Konzertkalender

Der Hamburger Konzertkalender wird mehrmals täglich aktualisiert! Bei fehlenden Terminen oder inhaltlichen Unstimmigkeiten ist eine kurze Meldung an termine(at)concert-news.de sehr willkommen.

 

 

 

Heute in der Stadt:

24.09. – Kim Shastri – Hafenbahnhof (Eintritt frei, Spende)
24.09. – Ripe & Ruin – Schrödingers
24.09. – Steve Link Band – Club am Donnerstag
24.09. – Pabst | Die Cigaretten – Molotow backyard
24.09. – Kaiser Quartett – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

24.09. – Orden Ogan | Grave Digger | Rage – Gruenspan (verlegt auf den 20.4.21)
24.09. – Passenger – Docks (verlegt auf den 11.3.21)
24.09. – Hudson Taylor – Knust (abgesagt)
24.09. – Quelle Chris – Hafenklang (wird verlegt)

Wir versuchen, diesen Kalender nach besten Kräften aktuell zu halten.
Bitte schaut auch auf den Websites der Clubs, Veranstalter und in den sozialen Medien nach Änderungen.

___________________________________________

Heute hinzugekommen:

18.06. – Alicia Keys – Barclaycard Arena
15.05. – AK Ausserkontrolle – Gruenspan
13.12. – Sero – mojo Jazz Café

___________________________________________

Jüngst hinzugekommen:

27.09. – OIL – Schrödingers
01.05. –  präsentiert: Tonbandgerät – Gr. Freiheit 36
17.12.21 – Beast In Black – Docks
24.10.21 – Wolf & Moon – Nochtspeicher
24.06. – Legendary Shack Shakers – Monkeys
02.03. – Martin Kohlstedt – Kampnagel K6
29.04. – This Is The Kit – Nochtspeicher
19.10. – All Them Witches – Uebel & Gefährlich
13.04. – Kid Francescoli – Stage Club
17.04. – Akua Naru – mojo Club
18.11. – The Black Crowes – Sporthalle
22.10. – Staring Girl – Knust Lattenplatz
04.05. – Amy Macdonald – Barclaycard Arena
28.04. – Rea Garvey – Barclaycard Arena
16.03. – Yellow Days – mojo Club
10.12. – Urlaub in Polen – Hafenklang
24.02. – TV Smith – Hafenklang
31.05. – Idles – Docks
06.04. – Nena – Stadtpark
04.03. – Neànder – Goldener Salon
23.09. – Albrecht Schrader – Knust (Lattenplatz)
31.05. – Palaye Royale – Gruenspan
18.09. – Downtown Open Air Festival – Downtown Bluesclub
19.09. – Downtown Open Air Festival – Downtown Bluesclub
20.09. – Downtown Open Air Festival – Downtown Bluesclub
27.10.21 – Erasure – Barclaycard Arena
27.08. – Johannes Oerding acoustic – Stadtpark
27.08. – Giant Rooks – Cruise Center Steinwerder
27.08. – Pelle – Hafenbahnhof (Eintritt frei, Spende)
01.06. – Nada Surf – Fabrik
10.09. – Kent Nagano und das Philharmonische Staatsorchester – Stadtpark
14.03. – Palace Winter – Nochtwache
14.03. –  Jools Holland plus spec. guests Roland Gift & Ruby Turner – Fabrik
15.03. – Roosevelt – Gruenspan
29.01. – Martha High & The Italian Royal Family – mojo Club
06.09. – Nneka – Musikpavillon Planten un Blomen
09.09. – Lisa Morgenstern – Musikpavillon Planten un Blomen
10.09. – Pohlmann – Musikpavillon Planten un Blomen
12.09. – Unter meinem Bett – Musikpavillon Planten un Blomen
26.09. – TV Noir Konzert mit Tex & Phela – Musikpavillon Planten un Blomen
01.10. – Die Höchste Eisenbahn – Musikpavillon Planten un Blomen
01.09.21 – Steve Reich & Terry Riley – Elbphilharmonie, Gr. Saal

_______________________________________________

 

 

September

 

25.09. – Punch Arogunz – Indra Club (verlegt auf den 30.4.21)
25.09. – Deathstars – Markthalle (verlegt auf den 29.5.21)
25.09. – Finch Asozial – Sporthalle (verlegt auf den 09.04.)
25.09. – Sveri – Docks (verlegt auf den 18.9.21)
25.09. – Vizediktator – Molotow backyard
25.09. – lilly among clouds – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

26.09. – Nils Landgren & Friends – Stadtpark
26.09. – TV Noir Konzert mit Tex & Phela – Draussen im Grünen / Planten un Blomen
26.09. – Steven Wilson – Sporthalle (abgesagt)
26.09. – Mischpoke – Fabrik (abgesagt, kein neuer Termin)
26.09. – Jeff Lynne’s ELO – Barclaycard Arena (abgesagt)
26.09. – Die Kreator – Gruenspan (abgesagt)
26.09. – Ducs – Astra Stube (verlegt auf den 5.5.21)
26.09. – Krayenzeit – Logo (verlegt auf den 30.10.21)
26.09. – Serum 114 – Docks (verlegt auf den 19.2.21)
26.09. – Hamburg Harbour: Black Sea Dahu – Knust (verlegt auf den 9.5.21)
26.09. – Floy’s Magic Music Club – Downtown Bluesclub (verlegt auf den 12.12.20)

27.09. – Peter Heppner – Gruenspan (verlegt auf den 21.4.21)
27.09. – Maite Kelly – Barclaycard Arena (verlegt auf den 25.1.22)
27.09. – Giorgi Kiknadze Group plays The Beatles – Fabrik (abgesagt)
27.09. – Miwata – Draussen im Grünen / Planten un Blomen
27.09. – Oil feat. Gereon Klug & Maurice Summen – Schrödingers

28.09. – tAKiDA – Grosse Freiheit 36 (verlegt auf den 17.05.21)
28.09. – My Ugly Clementine – UWE (Klubhaus St. Pauli)
28.09. – Mayra Andrade – mojo Club (abgesagt)

29.09. – Primal Fear – Markthalle
29.09. – Gogo Penguin – Fabrik (verlegt auf den 8.9.21)
29.09. – Billy Bragg – Knust (verlegt auf den 25.4.21)
29.09. – Bernd Begemann & die Befreiuung – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

30.09. – Billy Bragg – Knust
30.09. – 2raumwohnung – Gr. Freiheit 36
30.09. – Tom Gregory – Gruenspan (verlegt auf den 12.3.21, mojo Club)
30.09. – Til – Indra
30.09. – Schimmerling – Goldener Salon
30.09. – Artik & Asti – Docks
30.09. – Die Höchste Eisenbahn – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

 

 

Oktober

 

01.10. – Billy Bragg – Knust
01.10. – Callum Beattie – Nochtwache (abgesagt)
01.10. – Jesse Malin – Nochtwache (verlegt auf den 14.11.)
01.10. – Die Höchste Eisenbahn – Musikpavillon Planten un Blomen
01.10. – Tom Allan & The Strangest – Molotow backyard
01.10. – Die Höchste Eisenbahn – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

02.10. – Aynsley Lister – Downtown Bluesclub
02.10. – Moin It’s Hamburg – Monkeys
02.10. – The Shocks – Hafenklang
02.10. – Alberta Cross – Bahnhof Pauli
02.10. – Knockout Concept & Dead Like Juliet – Indra Club
02.10. – Fil Bo Riva – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

03.10. – The Analogues – Barclaycard Arena
03.10. – Moin It’s Hamburg – Monkeys
03.10. – Knochenfabrik – Knust
03.10. – Redd Kross – headCRASH (verlegt auf den 26.04.21)
03.10. – CR7Z – Bahnhof Pauli (verlegt auf den 9.4.21)
03.10. – The Hirsch Effekt – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

04.10. – Katie Melua – Barclaycard Arena (abgesagt)
04.10. – Reezy – mojo Club
04.10. – The Turbo AC’s – Hafenklang
04.10. – A Tale Of Golden Keys – Nochtspeicher
04.10. – Then Comes Silence – headCRASH
04.10. – Bird Lives! Charlie Parker 100 – A Celebration – Fabrik
04.10. – Anna Depenbusch – Draussen im Grünen / Planten un Blomen

05.10. – Kim Wilde  – Gr. Freiheit 36
05.10. – Philipp Dittberner – mojo Club (verlegt auf den 29.09.21)
05.10. – Lola Marsh – Knust (verlegt auf den 9.2.21)
05.10. – Nils Petter Molvær Group – Elbphilharmonie, Gr. Saal (abgesagt)

06.10. – Serious Black – MarX
06.10. – Twilight Force – Knust
06.10. – Culcha Candela – Gr. Freiheit 36
06.10. – Moon Hooch – Bahnhof Pauli
06.10. – Einstürzende Neubauten – Elbphilharmonie, Gr. Saal (abgesagt)

07.10. – Dr Feelgood – Downtown Bluesclub
07.10. – Steve Hackett – Laeiszhalle (verlegt auf den 11.03.22)
07.10. – Joep Beving – Elbphilharmonie, Kl. Saal (verlegt auf den 01.10.21)
07.10. – Blanks – Häkken
07.10. – Frog Leap – Gr. Freiheit 36
07.10. – AK Ausserkontrolle  – Gruenspan

08.10. – Cats In Space – Kaiserkeller
08.10. – Alanis Morissette – Barclaycard Arena
08.10. – Red – Uebel & Gefährlich
08.10. – Leto | Zoi!s – Molotow backyard

09.10. – Donovan Frankenreiter – Markthalle (verlegt auf den 08.10.21)
09.10. – Carl Verheyen & Band – Downtown Bluesclub
09.10. – Basia Bulat – Häkken
09.10. – Grailknights – Indra
09.10. – Little Dragon – mojo Club
09.10. – Staubkind – Bahnhof Pauli
09.10. – Annisokay – Gruenspan
09.10. – Vision Of Atlantis – headCRASH

10.10. – Vincent Moser – Downtown Bluesclub
10.10. – L’Âme Immortelle – Markthalle
10.10. – The Beauty Of Gemina

11.10. – Seven – mojo Club (verlegt auf den 09.10.21)
11.10. – Johnny Logan – Gruenspan
11.10. – Tiavo – mojo Jazz Café
11.10. – James Blunt – Barclaycard Arena
11.10. – Landesjugendjazzorchester: Modern Tradition – Fabrik

12.10. – The Chats – Gruenspan
12.10. – Baxter Dury – mojo Club (verlegt auf dem 02.03.21)
12.10. –  präsentiert: Algiers – Knust (verlegt auf den 01.02.21)

13.10. – ela. – Nochtwache (verlegt auf den 13.10.21)

14.10. – Joel Brandenstein – Laeiszhalle
14.10. – Ryan Sheridan – Gruenspan
14.10. – Levellers – Fabrik
14.10. – Kid Be Kid – mojo Jazz Café (verlegt auf den 24.3.21)
14.10. – Klan – Knust
14.10. – Wisecräcker – Hafenklang

15.10. – Gentleman – Sporthalle
15.10. – Sting – Barclaycard Arena
15.10. – The Simon & Garfunkle Story – Laeiszhalle
15.10. – Fewja – Knust
15.10. – Kakkmaddafakka – Fabrik
15.10. – Tara Nome Doyle & Sophie Hutchings – Nachtasyl

16.10. – Miller Anderson Band – Downtown Bluesclub
16.10. – El Flecha Negra – Cascadas
16.10. – The Simon & Garfunkel Story – Laeiszhalle
16.10. – Helgen – Molotow
16.10. – RAF Camora – Barclaycard Arena
16.10. – Majan – mojo Club
16.10. – Cadet Carter – Astra Stube
16.10. – Niall Horan | Maisie Peters – Sporthalle (abgesagt, kein neuer Termin)
16.10. – The Men They Couldn’t Hang – Monkeys [Hardtickets]
16.10. – Powder For Pigeons – Hafenklang
16.10. – Cadet Carter – Astra Stube
16.10. – El Flecha Negra – Cascadas
16.10. – AC Dynamite – Downtown Bluesclub
16.10. – Talk Show – Molotow backyard

17.10. – Noah Levi – Bahnhof Pauli
17.10. – Rumble At The Fabrik – Fabrik
17.10. – Resist The Ocean – Indra Club
17.10. – Eisenpimmel – Monkeys [Tickets]
17.10. – Tilman Pörzgen – Stage Club
17.10. – Helloween | Dirkschneider – Sporthalle
17.10. – Christian Steiffen – Gr. Freiheit 36
17.10. – Faces On TV – Nochtwache

18.10. – Von Wegen Lisbeth – Sporthalle
18.10. – Johnny Armstrong – Hebebühne
18.10. – Nightwash – Markthalle
18.10. – Vega – Gruenspan
18.10. – Matt Andersen – Fabrik (verlegt auf den 1.11.21)
18.10. – Distemper – Hafenklang
18.10. – Christian Löffler | Feijká – Docks
18.10. – Tomasz Kowalczyk Trio with Markus Stockhausen – Fabrik

19.10. – Paul Carrack – Laeiszhalle (abgesagt, kein neuer Termin)
19.10. – Provinz – Uebel & Gefährlich
19.10. – Das Lumpenpack & der neue Rest der Band – Docks
19.10. – Juniore | Film Noir – Molotow SkyBar

20.10. – W.A.S.P. – Markthalle
20.10. – Provinz – Uebel & Gefährlich
20.10. – Fish – Fabrik
20.10. – Kinderzimmer Productions – Hafenklang

21.10. – Gregor McEwan – Nachtasyl
21.10. – Kansas – Docks (verlegt auf den 13.10.21, Gr. Freiheit 36)
21.10. – Kinderzimmer Productions – Hafenklang

22.10. – Huun Huur Tu – Fabrik (abgesagt, kein neuer Termin)
22.10. – Mono Inc. – Sporthalle
22.10. – Ben L’Oncle Soul – mojo Club
22.10. – Steve Smyth – Molotow SkyBar
22.10. – Staring Girl – Knust Lattenplatz

23.10. – Leoniden – Gr. Freiheit 36
23.10. – Patricia Vonne – Downtown Bluesclub
23.10. – Goldroger – Knust
23.10. – Clara Louise & Band – Nochtspeicher (verlegt auf den 22.10.21)
23.10. – Vona – mojo Club (abgesagt)
23.10. – 13. Große Blues & Boogie Night – Friedrich-Ebert-Halle
23.10. – Der Moderne Man | Bärchen und die Milchbubis – Monkeys
23.10. – Popa Chubby – Fabrik
23.10. – Less Than Jake – Gruenspan
23.10. – Santiano – Barclaycard Arena
23.10. – Grizzly – Hafenklang (abgesagt, kein neuer Termin)
23.10. – Smile and Burn – Molotow
23.10. – Emil Bulls – Docks

24.10. – Leoniden – Gr. Freiheit 36
24.10. – The Kilkennys – Fabrik
24.10. – Henrik Schwarz & Alma Quartet – Elbphilharmonie, Gr. Saal
24.10. – The Big Chris Barber Band – Laeiszhalle
24.10. – OneRepublic – Barclaycard Arena
24.10. – Hundred Seventy Split – Downtown Bluesclub
24.10. – Breysn – Logo

25.10. –  präsentiert: Habib Koité – Knust
25.10. – 257ers – Gr. Freiheit 36
25.10. – Gustav Peter Wöhler – Schmidts Tivoli
25.10. – Tower Of Power – Fabrik
25.10. – New Model Army – Markthalle
25.10. – Art Brut | Shybits – Molotow
25.10. – Madison McFerrin – Nachtasyl
25.10. – Jazzkombinat – Fabrik
25.10. – Roachford – mojo Club

26.10. – Happyness – Aalhaus (verlegt auf den 11.04.)
26.10. – Christopher von Deylen – Uebel & Gefährlich

27.10. –  präsentiert: Kid Kapichi – Hafenklang (verlegt auf den 26.02.)
27.10. – Astrid_S | Emma Steinbakken – mojo Club
27.10. – Spunyboys vs Furious – Monkeys [Tickets]
27.10. – Machine Head – edel-optics.de Arena (abgesagt)

28.10. – The Baseballs – Docks (verlegt auf den 06.05.21)
28.10. – Randy Hansen & Band – Downtown Bluesclub
28.10. – Emily Roberts – Hebebühne
28.10. – Asking Alexandria – Gr. Freiheit 36
28.10. – Bad Cop Bad Cop – Hafenklang (verlegt auf den 26.10.21)
28.10. – Iamnotshane – Häkken

29.10. – Simply Red – Barclaycard Arena (verlegt auf den 09.11.21)
29.10. – Silje Nergaard – Laeiszhalle, Kl. Saal
29.10. – Isbells – Häkken
29.10. – Kids of Adelaide – Nochtspeicher (verlegt auf den 30.4.21)
29.10. – Andy Shauf – Knust
29.10. – Flat Earth – Logo
29.10. – Villagers Of Ioannina City – Knust
29.10. – New Nektar – Bahnhof Pauli
29.10. – DenManTau – Molotow backyard

30.10. – Meena Cryle & Chris Fillmore Band – Downtown Bluesclub
30.10. – Postmodern Jukebox – Markthalle

31.10. – The Meteors – Indra Club (verlegt auf den 26.2.21)
31.10. – Philipp Kirkorov – edel-optics.de Arena
31.10. – Ray Wilson – Downtown Bluesclub
31.10. – Johannes Oerding – Barclaycard Arena
31.10. – Douglas Dare – Nachtasyl

 

 

November

 

02.11. –  präsentiert: La Dispute | Slow Crush | Cultdreams – Markthalle
02.11. – 102 Boyz – Gr. Freiheit 36
02.11. – Nacht der Gitarren – Laeiszhalle
02.11. – Subshine – Nochtwache
02.11. – Kings Of R’n’B – Docks
02.11. – Elif – Uebel & Gefährlich

03.11. – a-ha – Barclaycard Arena (verlegt auf den 3.5.21)
03.11. – Joja Wendt – Laeiszhalle
03.11. – Skunk Anansie – Sporthalle
03.11. – Apocalyptica | Epica | Wheel – Docks
03.11. – Tom Gaebel –  Schmidts TIVOLI
03.11. – Bookends perform Simon & Garfunkel –  Kulturkirche
03.11. – The Academic – Molotow SkyBar
03.11. – Oscar Jerome – Nachtasyl

04.11. – Doro – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 28.11.21)
04.11. – Latin Quarter – Downtown Bluesclub
04.11. – Tom Gaebel –  Schmidts TIVOLI
04.11. – Jamie Cullum – Sporthalle (verlegt auf den 3.6.21, Stadtpark)

05.11. –  präsentiert: Juse Ju – Knust
05.11. – Status Quo | Manfred Mann’s Earthband- Sporthalle (abgesagt)
05.11. – Konstantin Wecker – Laeiszhalle
05.11. – Say Yes Dog – Uebel & Gefährlich
05.11.
– JP Cooper – Gruenspan
05.11. – Al di Meola – Fabrik

06.11. – Thomas Blug Band – Downtown Bluesclub
06.11. – Nashville live – Fabrik
06.11. – Rantanplan – Uebel & Gefährlich
06.11. – Lena – Sporthalle

07.11. – Dritte Wahl – Gr. Freiheit 36
07.11. – Folkshilfe – Bahnhof Pauli
07.11. – Thin Lynott – Logo
07.11. – IAMX – Kulturkirche Altona

08.11. – The Weeknd – Barclaycard Arena
08.11. – The Dead South – Docks

09.11. – Barbara Schöneberger – Laeiszhalle
09.11. – Alin Coen – Docks (verlegt auf den 11.05.)
09.11. – Monsters Of Liedermaching – Markthalle
09.11. – Mammal Hands – Elbphilharmonie, Kl. Saal (verlegt auf 22.4.21)
09.11. – Forever King Of Pop – Sporthalle

10.11. – Nigel Kennedy – Laeiszhalle
10.11. – Plusmacher – Turmzimmer
10.11. – Máni Orrason – Häkken
10.11. – Capital Bra – Barclaycard Arena

11.11. – Ben Poole & Band – Downtown Bluesclub
11.11. – Jackson Dyer – Nochtwache

12.11. – präsentiertLife – Hafenklang (verlegt auf den 06.06.)
12.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel
12.11. – Peter Piek – Astra Stube
12.11. – Avi Kaplan – Gruenspan (verlegt auf den 29.10.21)
12.11. – Kari Bremnes – mojo club
12.11. – Caribou – Gr. Freiheit 36
12.11. – Wolfgang Haffner & Band – Fabrik

13.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel
13.11. – Gregor Meyle & Band – Docks
13.11. – Terrorgruppe – Knust
13.11. – Planlos – Logo
13.11. – Hedgehog Festival – Indra
13.11. – MIA – Markthalle
13.11. – Ane Brun – Fabrik (verlegt auf den 2.11.21)
13.11. – Äl Jawala – Monkeys [Tickets]
13.11. – Fritz Kalkbrenner – edel-optics Arena
13.11. – Mojo Makers meet Abi Wallenstein – mojo club

14.11. – Eisbrecher – edel-optics.de Arena
14.11. – The Irish Folk Festival – Fabrik
14.11. – Roland Kaiser – Barclaycard Arena
14.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel
14.11. – Hedgehog Festival – headCRASH
14.11. – Bausa – Sporthalle
14.11. – She Past Away – Markthalle
14.11. – Jeremy Zucker – Gruenspan – Gr. Freiheit 36
14.11. – Jesse Malin – Nochtwache

15.11. – Beth Hart – Sporthalle
15.11. – We Invented Paris – Nochtwache
15.11. – Texas – Gr. Freiheit 36
15.11. – The Oklahoma Kid – headCRASH
15.11. – Mademoiselle Nicolette – Markthalle

16.11. –  präsentiert: Black Pumas – Docks

17.11. – BHZ – Docks (verlegt auf den 12.5.21)
17.11. – Salmo – Uebel & Gefährlich (abgesagt)
17.11. – Josh Savage – Nochtwache

18.11. – BHZ – Docks (verlegt auf den 13.5.21)
18.11. – Anne Clark – Laeiszhalle Kl. Saal (abgesagt)
18.11. – Lea – Sporthalle
18.11. – Will And The People – Hafenklang
18.11. – Nightwish – Barclaycard Arena

19.11. –  präsentiert: Blackout Problems – Knust (verlegt auf den 14.04., Gruenspan)
19.11. – Rhye – mojo Club
19.11. – Graham Candy – Christianskirche Altona
19.11. – Mothers Finest – Fabrik

20.11. – Gestört aber Geil – Sporthalle (verlegt auf den 19.11.21)
20.11. – Lugatti & 9ine – Uebel & Gefährlich
20.11. – Zucchero – Barclaycard Arena (verlegt auf den 22.6.21)
20.11. – Frenzy – Monkeys [Tickets]
20.11. – Josh. – Bahnhof Pauli
20.11. – Tempers | Gloria de Oliveira – Molotow SkyBar

21.11. – Scott Stapp – Markthalle
21.11. – Deine Freunde – Sporthalle
21.11. – Kwam.E & Tom Hengst – mojo Club

22.11. –  präsentiert: Kazy Lambist – Hebebühne
22.11. – Scala & Kolacny Brothers – Fabrik
22.11. – Hamburger Pianosommer – Elbphilharmonie, Gr. Saal

23.11. – Chris Norman – Laeiszhalle

24.11. – Die Ärzte – Barclaycard Arena
24.11. – Shantel & Bucovina Club Orkestar – mojo Club
24.11. – Nico Santos – Gr. Freiheit 36

25.11. – Emma6 – Nochtspeicher
25.11. – Jasper – Indra
25.11. – Borgnagar – Logo
25.11. – Tom Lüneburger – Nochtwache

26.11. – Diazpora – Knust

27.11. – Kai Strauss & The Electric Blues Allstars – Downtown Bluesclub
27.11. – ASP – Friedrich-Ebert-Halle (verlegt auf den 4.6.21)
27.11. – Kyles Tolone – Indra Club
27.11. – Lester – Astra Stube
27.11. – Le Fly – Bahnhof Pauli
27.11. – La Caravane Passe – Fabrik

28.11. – Audio88 & Yassin – Uebel & Gefährlich
28.11. – Gerd – Knust
28.11. – Le Fly – Gruenspan
28.11. – Saltatio Mortis
28.11. – Hardbone – Logo
28.11. – Daði Freyr – Häkken

29.11. –  präsentiert: Nova Twins Hamburg – Goldener Salon (verlegt auf den 14.04.)
29.11. – Angelo Kelly & Family – Barclaycard Arena
29.11. – Das Ich – headCRASH
29.11. – Brunke – Häkken
29.11. – Poppy – Gruenspan

30.11. – Viagra Boys – Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 25.05.21)
30.11. – Chuck Ragan – Laeiszhalle
30.11. – Emilio – mojo Club (verlegt auf den 4.12.21, Sporthalle)
30.11. – Clueso –  Sporthalle
30.11. – The Rumjacks – Knust
30.11. – Left Boy – Dockst
30.11. – Sophia – Nochtspeicher

 

Tickets bei

 

Dezember

 

01.12. – Loco Escrito – mojo Club (abgesagt)
01.12. – Beranger – Nochtwache
01.12. – Jiggo – Waagenbau
01.12. – Anna Depenbusch – Laeiszhalle

02.12. – Keimzeit – Markthalle
02.12. – Hanne Boel – Imperial Theater
02.12. – Warner E Hodges – Downtown Bluesclub

03.12. – Ozzy Osbourne | Judas Priest – Barclaycard Arena
03.12. – Parkway Drive – Sporthalle

04.12. – Teenage Fanclub – Knust
04.12. – Malakoff Kowalski – Elbphilharmonie, Kl. Saal
04.12. – Östro 430 – Hafenklang

05.12. – Das Pack –  Markthalle
05.12. – 8°6 Crew – Monkeys [Tickets]
05.12. – Umme Block – Yoko
05.12. – Versengold – Gr. Freiheit 36
05.12. – Warmduscher – Molotow SkyBar

07.12. – Phil Siemers – mojo Club
07.12. – Martin Herzberg – Elbphilharmonie, Kl. Saal
07.12. – Malik Harris – Nochtspeicher
07.12. – Mila Mar – Logo
07.12. – Danny Bryant Band – Downtown Bluesclub

08.12. – präsentiert PA Sports | Kianush – Gruenspan
08.12. – Martin Herzberg – Elbphilharmonie, Kl. Saal
08.12. – Kamchatka – MarX

09.12. – Sidos Weihnachtsshow – Sporthalle
09.12. – High Fidelity – Astra Stube
09.12. – H.E.A.T – Knust
09.12. – B B King Blues Band – Downtown Bluesclub

10.12. – Harry G – Markthalle
10.12. – LaBrassBanda – Sporthalle
10.12. – Urlaub in Polen – Hafenklang

11.12. – Midge Ure – Docks
11.12. – Fiddler’s Green – Gr. Freiheit 36
11.12. – LGoony – Uebel & Gefährlich
11.12. – Tokyo Police Club – Molotow
11.12. – Mariposa – Zinnschmelze
11.12. – The Düsseldorf Düsterboys – Knust

12.12. –  präsentiert: Hanse Song Festival – Stade (abgesagt)
12.12. – Floy’s Magic Music Club – Downtown Bluesclub
12.12. – Deine Cousine – Uebel & Gefährlich
12.12. – Mina Caputo & The Sad Eyes Ladies – Knust
12.12. – Joey Bargeld – Turmzimmer (verlegt auf den 18.09.21)
12.12. – Beyond The Black & Amaranthe – Sporthalle

13.12. – Nowhere, Nowhere – Uebel & Gefährlich
13.12. – The Rattles – Downtown Bluesclub
13.12. – Downfall Of Gaia – Hafenklang
13.12. – Sero – mojo Jazz Café

15.12. – Lotte – Docks
15.12. – Nils Landgren – Laeiszhalle, Gr. Saal

16.12. – Lauren Ruth Ward – Nochtwache

17.12. – Lysistrata – Molotow SkyBar
17.12. – Jordan Mackampa – Bahnhof Pauli
17.12. – Westghost | wavvyboi | Thani – Hebebühne
17.12. – Nanowar Of Steel – Logo
17.12. – The O’Reillys & The Paddyhats – Knust
17.12. – The Bottom Line – headCRASH

18.12. – Smoke Blow – Hafenklang
18.12. – Torfrock – Sporthalle

19.12. – Smoke Blow – Fabrik
19.12. – Montreal – Gr. Freiheit 36
19.12. – Swiss & die Andern – Sporthalle
19.12. – Patricia Kelly – Friedrich-Ebert-Halle
19.12. – Capitano – headCRASH
19.12. – Brass Against – Bahnhof Pauli
19.12. – Keller – Nochtwache

20.12. – Selig – Gr. Freiheit 36

21.12. – Lime Cordiale – Bahnhof Pauli

22.12. –  präsentiert: In Extremo – Docks
22.12. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli

23.12. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli

27.12. – Slime – Gr. Freiheit 36

28.12. – Lemmyversary – Markthalle
28.12. – Andreas Kümmert Duo – Elbphilharmonie, Kl. Saal
28.12. – Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen – Knust

30.12. – Die Happy – Gr. Freiheit 36
30.12. – Extrabreit – Markthalle
30.12. – The Reverend Andrew James Gang – Logo
30.12. – Hannes Bauer – Fabrik

Januar

09.01. – Moby Dick – Eine musikalische Lesung – Elbphilharmonie, Gr. Saal
09.01. – Thorbjørn Risager & The Black Tornado – Fabrik

10.01. – Michael Wollny -Elbphilharmonie, Gr. Saal

12.01. – Richard Marx – Fabrik

13.01. – Ayo – mojo Club
13.01. – Anathema – Gruenspan

15.01. – Toptier Takeover – Gruenspan

16.01. – Clan Of Xymox – headCRASH
16.01. – The Rock’n’Roll Wrestling Bash – Gruenspan

17.01. – Tim Bendzko – Barclaycard Arena

19.01. –  präsentiertTalking To Turtles – Knust

20.01. – Dizzy Mizz Lizzy –  Knust
20.01. – Pearl Jam UK – Logo

22.01. – präsentiert: Woodkid – Sporthalle
22.01. – Shirley Holmes – Nochtwache

23.01. – Love A – Uebel & Gefährlich
23.01. – Hell Boulevard – Logo

25.01. – Jimi Tenor Bigband – Elbphilharmonie, Gr. Saal
25.01. – Gotthard | Magnum – Gr. Freiheit 36
25.01. – Dua Lipa – Barclaycard Arena

26.01. – Holy Fuck – Hafenklang

27.01. – Maxim – Gruenspan
27.01. – Suzanne Vega – mojo Club

28.01. – The Intersphere – Knust

29.01. – Pippo Pollina – Fabrik
29.01. – 8kids – Molotow
29.01. – Martha High & The Italian Royal Family – mojo Club

30.01. – Neck Deep – Gruenspan
30.01. – Die Kassierer – Gr. Freiheit 36
30.01. – Julian Le Play – mojo Club

Februar

01.02. – präsentiert: Algiers – Knust

02.02. – Moses Pelham – Gruenspan
02.02. – Sóley – Kulturkirche Altona

03.02. – Blossoms – Knust
03.02. – Henning Wehland – Knust

04.02. – Tim Kamrad – Knust
04.02. – Pigeon John – Nochtspeicher
04.02. – Argonautiks – Waagenbau
04.02. – Catt – Hebebühne

06.02. – Serkan Ates-Stein – Hebebühne
06.02. – Tricky – Elbphilharmonie, Gr. Saal

07.02. – Son Little – Bahnhof Pauli
07.02. – Mal Élevé – Knust

08.02. – Richard Galliano & New Musette Quartet – Elbphilharmonie, Gr. Saal

09.02. – Soccer Mommy – Molotow
09.02. – Lola Marsh – Knust

10.02. – Zola Blood – Häkken
10.02. – Leslie Clio – mojo Club

11.02. – Brian Fallon & The Howling Weather – Docks
11.02. – Walter Trout & Band – Markthalle
11.02. – Black Country, New Road – Hafenklang

12.02. – Tiemo Hauer – Knust
12.02. – Doktor Krapula – Nochtwache

13.02. – Hildegard lernt Fliegen – Elbphilharmonie, Gr. Saal
13.02. – Demented Are Go – Knust
13.02. – Faderhead – Markthalle
13.02. – Evil Invaders – headCRASH

15.02. – Olli Schulz – St. Pauli Theater

16.02. – Lisa Bassenge Trio – Elbphilharmonie, Kl. Saal
16.02. – Olli Schulz – St. Pauli Theater
16.02. – The Score – mojo Club

17.02. – Jacob Lee – Nochtspeicher
17.02. – Tom Beck – mojo Club

18.02. – Pish – Hebebühne

19.02. – Kid Dad – Nochtwache
19.02. – Serum 114 – Docks

20.02. – Feuerengel – Docks
20.02. – Megaloh – Gr. Freiheit 36

21.02. – Holding Absence – headCRASH
21.02. – Sing meinen Song – Das Tauschkonzert – Barclaycard Arena

24.02. – Siv Jakobsen – mojo Jazz Café
24.02. – Ilse DeLange – Gr. Freiheit 36
24.02. – TV Smith – Hafenklang

25.02. – Howard Jones – Markthalle
25.02. – Sofia Portanet – Nochtspeicher

26.02. –  präsentiert: Kid Kapichi – Hafenklang
26.02. – Men I Trust – mojo Club
26.02. – M’ytallica – Logo
26.02. – The Meteors – Indra Club

27.02. – Suzie & The Seniors – Downtown Bluesclub
27.02. – Bodo Wartke – Laeiszhalle
27.02. – Ruben & Matt And The Truffle Valley Boys – Nochtwache

28.02. – Max Raabe & Palastorchester – Laeiszhalle

März

01.03. – Max Raabe & Palastorchester – Laeiszhalle

02.03. – Baxter Dury – mojo Club
02.03. – Martin Kohlstedt – Kampnagel K6

03.03. – Meadows – UWE (Klubhaus St. Pauli)

04.03. – Rabih Abou-Khalil – Elbphilharmonie, Kl. Saal
04.03. – Harry Styles – Barclaycard Arena
04.03. – Umse – Gruenspan
04.03. – Neànder – Goldener Salon
04.03. – Avec – Nochtspeicher

06.03. – Ripe & Ruin – Molotow
06.03. – Simple Minds – Sporthalle
06.03. – Stone Foundation – mojo Club

07.03. – Sarah Connor – Barclaycard Arena
07.03. – Microwave | Bils – Hafenklang
07.03. – Bummelkasten – Fabrik

09.03. – Eldenbrook – mojo Club

10.03.präsentiertCallejon – Markthalle

11.03. – Passenger – Docks

12.03. – Irish Heartbeat – Fabrik
12.03. – Larkin Poe – Markthalle
12.03. – Sweety Glitter & The Sweethearts – Downtown Bluesclub
12.03. – Tom Gregory – mojo Club

13.03. – Swans | Norman Westberg –  Uebel & Gefährlich
13.03. – Elfmorgen – Indra

14.03. – GZA – Gruenspan
14.03. –  Jools Holland plus spec. guests Roland Gift & Ruby Turner – Fabrik
14.03. – Palace Winter – Nochtwache

15.03. – Jonny & Jakob – Bahnhof Pauli
15.03. – Awa Ly – Elbphilharmonie, Kl. Saal
15.03. – Roosevelt – Gruenspan
15.03. – Laura Cox – Knust
15.03. – Kelvyn Colt – mojo Club

16.03. – Klaus Hoffmann – Elbphilharmonie, Gr. Saal
16.03. – Yellow Days – mojo Club

17.03. – Tarja – Markthalle
17.03. – Alexis Ffrench – Stage Club

19.03. – Kiss Forever Band – Downtown Bluesclub
19.03. – John Diva & The Rockets Of Love – Gruenspan
19.03. – Frida Gold – mojo Club

20.03. – präsentiertFontaines D.C. – Gruenspan
20.03. – Naturally 7 – Laeiszhalle

21.03. –  präsentiert: Itchy – Markthalle
21.03. –  präsentiert: Selig – Markthalle
21.03. – MONO | A.A. Williams – Uebel & Gefährlich

22.03. – Wire – Markthalle

24.03. – Kid Be Kid – mojo Jazz Café

25.03. – Rogers – Markthalle
25.03. – UFO361 – Sporthalle)

26.03. – Sono – Knust
26.03. – Stand Atlantic – headCRASH

28.03. – Stoppok mit Band – Fabrik
28.03. – William DuVall (Alice in Chains) – Nochtspeicher
28.03. – Thundermother – Markthalle

30.03. – Samantha Fish – Fabrik
30.03. – Long Distance Calling – Elbphilharmonie, Kl. Saal

31.03. – Darwin Deez – Molotow

April

01.04. – Juju – Barclaycard Arena
01.04. – Richie Kotzen – Gruenspan

03.04. – Native Young – Hebebühne

06.04. – Max „Rockstah“ Nachtsheim – Gruenspan
06.04. – Unprocessed – headCRASH
06.04. – Nena – Stadtpark

07.04. – B-Tight – MarX
07.04. – Ben L’Oncle Soul – mojo Club

08.04. – Völkerball – Docks

09.04. – Knorkator – Gr. Freiheit 36
09.04. – King Orgasmus One – Waagenbau
09.04. – Ana Moura & Band – Laeiszhalle
09.04. – Finch Asozial – Sporthalle
09.04. – Tom Allen & The Strangest – Molotow
09.04. – CR7Z – Bahnhof Pauli

10.04. – Hamilton Sing Along – Zinnschmelze

11.04. – Asgeir – Markthalle
11.04. – Happyness – Aalhaus
11.04. – Parallel – mojo Jazz Café
11.04. – Therapy? – Gruenspan

13.04. – The Slow Readers Club – Knust
13.04. – Kid Francescoli – Stage Club
13.04. – Easy Life – mojo Club

14.04. – präsentiert:  Johnossi – Markthalle
14.04. –  präsentiert: Nova Twins Hamburg – Goldender Salon
14.04. –  präsentiert: Blackout Problems – Gruenspan
14.04. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena
14.04. – The Slow Show – Nochtspeicher
14.04. – Louka – Nochtwache
14.04. – Rhye – mojo Club
14.04. – Will And The People – Hafenklang

15.04. – Paul Weller – Docks
15.04. – Clannad – Fabrik
15.04. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena

16.04. – Christopher – Uebel & Gefährlich
16.04. – Unzucht – Knust

17.04. – Mark Foggo – Monkeys [Tickets]
17.04. – Xentrix – headCRASH
17.04. – Jace – Uebel & Gefährlich
17.04. – Akua Naru – mojo Club
17.04. – Honkey Tonk Harbour – Nochtspeicher

18.04. – Joachim Witt – mojo Club

20.09. – Orden Ogan | Grave Digger | Rage – Gruenspan (verlegt auf den 20.4.21)

21.04. – Axel Rudi Pell – Gr. Freiheit 36
21.04. – Peach Pit – Bahnhof Pauli
21.04. – Peter Heppner – Gruenspan

22.04. – Mammal Hands – Elbphilharmonie, Kl. Saal

23.04. – Abi Wallenstein & Blues Culture – Downtown Bluesclub

24.04. – Vanja Sky – Downtown Bluesclub

25.04. – Billy Bragg (Lesung) – Nochtwache

26.04. – 5 Seconds Of Summer | All Time Low – Stadtpark
26.04. – Redd Kross – headCRASH

28.04. – Jeff Dahl Group – MarX

29.04. – This Is The Kit – Nochtspeicher

30.04. – Kids of Adelaide – Nochtspeicher
30.04. – Punch Arogunz – Indra Club
30.04. – Jack In The Green – Monkeys [Tickets]

 

Mai

01.05. –  präsentiert: Tonbandgerät – Gr. Freiheit 36
01.05. – Purple Schulz – Markthalle
01.05. – The Toasters – Monkeys [Tickets]

02.05. – Rocket From The Crypt – Bahnhof Pauli

03.05. – Steel Pulse – Fabrik
03.05. – a-ha – Barclaycard Arena

04.05. – Amy Macdonald – Barclaycard Arena
04.05. – The Coronas – Nochtspeicher

05.05. – Ducs – Astra Stube

06.05. – Some Sprouts – Nochtspeicher
06.05. – Seasick Steve – Uebel & Gefährlich
06.05. – The Baseballs – Docks

07.05. – Marc Amacher Band – MarX
07.05. – Nick Cave & The Bad Seeds – Barclaycard Arena

08.05. – Heaven 17 – Fabrik [Tickets]

09.05. – Hamburg Harbour: Black Sea Dahu – Knust

10.05. – Meute – Gr. Freiheit 36
10.05. – Shopping – Molotow SkyBar

11.05. – präsentiert: Skid Row – Markthalle
11.05. – Meute – Gr. Freiheit 36
11.05. – Alin Coen – Docks
11.05. – Jonathan Bree – Nochtspeicher

12.05. – Meute – Gr. Freiheit 36
12.05. – Nathan Carter – Stage Club
12.05. – BHZ – Docks

13.05. – Pat Metheny Side Eye – Laeiszhalle
13.05. – BHZ – Docks

14.05. – Corrosion Of Conformity – Logo
14.05. – Hundreds – Uebel & Gefährlich
14.05. – Nils Wülker – Fabrik
14.05. – The James Hunter Six – mojo Club

15.05. – Pietro Lombardi & Band – Sporthalle
15.05. – AK Ausserkontrolle – Gruenspan
15.04. – Roy Bianco – mojo Club

16.05. – Klan – Knust

17.05. – tAKiDA – Grosse Freiheit 36

18.05. – Corrosion Of Conformity – Logo
18.05. – Billy Raffoul – Knust
18.05. – Matthew Mole – Nochtspeicher

19.05. – The Delta Bombers – Knust

20.05. – Husten – Molotow
20.05. – July Talk – Knust
20.05. – Grossstadtgeflüster – Docks

21.05. – Husten – Molotow
21.05. – Crash Test Dummies – Fabrik
21.05. – Nick Mason’s Saucerful Of Secrets – Laeiszhalle
21.05. – Abschlach! – Gr. Freiheit 36

22.05. – W:O:A Metal Battle – MarX
22.05. – Pensen Paletti – Logo
22.05. – Casting Crowns – Sporthalle
22.05. – Westghost – mojo Club

23.05. – Body Rhythm Festival – Fabrik

25.05. – Luke Howard Trio – Elbphilharmonie, Kl. Saal
25.05. – Viagra Boys – Uebel & Gefährlich

26.05. – Maurizio Pollini – Elbphilharmonie, Gr. Saal
26.05. – Toundra – Knust
26.05. – Bengio – Markthalle

28.05. – Steve Smyth – Molotow SkyBar
28.05. – Die Toten Crackhuren im Kofferraum – Schanzenzelt
28.05. – The Church – Monkeys [Tickets]

29.05. – Fiva – Schanzenzelt
29.05. – Deathstars – Markthalle
29.05. – Session Victim – mojo Club

30.05. – Shellac – Kampnagel
30.05. – Disarstar – Gr. Freiheit 36

31.05. – Palaye Royale – Gruenspan
31.05. – Idles – Docks

Juni

01.06. – July Talk – Knust
01.06. –  präsentiertNada Surf – Fabrik

02.06. – King Krule – Gr. Freiheit 36

03.06. – Jamie Cullum – Stadtpark

04.06. –  präsentiertThe Districts – Bahnhof Pauli
04.06. – ASP – Friedrich-Ebert-Halle
04.06. – Lance Butters – mojo Club

05.06. – Soulreport – Logo
05.06. – Erobique – Stadtpark

06.06. – präsentiertLife – Hafenklang
06.06. – Foreigner – Stadtpark

08.06. – The Hooters – Fabrik

09.06. – Bikini Kill – Gruenspan

11.06. – Pet Shop Boys – Barclaycard Arena
11.06. – Fu Manchu – Gruenspan
11.06. – Thirsty Mamas – Downtown Bluesclub
11.06. – wavvyboi – mojo Club

12.06. – Death Before Dishonor – Monkeys [Tickets]

13.06. – Lehmanns Brothers – Knust
13.06. – The Distillers – Sporthalle
13.06. – Lütt im Park – Stadtpark

14.06. – Patti Smith and her Band – Stadtpark

15.06. – KISS – Barclaycard Arena

17.06. – Gianna Nannini – Stadtpark

18.06. – Alicia Keys – Barclaycard Arena

19.06. – Lotto King Karl – Stadtpark
19.06. – Marky Ramone – Monkeys [Tickets]

20.06. – Sting – Stadtpark

22.06. – Alex Henry Foster – Nochtspeicher
22.06. – Zucchero – Barclaycard Arena

23.06. – Deep Purple – Stadtpark

24.06. – Legendary Shack Shakers – Monkeys [Tickets]

28.06. – Deftones – Gr. Freiheit 36

29.06. – Lionel Richie – Stadtpark

30.06. – Rammstein – Volksparkstadion

 

Juli

01.07. – Hazmat Modine – Fabrik
01.07. – Rammstein – Volksparkstadion

05.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36

06.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36
06.07. – Melissa Etheridge – Stadtpark

07.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36

15.07. – Roger Hodgson – Stadtpark

16.07. – Trailerpark – Open Air am Volkspark

19.07. – Gregory Porter & Band – Stadtpark

20.07. – Fat Freddy’s Drop – Stadtpark

24.07. – The Gipsy Kings – Stadtpark

25.07. –  präsentiert: Broilers 

29.07. – The BossHoss – Stadtpark

 

August

04.08. – OMD (Orchestral Manoeuvres in the Dark) – Stadtpark

06.08. – Max Giesinger – Stadtpark

13.08. – präsentiert: Tocotronic – Stadtpark
13.08. – MS Dockville Festival
13.08. – Nine T Nine – Downtown Bluesclub

14.08. – MS Dockville Festival
14.08. – Fury In The Slaughterhouse – Open Air am Volkspark

15.08. – MS Dockville Festival

17.08. – Bright Eyes – Gr. Freiheit 36

18.08. – Michael Kiwanuka – Stadtpark

20.08. – Fettes Brot –  Open Air am Großmarkt

25.08. – Hollywood Vampires – Stadtpark

27.08. – Slowhand – Downtown Bluesclub

29.08. – Mark Forster – Trabrennbahn Bahrenfeld

 

September

01.09. – Steve Reich & Terry Riley – Elbphilharmonie, Gr. Saal

03.09. – Helge Schneider – Stadtpark

04.09. – Indoor Summer – Markthalle

05.09. – Indoor Summer – Markthalle

08.09. – Gogo Penguin – Fabrik

06.09. – Madness – Barclaycard Arena

07.09. – Madeline Juno – Gruenspan

10.09. – Dieter Thomas Kuhn – Stadtpark

11.09. – Dieter Thomas Kuhn – Stadtpark

12.09. – Tiavo – mojo Club

15.09. –  präsentiert: Within Temptation and Evanescence – Sporthalle
15.09. – Cat Ballou – Gr. Freiheit 36

18.09. – Joey Bargeld – Turmzimmer
18.09. – Sveri – Docks

21.09. – präsentiert: Bloodhype – Nochtspeicher
21.09. – Hubert von Goisen – Laeiszhalle
21.09. – Enter Shikari – Gr. Freiheit 36

29.09. – Philipp Dittberner – mojo Club
29.09. – Katja Krasavice – Docks

30.09. – Ganes – Elbphilharmonie, Kl. Saal
30.09. – Katja Krasavice – Docks

 

Oktober

01.10. – Joep Beving – Elbphilharmonie, Kl. Saal

07.10. – Reezy – mojo Club

08.10. – Donovan Frankenreiter – Markthalle
08.10. – Gregor Hilden – Downtown Bluesclub

09.10. – Seven – mojo Club

13.10. – Kansas – Gr. Freiheit 36
13.10. – ela. – Nochtwache
13.10. – Eivor – mojo Club

19.10. – All Them Witches – Uebel & Gefährlich

22.10. – Clara Louise & Band – Nochtspeicher

23.10. – Marshall & Alexander – Laeiszhalle

24.10. – Biffy Clyro – Sporthalle
24.10. – Wolf & Moon – Nochtspeicher

26.10. – Bad Cop Bad Cop – Hafenklang

27.10. – Erasure – Barclaycard Arena

29.10. – Mànran – Knust
29.10. – Avi Kaplan – Gruenspan

30.10. – Krayenzeit – Logo

31.10. – Mother´s Cake – headCRASH

 

November

01.11. – Matt Andersen – Fabrik

02.11. – Ane Brun – Fabrik

06.11. – Leif Vollebekk – Nochtspeicher

08.11. – 102 Boyz – Gr. Freiheit 36

09.11. – Simply Red – Barclaycard Arena

12.11. – Alexander Marcus – Sporthalle

17.11. – The Human League – Gr. Freiheit 36

18.11. – The Black Crowes – Sporthalle

19.11. – Gestört aber Geil – Sporthalle

28.11. Doro – Gr. Freiheit 36

 

Dezember

04.12. – Emilio – Sporthalle

05.12. – Deine Freunde – Sporthalle

06.12. – Deine Freunde – Sporthalle

06.12. – Deine Freunde – Sporthalle

14.12. – Moscow Death Brigade – Uebel & Gefährlich

17.12. – Beast In Black – Docks

23.12. – Antilopen Gang – Gr. Freiheit 36

2022

Januar

25.01. – Maite Kelly – Barclaycard Arena

Februar

 

März

11.03. – Steve Hackett – Laeiszhalle

 

Wir geben uns allergrößte Mühe, den Kalender aktuell zu halten. Dennoch sind alle Termine ohne Gewähr. Bitte schaut vor Konzerttermin auf den Seiten der Clubs, Künstler oder der Veranstalter.