concert-news.de präsentiert:

Juni (2019)

Schanzenzelt 2019 (10. Mai – 30. Juni)
The Interrupters – Markthalle (26. Juni)

Juli (2019)

The Mighty Mighty Bosstones – Große Freiheit 36 (2. Juli)
Philip H. Anselmo & The Illegals
– Logo (17. Juli)
Chris Robinson Brotherhood – Fabrik (26. Juli)

September (2019)

Helmet – Gruenspan (12. September)
DevilDriver
–  Logo (14. September)
Zebrahead – Markthalle (17. September)
Thees Uhlmann
– Große Freiheit 36 (27. September)
Exclusive – Molotow Sky Bar (27. September)
The Rasmus
– Docks (30. September)

Oktober (2019)

Tanita Tikaram – Laeiszhalle (4. Oktober)
Tiny Moving Parts – Uebel & Gefährlich (4. Oktober)
City Calm Down – Molotow (5. Oktober)
Static X – Markthalle (7. Oktober)
Tom Gaebel – Laeiszhalle (13. Oktober)
The Professionals – Knust (15. Oktober)
UB40 – Markthalle (15. Oktober)
Felix Räuber – Hebebühne (17. Oktober)
Niels Frevert – Mojo Club (19. Oktober)
Andreya Triana – Nochtspeicher (21. Oktober)
Pete Philly
– Mojo Club (24. Oktober)
Craig Finn (of The Hold Steady)
– Molotow (24. Oktober)
Yassin – Molotow (24. Oktober)
Boston Manor –  Logo (25. Oktober)
Bouncing Souls 
– Markthalle (29. Oktober)
The Heavy – Gruenspan (29. Oktober)
Bodi Bill – im Mojo Club (31. Oktober)

November (2019)

Periphery – Gruenspan (2. November)
Third Eye Blind – Knust (4. November)
Thrice & Refused
– Große Freiheit 36 (5. November)
Van Holzen
– Nochtwache (6. November)
Knack den Krebs
– Knust (7. November)
8Kids – Molotow Sky Bar (8. November)
Herrenmagazin – Uebel & Gefährlich (10. November)
Radical Face – Gruenspan (11. November)
Kochkarft durch KMA
 – Hafenklang (13. November)
Randale
– Fabrik (17. November)
The Regrettes – Molotow Sky Bar (19. November)
Mando Diao – Sporthalle (22. November)
Movits! – Uebel & Gefährlich (22. November)
Motionless in White – Markthalle (26. November)
Tiavo – Mojo Jazz Café (27. November)
Goldlink – Fabrik (27. November)
Temples – Gruenspan (28. November)
Emil Bulls – Docks (29. November)
Madsen – Sporthalle (29. November)
June Cocó – Hebebühne (29. November)
Kadavar – Große Freiheit 36 (29. November)
Impala Ray – Nochtspeicher (30. November)

Dezember (2019)

Buntspecht – Nochtwache (1. Dezember)
We Love The 90´s
– Sporthalle (6. Dezember)
The Stranglers – Fabrik (6. Dezember)
Silly – Laeiszhalle (7. Dezember)
Talco – Große Freiheit 36 (7. Dezember)
Von Welt + Stereogold – Hebebühne (7. Dezember)
Döll – Bahnhof Pauli (8. Dezember)
Benne – Knust (11. Dezember)
Das Pack – Knust (13. Dezember)
Amon Amarth – Sporthalle (13. Dezember)
Royal Republic – Sporthalle 36 (14. Dezember)
Thees Uhlmann – Große Freiheit 36 (18. Dezember)
Samy Deluxe (MTV Unplugged) – Barclaycard Arena (19. Dezember)

Januar (2020)

Dota – Markthalle (10. Januar)
Flash Forward – Molotow (23. Januar)

März (2020)

Selig – Markthalle (28. März)