Dead Daisies – Stadtpark

04.06. – Max Raabe & Palastorchester – Laeiszhalle
04.06. – Erobique – Stadtpark
04.06. – Skinny Lister – Knust

05.06. – Max Raabe & Palastorchester – Laeiszhalle
05.06. – Body Rhythm Festival – Fabrik
05.06. – Pet Shop Boys – Barclaycard Arena

06.06.  präsentiert: The Distillers – Fabrik [Blog]
06.06. – Herbert Grönemeyer – Volksparkstadion
06.06. – Chilly Gonzales – Laeiszhalle

07.06. – Patti Smith and her Band – Stadtpark
07.06. – Alex Henry Foster – Nochtspeicher

09.06. – OM – Knust

10.06. – Jamie Cullum – Stadtpark
10.06. – Soulreport – Logo

12.06. – Lütt im Park – Stadtpark

13.06. – KISS – Barclaycard Arena
13.06. – Cat Power – Kampnagel K6
13.06. – The Neal Morse Band – Markthalle

14.06. – Rammstein – Volksparkstadion
14.06. – Kings Of Convenience – Laeiszhalle
14.06. – Gianna Nannini – Stadtpark

15.06. – Rammstein – Volksparkstadion
15.06. – Kaleo – Stadtpark

17.06. – The Score – mojo Club

18.06. – Cro – Stadtpark
18.06. – wavvyboi – Fabrik

19.06. – Cro – Stadtpark

20.06. – Steel Panther – Markthalle
20.06. – Iggy Pop – Stadtpark
20.06. – Alicia Keys – Barclaycard Arena

21.06. –  präsentiert: Black Pumas – Docks
21.06. – Steel Panther – Markthalle

23.06. – Legendary Shack Shakers – Monkeys
23.06. – Zucchero – Barclaycard Arena

25.06. – Sting – Stadtpark

26.06. – Deftones – edel-optics.de Arena

27.06. – Lionel Richie – Stadtpark

28.06. – Lionel Richie – Stadtpark

30.06. – Céline Dion – Barclaycard Arena
30.06. – Hazmat Modine – Fabrik

 

Juli

02.07. – Melissa Etheridge – Stadtpark

03.07. – Waterparks – Uebel & Gefährlich

06.07. – The Hooters – Fabrik

08.07. – The Robert Cray Band – Fabrik

21.07. – Rose Tattoo – Markthalle

22.07. – Trailerpark – Open Air am Volkspark

23.07. – Max Mutzke & Band – Stadtpark

25.07. – Gregory Porter & Band – Stadtpark

27.07. – Toto – Stadtpark

 

August

04.08. – Fat Freddy’s Drop – Stadtpark

05.08. – Max Giesinger – Stadtpark

08.08. –  präsentiert: Bikini Kill – Gruenspan

13.08. – Selig – Open Air am Großmarkt

16.08. – Biffy Clyro – Stadtpark

19.08. – präsentiert: Tocotronic – Stadtpark

25.08. – Helge Schneider – Stadtpark

26.08. – Helge Schneider – Stadtpark

27.08. – Anna Depenbusch – Laeiszhalle

31.08. – Russ – Stadtpark

 

September

01.09. – Hubert von Goisern – 26.08. – Helge Schneider – Stadtpark

08.09. – Grossstadtgeflüster – Stadtpark
08.09. – Poets Of The Fall – Markthalle

15.09. – Philipp Dittberner – mojo Club

 

Oktober

01.10. – Artik & Asti – Docks

07.10. – Donovan Frankenreiter – Markthalle
07.10. – Mine – Fabrik

10.10. – The Rasmus – Markthalle

11.10. – Klaus Hoffmann – Laeiszhalle, Gr. Saal

14.10. – Sero – Bahnhof Pauli

15.10. – Christopher von Deylen – Uebel & Gefährlich
15.10. – Lea – Sporthalle
15.10. – Michael Wollny – Elbphilharmonie, Gr. Saal

22.10. –  präsentiertNothing But Thieves – edel-optics.de arena
22.10. – Kat Frankie – mojo Club

23.10. – The Coronas – Nochtspeicher

27.10. – Eefje de Visser – Nochtspeicher

 

November

10.11. – ela. – Nochtwache

19.11. – Antje Schomaker – Fabrik

 

Dezember

 

2023

Januar

26.01. – präsentiert: Royal Republic & Skindred – Sporthalle

 

April

06.04.23 – Die Prinzen – Barclaycard Arena

 

Wir geben uns allergrößte Mühe, den Kalender aktuell zu halten. Dennoch sind alle Termine ohne Gewähr. Bitte schaut vor Konzerttermin auf den Seiten der Clubs, Künstler oder der Veranstalter.