Konzertkalender

Der Hamburger Konzertkalender wird mehrmals täglich aktualisiert! Bei fehlenden Terminen oder inhaltlichen Unstimmigkeiten ist eine kurze Meldung an termine(at)concert-news.de sehr willkommen.

Tickets bei

oder Mail hierhin!

 

 

Heute in der Stadt:

Wir versuchen, diesen Kalender nach besten Kräften aktuell zu halten.
Bitte schaut auch auf den Websites der Clubs, Veranstalter und in den sozialen Medien nach Änderungen.

___________________________________________

Heute hinzugekommen:

06.06. – Denyo – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
17.06. – Farid Bang – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
18.06. – Fünf Sterne Deluxe – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
20.06. – Neelix & Fabio – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
24.06. – Sido – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
26.06. – Revolverheld – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
27.06. – Gestört Aber Geil & Vize – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
28.06. – Lotto King Karl & Die Barmbek Dream Boys – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
30.06. – Völkerball (A Tribute to Rammstein)  – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
04.07. – Versengold – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
21.02. – Holding Absence – headCRASH

___________________________________________

Jüngst hinzugekommen:

28.03.21 – William DuVall (Alice in Chains) – Nochtspeicher
21.09.21 – Hubert von Goisen – Laeiszhalle
31.10. – Mother´s Cake – headCRASH
29.11. – Nils Wülker – Fabrik
03.11. – Oscar Jerome – Nachtasyl
24.02. – Ilse DeLange – Knust
12.11. – Wolfgang Haffner & Band – Fabrik [Tickets]
09.04. – Ana Moura & Band – Laeiszhalle [Tickets]
20.07.21 – Fat Freddy’s Drop – Stadtpark [Tickets]
06.03. – Ripe & Ruin – Molotow [Tickets]
25.06. – Gianna Nannini – Stadtpark
08.05. – Heaven 17 – Fabrik [Tickets]
18.11. – Nightwish – Barclaycard Arena [Tickets]
14.04. – The Slow Show – Nochtspeicher [Tickets]
04.02. – Argonautiks – Waagenbau [Tickets]
14.06.21 – Patti Smith and her Band – Stadtpark [Tickets]
28.03. – Stoppok mit Band – Fabrik [Tickets]
27.11. – La Caravane Passe – Fabrik [Tickets]
09.01. – Thorbjørn Risager & The Black Tornado – Fabrik [Tickets]
12.01. – Richard Marx – Fabrik [Tickets]
30.03. – Samantha Fish – Fabrik [Tickets]
10.02. – Zola Blood – Häkken [Tickets]
15.03. – Jonny & Jakob – Bahnhof Pauli [Tickets]
05.11. –  präsentiert: Juse Ju – Knust [Tickets]
21.05.21 – Husten – Molotow [Tickets]
26.10. – Happiness – Aalhaus [Tickets]
04.12. – Malakoff Kowalski – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
06.10. – Einstürzende Neubauten – Elbphilharmonie, Gr. Saal
05.11. – Al di Meola – Fabrik [Tickets]
25.10. –  präsentiert: Habib Koité – Knust [Tickets]
19.07.21 – Gregory Porter & Band – Stadtpark [Tickets]
23.10. – Smile and Burn – Molotow [Tickets]
13.08.21 – MS Dockville Festival [Tickets]
14.08.21 – MS Dockville Festival [Tickets]
15.08.21 – MS Dockville Festival [Tickets]
29.11. – Poppy – Gruenspan [Tickets]
08.09. – Adam Lambert – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
10.09. – Native Young – Hebebühne [Tickets]
03.05. – Steel Pulse – Fabrik [Tickets]
07.10. – AK Ausserkontrolle  – Gruenspan [Tickets]
15.10. – Tara Nome Doyle & Sophie Hutchings – Nachtasyl [Tickets]
09.01. – Moby Dick – Eine musikalische Lesung – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
19.01. –  präsentiert: Talking To Turtles – Knust [Tickets]
29.01. – 8kids – Molotow [Tickets]
06.04. – Max „Rockstah“ Nachtsheim – Gruenspan [Tickets]
09.10. – Annisokay – Gruenspan [Tickets]
01.04. – Juju – Barclaycard Arena [Tickets]
10.01. – Michael Wollny -Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
12.09. – The Regrettes – Molotow [Tickets]
07.12. – Martin Herzberg – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
08.12. – Martin Herzberg – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
03.10. – Redd Kross – headCRASH [Tickets]
07.10. – Blanks – Häkken [Tickets]
27.10. – Machine Head – edel-optics.de Arena [Tickets]
30.08. – Reis Against The Spülmaschine – Schmidtchen [Tickets]
20.02. – Feuerengel – Docks [Tickets]
19.10. – Juniore | Film Noir – Molotow SkyBar [Tickets]

_______________________________________________

Absagen/Verlegungen Mai:

01.05. – The Grahams – Nochtwache (abgesagt)
01.05. – Dirt Box Disco meets Beat Bahnhof – Monkeys (abgesagt)
01.05. – Souldacity – Birdland (abgesagt)
01.05. – Roachford – mojo Club (verlegt auf den 25.10.)
01.05. – Amewu – Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 11.09.)
01.05. – God Is An Astronaut – Gruenspan (abgesagt)
01.05. – Ray Wilson & Band – Downtown Bluesclub (verlegt auf den 23.08.)

02.05. – Johannes Oerding – Barclaycard Arena (verlegt auf den 31.10.)
02.05. – Immer.Ready – mojo Club (abgesagt)
02.05. – King Orgasmus One – Waagenbau (verlegt auf den 09.04.)
02.05. – Bars & Melody – Bahnhof Pauli (wird verlegt)
02.05. – Stroking Breeze – MarX (abgesagt)
02.05. – Anger – Uebel & Gefährlich (abgesagt)
02.05. – Microwave | Bils – Hafenklang (verlegt auf den 07.03.)
02.05. – Oil feat. Gereon Klug & Maurice Summen – Nachtasyl (verlegt auf den 26.09.)
02.05. – Awa Ly – Elbphilharmonie, Kl. Saal (verlegt auf den 15.03.)
02.05. – Male – Logo (verlegt auf den 02.11.)
02.05. – Conan Gray – Gruenspan (wird verlegt)

03.05. – Máni Orrason – Häkken (verlegt auf den 10.11.20)
03.05. – Mànran – Knust (verlegt auf den 29.10.20)
03.05. – Josh Savage – Nochtwache (verlegt auf den 17.11.20)
03.05. – Rocket From The Crypt – Bahnhof Pauli (verlegt auf den 02.05.21)

04.05. – Explosions In The Sky – Fabrik (abgesagt, bislang kein neuer Termin)
04.05. – Rainhard Fendrich – Laeiszhalle (wird verlegt)
04.05. – Meute – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 10.05.21)
04.05. – Baxter Dury – mojo Club (verlegt auf den 12.10.20)
04.05. – La Dispute – Markthalle (verlegt auf den 02.11.20)
04.05. – The Flatliners – Hafenklang (abgesagt, kein neuer Termin)
04.05. – Brant Björk | Maidavale – Knust (abgesagt)
04.05. – King Brothers – Frau Hedi (abgesagt)
04.05. – Pigeon John – Nochtspeicher (verlegt auf den 04.02.21)

05.05. – präsentiert: Skid Row – Markthalle (verlegt auf den 11.05.21)
05.05. – Meute – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 11.05.21)
05.05. – Swans | Norman Westberg –  Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 13.03.21)
05.05. – Leslie Clio – mojo Club (verlegt auf den 10.02.21)
05.05. – Beans On Toast – Monkeys (abgesagt)
05.05. – Just Friends – Hafenklang (abgesagt)
05.05. – Jon Savage – Nochtspeicher (abgesagt)
05.05. – Jacob Bellens – Uebel & Gefährlich (abgesagt)
05.05. – Biff Byford – Gruenspan (abgesagt)
05.05. – Blossoms – Knust (verlegt auf den 23.02.21)
05.05. – Blick Bassy – Elbphilharmonie, Kl. Saal (abgesagt)

06.05. – Meute – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 12.05.21)
06.05. – The James Hunter Six – mojo Club (abgesagt)
06.05. – Hackensaw Boys – Monkeys (abgesagt)
06.05. – The Fleshtones – Hafenklang (abgesagt)
06.05. – B-Tight – MarX (verlegt auf den 30.08.)
06.05. – Bror Gunnar Jansson – Nochtwache (abgesagt)
06.05. – Fabian Simon – Astra Stube (abgesagt)
06.05. – Horst With No Name – Frau Hedi (abgesagt)
06.05. – Janus Rasmussen – Turmzimmer (verlegt auf den 11.09.)
06.05. – Dizzy Mizz Lizzy – Knust (verlegt auf den 20.01.21)
06.05. – Warner E Hodges – Downtown Bluesclub (verlegt auf den 02.12.)

07.05. – Marius Bear – Nochtspeicher (kein Nachholtermin)
07.05. – Lena – Sporthalle (verlegt auf den 06.11.)
07.05. – Walter Trout & Band – Markthalle (verlegt auf den 11.02.21)
07.05. – Gogo Penguin – Fabrik (verlegt auf den 29.09.)
07.05. – TV Smith – Hafenklang (abgesagt)
07.05. – Niklas Sahl – Nochtwache (abgesagt)
07.05. – Lucifer – Knust (fällt aus)
07.05. – Howard Carpendale – Barclaycard Arena (verlegt auf den 11.11.)
07.05. – Darwin Deez – Molotow (verlegt auf den 31.03.)
07.05. – High Fidelity – Astra Stube (verlegt auf den 09.12.)
07.05. – The Hirsch Effekt – Logo (verlegt auf den 01.11.)

08.05. – Harry Styles – Barclaycard Arena (verlegt auf den 04.03.)
08.05. – Pristine – headCRASH (abgesagt)
08.05. – Ten Past Tuesday & Highway – Downtown Bluesclub (abgesagt)
08.05. – Blutengel – Markthalle (verlegt auf den 18.07.)
08.05. – Diazpora – Knust (verlegt auf den 26.11.)
08.05. – Moscow Death Brigade – Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 14.12.)
08.05. – Serkan Ates-Stein – Hebebühne (verlegt auf den 06.02.21)
08.05. – Jiggo – Waagenbau (verlegt auf den 01.12.)
08.05. – Hell Boulevard – Logo (verlegt auf den 23.01.21)
08.05. – Kamchatka – MarX (verlegt auf den 08.12.)
08.05. – Tom Grennan | Quarry – Nochtspeicher (wird verlegt)
08.05. – One More Word – Indra Club (abgesagt)
08.05. – Gutter Demons – Monkeys (abgesagt)
08.05. – Jeremie Albino – Nochtwache (abgesagt, kein neuer Termin)
08.05. – Your Smith – Häkken (wird verlegt)
08.05. – Living The Darkness – Gr. Freiheit 36
08.05. – Russian Village Boys – Bahnhof Pauli

09.05. – Sweety Glitter & The Sweethearts – Downtown Bluesclub (verlegt auf den 12.09)
09.05. – Hundreds – Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 30.08.)
09.05. – Faderhead – Markthalle (verlegt auf den 13.02.)
09.05. – The Districts – Bahnhof Pauli (verlegt auf den 01.11.)
09.05. – Ayo – mojo Club (verlegt auf den 13.01.21)
09.05. – Shopping – Molotow SkyBar (verlegt auf den 11.09.)
09.05. – Leticia Wahl – Hebebühne (aktuell kein neuer Termin)
09.05. – Hardbone – Logo (verlegt auf den 28.11.)
09.05. – IAMX – Laeiszhalle, Kl. Saal (verlegt auf den 07.11., Kulturkirche Altona)
09.05. – Schimmerling – Prinzenbar (verlegt auf den 30.09., Goldener Salon)

10.05. – Mahmood – mojo Club (abgesagt, kein neuer Termin)
10.05. – New Nektar – Bahnhof Pauli (verlegt auf den 29.10.)
10.05. – Kovic – Häkken (verlegt auf unbekannt)
10.05. – Riley – headCRASH (abgesagt, kein neuer Termin)
10.05. – Dool – MarX (abgesagt, kein neuer Termin)
10.05. – Thelma Plum – Nochtwache (abgesagt, kein neuer Termin)
10.05. – Space Of Varations – Indra Club (verlegt auf den 21.09.)
10.05. – Earth Tongue – Knust (abgesagt)

11.05. – Jackson Dyer – Nochtwache (verlegt auf den 11.11.)
11.05. – Jonathan Bree – Nochtspeicher (verlegt auf den 03.09.)
11.05. – Jeremy Zucker – Gruenspan (verlegt auf den 14.11., Gr. Freiheit 36)
11.05. – Polaris – Knust (abgesagt)

12.05. – Mothers Finest – Fabrik (verlegt auf den 19.11.)
12.05. – JC Stewart – Nochtspeicher (abgesagt, kein neuer Termin)
12.05. – Engelbert – Laeiszhalle (neuer Termin in Planung)
12.05. – Tops – Molotow (neuer Termin in Planung)
12.05. – Catt – Hebebühne (verlegt auf den 04.02.21)
12.05. – Spiders – Logo (keine Informationen)
12.05. – Mid City – Nochtwache (abgesagt, kein neuer Termin)

13.05. – Mathea – Nochtspeicher (keine Informationen)
13.05. – Clannad – Fabrik (verlegt auf den 15.04.21)
13.05. – Krissy Matthews Band – Downtown Bluesclub (abgesagt, kein neuer Termin)
13.05. – Klan – Knust (verlegt auf den 14.10.)
13.05. – Pearl Jam UK – Logo (verlegt auf den 20.01.21)
13.05. – Nathan Carter – Stage Club (verlegt auf den 12.05.21)
13.05. – Young Chinese Dogs – Uwe (abgesagt)

14.05. – Bernd Begemann & Die Befreiung – UWE (Klubhaus St. Pauli)
14.05. – Grizzly – Hafenklang (verlegt auf den 23.10.)
14.05. – We Will Fly – Astra Stube
14.05. – Djangonauten – Cascadas
14.05. – The O’Reillys & The Paddyhats – Knust (verlegt auf den 17.12.)
14.05. – Surfer Joe I Thee Drongos I The Splashdowns – Stellwerk
14.05. – Tom Lüneburger – Nochtwache (verlegt auf den 25.11.)
14.05. – Sing Dela Sing – Gruenspan (abgesagt)

15.05. – Alexander Marcus – Sporthalle (verlegt auf den 12.11.21)
15.05. – Dua Lipa – Barclaycard Arena (verlegt auf den 25.01.21)
15.05. – Josh Smith – Downtown Bluesclub (verlegt auf unbekannt)
15.05. – The Bottom Line – headCRASH (verlegt auf den 17.12.)
15.05. – John Lindberg Trio – Nochtspeicher
15.05. – Jace – Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 02.09.)
15.05. – Christian Löffler | Feijká – Uebel & Gefährlich  (verlegt auf den 18.10., Docks)
15.05. – Mariposa – Zinnschmelze (verlegt auf den 11.12.)
15.05. – North West – Astra Stube
15.05. – Arch Rivals – Monkeys
15.05. – Assassin – Indra Club (abgesagt, kein neuer Termin)
15.05. – Belle Roscoe – Happy Billard

16.05. – Joachim Witt – mojo Club (verlegt auf den 18.04.21)
16.05. – Capital Bra – Barclaycard Arena (verlegt auf den 10.11.)
16.05. – Bad Nenndorf Boys – Molotow SkyBar
16.05. – W:O:A Metal Battle – MarX (verlegt auf den 22.05.21)
16.05. – Tamikrest – Knust (wird verlegt)
16.05. – Laura Marling – Bahnhof Pauli (abgesagt)
16.05. – The Queers – Monkeys

17.05. – Artik & Asti – Docks (verlegt auf den 30.09.)
17.05. – Fly Pan Am – MS Stubnitz
17.05. – Bishops Green – Monkeys (aktuell kein neuer Termin)
17.05. – Ramirez – Turmzimmer (aktuell kein neuer Termin)
17.05. – Punk in Drublic: Frank Turner | NOFX u.v.a. – Sporthalle (aktuell kein neuer Termin)

18.05. – Nick Cave & The Bad Seeds – Barclaycard Arena (verlegt auf den 07.05.21)
18.05. – Lupid – Nochtwache (aktuell kein neuer Termin)
18.05. – Holy Fuck – Hafenklang (verlegt auf den 26.01.)
18.05. – Tommy & The Commies – Frau Hedi

19.05 – präsentiertLife – Hafenklang (verlegt auf den 12.11.)
19.05. – Tim Bendzko – Barclaycard Arena (verlegt auf den 17.01.21)
19.05. – Rhonda – Elbphilharmonie, Kl. Saal (abgesagt)
19.05. – Axel Rudi Pell – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 21.04.21)
19.05. – Wire – Markthalle (aktuell kein neuer Termin)
19.05. – Tokyo Police Club – Molotow (verlegt auf den 11.12.)
19.05. – Sophia – Nochtspeicher (verlegt auf den 30.11., Bahnhof Pauli)
19.05. – Black Belt Eagle Scout – Uebel & Gefährlich (abgesagt, kein neuer Termin)
19.05. – Dead Girls Academy – headCRASH (Nachholtermin in Planung)

20.05. – Jamie Cullum – Stadtpark (verlegt auf den 04.11., Sporthalle)
20.05. – Van der Graaf Generator – Fabrik (verlegt auf den 09.09.)
20.05. – The Teens – Kaiserkeller (aktuell kein neuer Termin)
20.05. – Malik Harris – Nochtspeicher (verlegt auf den 07.12.)
20.05. – Danny Bryant Band – Downtown Bluesclub (verlegt auf den 14.09.)
20.05. – The Delta Bombers – Knust (wird verlegt auf den 19.05.21)
20.05. – Anna Burch – Uebel & Gefährlich (abgesagt, kein neuer Termin)
20.05. – Michael Gravis & Band – Logo (aktuell kein neuer Termin)
20.05. – Fiva – Schanzenzelt (verlegt auf den 29.05.21)
20.05. – Sean McGowan – Astra Stube (aktuell kein neuer Termin)
20.05. – The Garden – Bahnhof Pauli (neuer Termin in Planung)

21.05. – H.E.A.T – Knust (verlegt auf den 09.12.)
21.05. – Samantha Martin – Happy Billard (aktuell kein neuer Termin)
21.05. – Kind Kaputt – Astra Stube (aktuell kein neuer Termin)
21.05. – UFO361 – edel-optics.de Arena (verlegt auf den 25.03.21, Sporthalle)
21.05. – Karo Nero – Cascadas (aktuell kein neuer Termin)
21.05. – Keller – Nochtwache (verlegt auf den 19.12.)
21.05. – Wisecräcker – Hafenklang (verlegt auf den 14.10.)
21.05. – Pish – Hebebühne (verlegt auf den 18.02.21)

22.05. – präsentiert: PA Sports | Kianush – Gruenspan (verlegt auf den 08.02.)
22.05. – Pet Shop Boys – Barclaycard Arena (verlegt auf den 11.06.21)
22.05. – Louka – Nochtspeicher

22.05. – dArtagnan – Markthalle
22.05. – Whitesnake | Europe – Sporthalle (abgesagt)
22.05. – Wille & The Bandits – Downtown Bluesclub
22.05. – Jamaram – Knust
22.05. – Matija – Häkken
22.05. – Meadows – UWE (Klubhaus St. Pauli) (verlegt auf den 03.03.)
22.05. – Aquarama – Astra Stube
22.05. – Squire – Nochtwache
22.05. – Crash Test Dummies – Fabrik (verlegt auf den 21.05.21)
22.05. – Razors – Schanzenzelt
22.05. – Östro 430 – Hafenklang (verlegt auf den 04.12.)

23.05. – Wingenfelder – Gruenspan
23.05. – Heinz Rudolf Kunze – Gr. Freiheit 36
23.05. – Dennis Adamus Band – Downtown Bluesclub
23.05. – Scherbenwelt – UWE (Klubhaus St. Pauli)
23.05. – Hamburg Harbour: Black Sea Dahu – Knust (verlegt auf den 26.09.)
23.05. – Pottery – Nochtspeicher (abgesagt, kein neuer Termin)
23.05. – Grade 2 – Monkeys
23.05. – Paenda – Turmzimmer

24.05. – Pat Metheny Side Eye – Laeiszhalle (verlegt auf den 13.05.21)
24.05. – Husten – Molotow (verlegt auf den 20.05.21)
24.05. – Bummelkasten – Fabrik (verlegt auf den 07.03.21)
24.05. – The Stroppies – Aalhaus (abgesagt)
24.05. – Horisont – Logo
24.05. – Lime Cordiale – Knust (verlegt auf den 21.12.,  Bahnhof Pauli)
24.05. – Michaelis Hatz Igiannis – Markthalle

25.05. – Keith Urban – Sporthalle (abgesagt, kein neuer Termin)
25.05. – Craig David – Docks (wird verlegt)
25.05. – Maybebop – Schmidts Tivoli (abgesagt)
25.05. – Blues Treasures – Logo (verlegt auf den 06.02.21)

26.05. – Paul Weller | Le SuperHomard – Docks (verlegt auf den 15.04.21)
26.05. – Bambara – Hafenklang (abgesagt)
26.05. – Cash Savage & The Last Drinks – Molotow SkyBar
26.05. – Siv Jakobsen – mojo Jazz Café (verlegt auf den 22.09.)

27.05. – Larkin Poe – Markthalle (verlegt auf den 12.03.21)
27.05. – Fit For A King – Hafenklang (verlegt auf den 16.10.)
27.05. – Friends Of Gas – Goldener Salon (verlegt auf den 19.10.)
27.05. – Tammy Savoy – Nochtwache (verlegt auf den 10.09.)
27.05. – Joan As Police Woman – Elbphilharmonie, Kl. Saal (abgesagt)
27.05. – The Art Of Vinyl Cover – UWE (abgesagt)
27.05. – Miss June – Prinzenbar (abgesagt, kein neuer Termin)

28.05. – Some Sprouts – Nochtspeicher (verlegt auf den 06.05.)
28.05. – Micke Björklöf – Happy Billard (abgesagt)
28.05. – Leo & Gutsch – Fabrik (abgesagt)
28.05. – Aussenborder – Frau Hedi (abgesagt)
28.05. – Faye Webster – Hebebühne (abgesagt)
28.05. – Choir Boy – Turmzimmer (abgesagt)
28.05. – Steve Smyth – Molotow SkyBar (verlegt auf den 22.10.)

29.05. – Richard Reed Parry & stargaze – Elbphilharmonie, Kl. Saal (abgesagt)
29.05. – Kiss Forever Band – Downtown Bluesclub (verlegt auf den 19.03.)
29.05. – Pietro Lombardi & Band – Sporthalle (verlegt auf den 15.05.21)
29.05. – Umse – Gruenspan (verlegt auf den 04.03.)
29.05. – Rhonda – Hafenklang (abgesagt)
29.05. – Istanbul Music Festival – Knust (abgesagt)
29.05. – Ruben & Matt And The Truffle Valley Boys – Nochtwache (verlegt auf den 27.02.)
29.05. – Lupe Fiasco – Docks (abgesagt)
29.05. – Hands Like Houses – headCRASH (abgesagt)
29.05. – Breysn – Logo (verlegt auf den 24.10.)

30.05. – Disarstar – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 29.08.)
30.05. – Casting Crowns – Laeiszhalle (neuer Termin in Planung)
30.05. – Jamila & The Other Heroes – Astra Stube (abgesagt)
30.05. – Pensen Paletti – Logo (verlegt auf den 22.05.)
30.05. – Kurt Vile (solo) – Fabrik (abgesagt)
30.05. – Lauren Ruth Ward – Nochtwache (verlegt auf den 16.12.)
30.05. – Floy’s Magic Music Club – Downtown Bluesclub (verlegt auf den 26.09.)

31.05. – Echo Collective spielt Jóhann Jóhannsson – Elbphilharmonie, Kl. Saal (abgesagt)
31.05. – Peach Pit – Häkken (verlegt auf den 21.04.21, Bahnhof Pauli)
31.05. – Shellac – Kampnagel (verlegt auf den 30.05.)
31.05. – Body Rhythm Festival – Fabrik (verlegt auf den 23.05.)

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Juni

 

01.06. – Machine Head – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 27.10., edel-optics.de Arena)
01.06. – Shabaka And The Ancestors – Elbphilharmonie, Gr. Saal
01.06. – Shortparis – MS Stubnitz
01.06. – July Talk – Knust (verlegt auf den 20.05.21)

02.06. – Guns N’ Roses – Volksparkstadion
02.06. – Nick Mason’s Saucerful Of Secrets – Laeiszhalle (verlegt auf den 21.05.21)
02.06. – Jehnny Beth (Savages) – mojo Club (abgesagt, kein neuer Termin)
02.06. – Pennywise – Markthalle

03.06. – Acoustics Summer Session – Knust
03.06. – JD McPherson – Fabrik (abgesagt, kein neuer Termin)

04.06. – Ray Chen – Elbphilharmonie, Kl. Saal
04.06. – Sam Vance-Law – Schanzenzelt
04.06. – North Mississippi Allstars – mojo Club [abgesagt]

05.06. – Indoor Summer – Markthalle
05.06. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena (verlegt auf den 14.04.21)
05.06. – Elbjazz Festival – Verschiedene Bühnen
05.06. – Grobschliff – Downtown Bluesclub
05.06. – Carus Thompson – Nochtwache
05.06. – The Düsseldorf Düsterboys – Knust
05.06. – Jon Flemming Olsen – LOLA Kulturzentrum
05.06. – Banda Ash – Gruenspan
05.06. – Of Mice & Men | August Burns Red – Markthalle (abgesagt, kein neuer Termin)
05.06. – Bush – Gr. Freiheit 36

06.06. – Denyo – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
06.06. – Elbjazz Festival – Verschiedene Bühnen
06.06. – Indoor Summer – Markthalle
06.06. – Erobique – Stadtpark (verlegt auf den 04.09)
06.06. – Louise Lemón – Nochtwache
06.06. – Perkele | Berliner Weisse – Gr. Freiheit 36

07.06. – Lehmanns Brothers – Knust
07.06. – The Dandy Warhols – mojo Club
07.06. – The Australian Pink Floyd Show – Barclaycard Arena
07.06. – Linda Bouquet – Downtown Bluesclub

08.06. – Soccer Mommy – Molotow
08.06. – La Le Lu – Schmidts Tivoli

09.06. – 5 Seconds Of Summer – Stadtpark (verlegt auf den 26.04.21, Sporthalle)
09.06. – Black Uhuru – Fabrik (abgesagt, kein neuer Termin)

10.06. – Patti Smith and her Band – Stadtpark (verlegt auf den 14.06.21)
10.06. – Bikini Kill – Gruenspan (verlegt auf den 09.06.21)
10.06. – Hannah Wicklund – Nochtwache
10.06. – Mademoiselle Nicolette – Markthalle

11.06. – Einstürzende Neubauten – Elbphilharmonie, Gr. Saal (verlegt auf den 06.10.)
11.06. – Die Fantastischen Vier – Barclaycard Arena
11.06. – Schön Dick Butter – Happy Billard
11.06. – Pohlmann’s Nachtschicht – Schanzenzelt
11.06. – Galactic Empire – Logo
11.06. – The Church – Monkeys

12.06. –  präsentiert: Talking To Turtles – Knust
12.06. – Die Fantastischen Vier – Barclaycard Arena
12.06. – The Neptun Power Federation – Stellwerk
12.06. – Booze Cruise Festival – Versch. Spielstätten
12.06. – Menace – Monkeys
12.06. – Rockhouse – Downtown Bluesclub

13.06. – Lotto King Karl – Stadtpark (verlegt auf den 26.09.)
13.06. – Kate Nash – Uebel & Gefährlich
13.06. – Second Life Blues Band – Downtown Bluesclub
13.06. – Booze Cruise Festival – Versch. Spielstätten
13.06. – Phantom Rockers – Monkeys

14.06. – Fu Manchu – Gruenspan
14.06. – Der Norden singt – Stadtpark
14.06. – Alicia Keys – Barclaycard Arena
14.06. – Booze Cruise Festival – Versch. Spielstätten

15.06. – KISS | The New Roses – Barclaycard Arena

16.06. – P.O.D. – Uebel & Gefährlich

17.06. – Farid Bang – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
17.06. – 3 Doors Down – Stadtpark
17.06. – Spams & Black Drongos – Frau Hedi
17.06. – Death Before Dishonor – Monkeys

18.06. – Fünf Sterne Deluxe – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
18.06. – Die Feisten – Markthalle
18.06. – Homeboy Sandman – Goldener Salon

19.06. – Anthony Braxton – Elbphilharmonie, Kl. Saal (abgesagt, kein neuer Termin)
19.06. – Marky Ramone – Monkeys

20.06. – Neelix & Fabio – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
20.06. – Sting – Stadtpark (verlegt auf den 20.06.21)
20.06. – Richard Thompson – Elbphilharmonie, Kl. Saal (abgesagt, kein neuer Termin)

21.06. – Lütt im Park – Stadtpark
21.06. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli
21.06. – Subzero – Monkeys

22.06. – Céline Dion – Barclaycard Arena
22.06. – Editors – Stadtpark
22.06. – Yvon – Uebel & Gefährlich
22.06. – Steel Panther – Gr. Freiheit 36
22.06. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli
22.06. – Alien Weaponry – Bahnhof Pauli
22.06. – Little Hours – Hebebühne

23.06. – Foreigner | Dead Daisies – Stadtpark
23.06. – Baroness – Knust (abgesagt, kein neuer Termin)

24.06. – Sido – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
24.06. – Die Toten Hosen – Barclaycard Arena
24.06. – Deep Purple – Stadtpark (verlegt auf den 23.06.21)
24.06. – Henhouse Prowlers – Nochtwache

25.06. – Legendary Shack Shalers – Monkeys
25.06. – Nick Howard & Lenka – Prinzenbar
25.06. – Whiskey Shivers – Nochtwache
25.06. – Alex Henry Foster – Nochtspeicher

26.06. – Revolverheld – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
26.06. – Meiselgeier – Downtown Bluesclub
26.06. – Lenny Kravitz – Barclaycard Arena
26.06. – Jazzkantine – Schanzenzelt

27.06. – Gestört Aber Geil & Vize – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
27.06. – Gianna Nannini – Stadtpark (verlegt auf den 26.06.21)
27.06. – Citizen Fish – Hafenklang
27.06. – Millie Manders & The Shut Up – Monkeys
27.06. – Broken Forms – Schanzenzelt

28.06. – Lotto King Karl & Die Barmbek Dream Boys – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
28.06. – Lionel Richie – Stadtpark (verlegt auf den 29.06.21)
28.06. – Die Sterne – Uebel & Gefährlich

29.06. –  präsentiert: Selig – Markthalle 

30.06. – Völkerball (A Tribute to Rammstein)  – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
30.06. – Elder – Markthalle
30.06. – Cigarettes After Sex – Fabrik

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Juli

 

01.07. – Rammstein – Volksparkstadion (verlegt auf den 30.06.21)
01.07. – Westernhagen – Laeiszhalle [Tickets]
01.07. – Hazmat Modine – Fabrik (verlegt auf den 01.07.21)
01.07. – Lee Brice – Gruenspan [Tickets]

02.07. – St. Pauli Theater meets Elbphilharmonie – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
02.07. – Rammstein – Volksparkstadion (verlegt auf den 01.07.21)
02.07. – Westernhagen – Laeiszhalle [Tickets]
02.07. – KC Rebell & Summer Cem – Stadtpark [Tickets]
02.07. – Guitar Gangsters – Hafenklang [Tickets]
02.07. – Toby Beard – Happy Billard [Tickets]

03.07. – Deftones – Gr. Freiheit 36
03.07. – Suicide Silence – Logo [Tickets]
03.07. – Levitation Room – Molotow SkyBar

04.07. – Versengold – Cruise Inn, Steinwerder [Tickets]
04.07. – Westernhagen – Laeiszhalle [Tickets]

05.07. – Melissa Etheridge  (verlegt auf den 06.07.21)
05.07. – Westernhagen – Laeiszhalle [Tickets]

06.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 05.07.21)
06.07. – High On Fire – Bahnhof Pauli [Tickets]

07.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 06.07.21)
07.07. – The Roots – Stadtpark [Tickets]

08.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 07.07.21)
08.07. – The Robert Cray Band – Fabrik [Tickets]

10.07. – Michael Kiwanuka – Stadtpark [Tickets]
10.07. – Whiskey Hell – Downtown Bluesclub [Tickets]
10.07. – Fury In The Slaughterhouse – Open Air am Volkspark (verlegt auf den 14.08.21)
10.07. – Suzanne Vega – mojo Club [Tickets]

11.07. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena (verlegt auf den 15.04.21)
11.07. – Free At Last – Downtown Bluesclub [Tickets]
11.07. – Black Hawk – Logo [Tickets]
11.07. – Trailerpark – Open Air am Volkspark (auf unbestimmt verlegt)
11.07. – Projekt Pitchfork – Markthalle [Tickets]

12.07. – Wisom In Chains – Monkeys [Tickets]

14.07. – Jessie J – Stadtpark [Tickets]

15.07. – Seasick Steve – Uebel & Gefährlich (verlegt auf den 21.09.)

16.07. – Roger Hodgson – Stadtpark [Tickets]
16.07. – Moondaze – Happy Billard [Tickets]
16.07. – The Toasters – Monkeys

17.07. – Gregory Porter & Band – Stadtpark (verlegt auf den 19.07.21)
17.07. – Baufinger – Downtown Bluesclub [Tickets]

18.07. – The BossHoss – Stadtpark (verlegt auf den 29.07.21)
18.07. – Blutengel – Markthalle [Tickets]

20.07. – Kenny Wayne Shepherd – Fabrik [Tickets]

21.07. – The Hooters – Fabrik (verlegt auf den 08.06.21)

24.07. – Helge Schneider – Stadtpark [Tickets]
24.07. – Queen II – Downtown Bluesclub [Tickets]

25.07. –  präsentiert: Broilers – Open Air am Volkspark (verlegt auf den 24.07.21)
25.07. – The Gipsy Kings – Stadtpark [Tickets]

26.07. – Yusuf / Cat Stevens – Stadtpark [Tickets]

27.07. – OMD (Orchestral Manoeuvres in the Dark) – Stadtpark (verlegt auf den 04.08.21)

29.07. – Bonecrusher – Monkeys [Tickets]
29.07. – Lori Goldston – Westwerk (wird verlegt)
31.07. – Claus Dixie Diercks & Friends – Downtown Bluesclub [Tickets]
31.07. – Lou Cifer & The Hellions – Monkeys [Tickets]

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

August

 

01.08. – The Generators – Monkeys [Tickets]06.08. – Strike Anywhere – Uebel & Gefährlich [Tickets]

07.08. – wavvyboi – mojo Club [Tickets]
07.08. – 805 – Downtown Bluesclub [Tickets]
07.08. – The Backdoors – Logo [Tickets]

08.08. – Max Giesinger – Stadtpark (verlegt auf den 06.08.21)
08.08. – Holi Festival Of Colours – Galopprennbahn Horn [Tickets]

14.08. – AnnenMayKantereit – Trabrennbahn Bahrenfeld [Tickets]
14.08. – Fettes Brot –  Open Air am Großmarkt (verlegt auf den 20.08.21)
14.08. – Nine T Nine – Downtown Bluesclub [Tickets]
14.08. – Nick Dittmeier – Nochtwache [Tickets]
15.08. – Scooter – Trabrennbahn Bahrenfeld [Tickets]

16.08. – Hollywood Vampires – Stadtpark [Tickets]
16.08. – Mark Forster – Trabrennbahn Bahrenfeld [Tickets]

18.08. – Bright Eyes – Gr. Freiheit 36 (verlegt auf den 17.08.21)

21.08. –  präsentiert: Itchy – Markthalle (verlegt auf den 21.03.)
21.08. – Slowhand – Downtown Bluesclub [Tickets]
21.08. – MS Dockville Festival [Tickets]

22.08. – CCR Revival Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
22.08. – MS Dockville Festival [Tickets]
22.08. – Hamburger Pianosommer – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
22.08. – Falk – Markthalle [Tickets]

23.08. – MS Dockville Festival [Tickets]
23.08. – Patti Smith and her Band – Stadtpark [Tickets]

25.08. – Grossstadtgeflüster – Docks

26.08. – Grossstadtgeflüster – Docks

28.08. – Ensemble Resonanz – Vivaldi Loops in Light – Stadtpark [Tickets]
28.08. – Thirsty Mamas – Downtown Bluesclub [Tickets]
28.08. – Luke Howard Trio – Laeiszhalle, Kl. Saal [Tickets]

29.08. – Purple Schulz – Markthalle [Tickets]
29.08. – Messer | Performance – Knust [Tickets]
29.08. – Soulreport – Logo [Tickets]
29.08. – Tom Allen & The Strangest – Molotow [Tickets]
29.08. – GZA – Gruenspan [Tickets]
29.08. – B B King Blues Band – Downtown Bluesclub
29.08. – Disarstar – Gr. Freiheit 36
29.08. – The Double Vision – Downtown Bluesclub [abgesagt]

30.08. – B-Tight – MarX [Tickets]
30.08. – Hundreds – Uebel & Gefährlich

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

September

 

01.09. – Madeline Juno – Gruenspan [Tickets]
01.09. – Billy Bragg (Lesung) – Nochtwache
01.09. – Glass Museum – Turmzimmer [Tickets]

02.09. – Parallel – mojo Jazz Café [Tickets]
02.09. – This Will Destroy You – headCRASH [Tickets]
02.09. – Jace – Uebel & Gefährlich

03.09. – John Diva & The Rockets Of Love – headCRASH [Tickets]
03.09. – Richie Kotzen – Gruenspan (verlegt auf den 01.04.21)
03.09. – Major Voice – Nochtspeicher [Tickets]
03.09. – Kafvka | The Dead End Kids – Molotow [Tickets]
03.09. – Jonathan Bree – Nochtspeicher [Tickets]
03.09. – Thundermother – Markthalle [Tickets]

04.09. – AC Dynamite – Downtown Bluesclub [Tickets]
04.09. – Abschlach! – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
04.09. – Billy Bob Thornton – Fabrik [Tickets]
04.09. – Erobique – Stadtpark [Tickets]

05.09. – präsentiert: Tocotronic – Stadtpark
05.09. – Abschlach! – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
05.09. – Indoor Summer – Markthalle [Tickets]
05.09. – Das Konzert zum Untergang – Monkeys [Tickets]
05.09. – O.R.k. – headCRASH [Tickets]

06.09. – Indoor Summer – Markthalle [Tickets]
06.09. – Maren Kroymann & Band –  Schmidts TIVOLI [Tickets]
06.09. – Kublai Khan – Hafenklang [Tickets]
06.09. – Tove Lo | Millie Turner – Docks [Tickets]
06.09. – Olli Schulz – St. Pauli Theater [Tickets]

07.09. – Olli Schulz – St. Pauli Theater [Tickets]

08.09. – Long Distance Calling – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
08.09. – Max Raabe & Palastorchester – Laeiszhalle [Tickets]
08.09. – Anathema – Gruenspan [Tickets]
08.09. – Vincent Peirani – Stage Club [Tickets]
08.09. – Katja Krasavice – Docks [Tickets]
08.09. – Adam Lambert – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
08.09. – Jeb Loy Nichols – Nochtwache [Tickets]

09.09. – This Will Destroy You – headCRASH [Tickets]
09.09. – Blues Boogie Kings – Downtown Bluesclub [Tickets]
09.09. – Max Raabe & Palastorchester – Laeiszhalle [Tickets]
09.09. – Stone Foundation – mojo Club [Tickets]

10.09. – Saint Motel – Knust [Tickets]
10.09. – Hinds – Molotow [Tickets]
10.09. – Native Young – Hebebühne [Tickets]

11.09. – Dieter Thomas Kuhn – Stadtpark [Tickets]
11.09. – Luxfest – Indra Club [Tickets]
11.09. – Loikaemie | Harbour Rebels – Monkeys
11.09. – M’ytallica – Logo [Tickets]
11.09. – Wish You Were Here – Bahnhof Pauli [Tickets]
11.09. – Debbie Harry & Chris Stein in Conversation – Kampnagel [Tickets]
11.09. – Toptier Takeover – Gruenspan [Tickets]
11.09. – Janus Rasmussen – Turmzimmer [Tickets]
11.09. – Shopping – Molotow SkyBar

12.09. – Dieter Thomas Kuhn – Stadtpark [Tickets]
12.09. – Elton John – Barclaycard Arena [Tickets]
12.09. – Loikaemie | Hung Like Hanratty – Monkeys
12.09. – King’s X – Fabrik [Tickets]
12.09. – The Regrettes – Molotow [Tickets]
12.09. – Sweety Glitter & The Sweethearts – Downtown Bluesclub [Tickets]

13.09. – Elton John – Barclaycard Arena [Tickets]
13.09. – Megaloh – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
13.09. – Matthew Mole – Nochtspeicher [Tickets]

14.09. – The Ramonas – Hafenklang [Tickets]
14.09. – Deine Freunde – Sporthalle
14.09. – Toundra – Knust [Tickets]
14.09. – Danny Bryant Band – Downtown Bluesclub

15.09. – Elton John – Barclaycard Arena [Tickets]
15.09. – Deine Freunde – Sporthalle
15.09. – Fighter V – Bahnhof Pauli [Tickets]
15.09. – Bengio – Markthalle [Tickets]

16.09. – Reeperbahn Festival

17.09. –  präsentiertNada Surf – Fabrik [Tickets]
17.09. –  präsentiert: Within Temptation and Evanescence – Sporthalle [Tickets]
17.09. – Reeperbahn Festival

18.09. – Reeperbahn Festival
18.09. – Gregor Hilden – Downtown Bluesclub [Tickets]
18.09. – Beyond Obsession – Hafenklang [Tickets]

19.09. – Reeperbahn Festival
19.09. – Devvon Terrell – Logo [Tickets]
19.09. – Niklas Paschburg – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

20.09. – Ganes – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
20.09. – Stand Atlantic – headCRASH [Tickets]
20.09. – Unzucht – Knust

21.09. – The Coronas – Nochtspeicher [Tickets]
21.09. – Seasick Steve – Uebel & Gefährlich
21.09. – Space Of Varations – Indra Club

22.09. – Siv Jakobsen – mojo Jazz Café [Tickets]
22.09. – Avec – Nochtspeicher [Tickets]

23.09. – Cat Ballou – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
23.09. – Therapy? – Gruenspan [Tickets]
23.09. – Bill Laurence Trio – mojo Jazz Café [Tickets]

24.09. – Orden Ogan | Grave Digger | Rage – Gruenspan [Tickets]
24.09. – Linda Zervakis – Uebel & Gefährlich [Tickets]
24.09. – Passenger – Docks
24.09. – Hudson Taylor – Knust [Tickets]
24.09. – Quelle Chris – Hafenklang [Tickets]

25.09. – Punch Arrogunz – Indra Club [Tickets]
25.09. – Deathstars – Markthalle [Tickets]
25.09. – Finch Asozial – Sporthalle [Tickets]
25.09. – Sveri – Docks [Tickets]

26.09. – Steven Wilson – Sporthalle [Tickets]
26.09. – Mischpoke – Fabrik (abgesagt, kein neuer Termin)
26.09. – Jeff Lynne’s ELO – Barclaycard Arena [Tickets]
26.09. – The Kreator – Gruenspan
26.09. – Ducs – Astra Stube
26.09. – Krayenzeit – Logo [Tickets]
26.09. – Die Kreatur – Gruenspan [Tickets]
26.09. – Serum114 – Docks [Tickets]
26.09. – Hamburg Harbour: Black Sea Dahu – Knust [Tickets]
26.09. – Lotto King Karl – Stadtpark [Tickets]
26.09. – Oil feat. Gereon Klug & Maurice Summen – Nachtasyl [Tickets]
26.09. – Floy’s Magic Music Club – Downtown Bluesclub

27.09. – Peter Heppner – Gruenspan [Tickets]
27.09. – Maite Kelly – Barclaycard Arena [Tickets]

28.09.- tAKiDA – Grosse Freiheit
28.09. – My Ugly Clementine – UWE (Klubhaus St. Pauli) [Tickets]
28.09. – Mayra Andrade – mojo Club [Tickets]

29.09. – Primal Fear – Markthalle [Tickets]
29.09. – Gogo Penguin – Fabrik [Tickets]
29.09. – Billy Bragg – Knust [Tickets]

30.09. – Billy Bragg – Knust
30.09. – 2raumwohnung – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
30.09. – Tom Gregory – Gruenspan [Tickets]
30.09. – Til – Indra [Tickets]
30.09. – Schimmerling – Goldener Salon [Tickets]
30.09. – Artik & Asti – Docks

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Oktober

 

01.10. – Billy Bragg – Knust [Tickets]
01.10. – Callum Beattie – Nochtwache [Tickets]
01.10. – Jesse Malin – Nochtwache [Tickets]

02.10. – Aynsley Lister – Downtown Bluesclub [Tickets]
02.10. – Moin It’s Hamburg – Monkeys [Tickets]
02.10. – The Shocks – Hafenklang [Tickets]
02.10. – Alberta Cross – Bahnhof Pauli [Tickets]
02.10. – Knockout Concept & Dead Like Juliet – Indra Club [Tickets]

03.10. – The Analogues – Barclaycard Arena [Tickets]
03.10. – Moin It’s Hamburg – Monkeys [Tickets]
03.10. – Knochenfabrik – Knust [Tickets]
03.10. – Redd Kross – headCRASH [Tickets]
03.10. – CR7Z – Bahnhof Pauli [Tickets]

04.10. – Katie Melua – Barclaycard Arena [Tickets]
04.10. – Reezy – mojo Club [Tickets]
04.10. – The Turbo AC’s – Hafenklang [Tickets]
04.10. – A Tale Of Golden Keys [Tickets]
04.10. – Then Comes Silence – headCRASH [Tickets]

05.10. – Kim Wilde  – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
05.10. – Philipp Dittberner – mojo Club [Tickets]
05.10. – Lola Marsh – Knust [Tickets]
05.10. – Nils Petter Molvær Group – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

06.10. – Serious Black – MarX [Tickets]
06.10. – Twilight Force – Knust [Tickets]
06.10. – Culcha Candela – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
06.10. – Moon Hooch – Bahnhof Pauli [Tickets]
06.10. – Einstürzende Neubauten – Elbphilharmonie, Gr. Saal

07.10. – Dr Feelgood – Downtown Bluesclub [Tickets]
07.10. – Steve Hackett – Laeiszhalle [Tickets]
07.10. – Joep Beving – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
07.10. – Blanks – Häkken [Tickets]
07.10. – Frog Leap – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
07.10. – AK Ausserkontrolle  – Gruenspan [Tickets]

08.10. – Cats In Space – Kaiserkeller [Tickets]
08.10. – Alanis Morissette – Barclaycard Arena [Tickets]
08.10. – Red – Uebel & Gefährlich [Tickets]

09.10. – Donovan Frankenreiter – Markthalle [Tickets]
09.10. – Carl Verheyen & Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
09.10. – Basia Bulat – Häkken [Tickets]
09.10. – Grailknights – Indra [Tickets]
09.10. – Little Dragon – mojo Club [Tickets]
09.10. – Staubkind – Bahnhof Pauli [Tickets]
09.10. – Annisokay – Gruenspan [Tickets]
09.10. – Vision Of Atlantis – headCRASH [Tickets]

10.10. – Vincent Moser – Downtown Bluesclub [Tickets]
10.10. – L’Âme Immortelle – Markthalle [Tickets]
10.10. – The Beauty Of Gemina [Tickets]

11.10. – Seven – mojo Club [Tickets]
11.10. – Johnny Logan – Gruenspan [Tickets]
11.10. – Tiavo – mojo Jazz Café [Tickets]
11.10. – James Blunt – Barclaycard Arena [Tickets]

12.10. – The Chats – Gruenspan [Tickets]
12.10. – Baxter Dury – mojo Club [Tickets]
12.10. – Algiers – Knust [Tickets]

13.10. – ela. – Nochtwache [Tickets]

14.10. – Joel Brandenstein – Laeiszhalle [Tickets]
14.10. – Ryan Sheridan – Gruenspan [Tickets]
14.10. – Levellers – Fabrik [Tickets]
14.10. – Kid Be Kid – mojo Jazz Café [Tickets]
14.10. – Klan – Knust [Tickets]
14.10. – Kid Be Kid – mojo Jazz Café [Tickets]
14.10. – Wisecräcker – Hafenklang

15.10. – Gentleman – Sporthalle [Tickets]
15.10. – Sting – Barclaycard Arena [Tickets]
15.10. – The Simon & Garfunkle Story – Laeiszhalle [Tickets]
15.10. – Fewja – Knust [Tickets]
15.10. – Kakkmaddafakka – Fabrik [Tickets]
15.10. – Tara Nome Doyle & Sophie Hutchings – Nachtasyl [Tickets]

16.10. – Miller Anderson Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
16.10. – El Flecha Negra – Cascadas [Tickets]
16.10. – The Simon & Garfunkel Story – Laeiszhalle [Tickets]
16.10. – Helgen – Molotow [Tickets]
16.10. – RAF Camora – Barclaycard Arena [Tickets]
16.10. – Majan – mojo Club [Tickets]
16.10. – Cadet Carter – Astra Stube [Tickets]
16.10. – Niall Horan | Maisie Peters – Sporthalle (abgesagt, kein neuer Termin)
16.10. – The Men They Couldn’t Hang – Monkeys [Tickets]
16.10. – Powder For Pigeons – Hafenklang [Tickets]
16.10. – Cadet Carter – Astra Stube [Tickets]
16.10. – El Flecha Negra – Cascadas [Tickets]

17.10. – Noah Levi – Bahnhof Pauli [Tickets]
17.10. – Rumble At The Fabrik – Fabrik [Tickets]
17.10. – Resist The Ocean – Indra Club [Tickets]
17.10. – Eisenpimmel – Monkeys [Tickets]
17.10. – Tilman Pörzgen – Stage Club
17.10. – Helloween | Dirkschneider – Sporthalle [Tickets]
17.10. – Christian Steiffen – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
17.10. – Faces On TV – Nochtwache [Tickets]

18.10. – Von Wegen Lisbeth – Sporthalle [Tickets]
18.10. – Johnny Armstrong – Hebebühne [Tickets]
18.10. – Nightwash – Markthalle [Tickets]
18.10. – Vega – Gruenspan [Tickets]
18.10. – Matt Andersen – Fabrik [Tickets]
18.10. – Distemper – Hafenklang [Tickets]
18.10. – Christian Löffler | Feijká – Docks [Tickets]

19.10. – Paul Carrack – Laeiszhalle [Tickets]
19.10. – Provinz – Uebel & Gefährlich [Tickets]
19.10. – Das Lumpenpack & der neue Rest der Band – Docks
19.10. – Juniore | Film Noir – Molotow SkyBar [Tickets]

20.10. – W.A.S.P. – Markthalle [Tickets]
20.10. – Provinz – Uebel & Gefährlich [Tickets]
20.10. – Fish – Fabrik [Tickets]
20.10. – Kinderzimmer Productions – Hafenklang

21.10. – Henrik Freischlader Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
21.10. – Gregor McEwan – Nachtasyl [Tickets]
21.10. – Kansas – Docks [Tickets]
21.10. – Kinderzimmer Productions – Hafenklang

22.10. – Huun Huur Tu – Fabrik (abgesagt, kein neuer Termin)
22.10. – Mono Inc. – Sporthalle [Tickets]
22.10. – Fleurie & Ruelle [Tickets]
22.10. – Ben L’Oncle Soul – mojo Club [Tickets]
22.10. – Steve Smyth – Molotow SkyBar [Tickets]

23.10. – Leoniden – Gr. Freiheit 36
23.10. – Patricia Vonne – Downtown Bluesclub [Tickets]
23.10. – Goldroger – Knust [Tickets]
23.10. – Clara Louise & Band – Nochtspeicher [Tickets]
23.10. – Vona – mojo Club [Tickets]
23.10. – 13. Große Blues & Boogie Night – Friedrich-Ebert-Halle [Tickets]
23.10. – Der Moderne Man | Bärchen und die Milchbubis – Monkeys [Tickets]
23.10. – Popa Chubby – Fabrik [Tickets]
23.10. – Less Than Jake – Gruenspan [Tickets]
23.10. – Santiano – Barclaycard Arena [Tickets]
23.10. – Grizzly – Hafenklang [Tickets]
23.10. – Smile and Burn – Molotow [Tickets]
23.10. – Emil Bulls – Docks [Tickets]

24.10. – Leoniden – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
24.10. – The Kilkennys – Fabrik [Tickets]
24.10. – Henrik Schwarz & Alma Quartet – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
24.10. – The Big Chris Barber Band – Laeiszhalle [Tickets]
24.10. – OneRepublic – Barclaycard Arena [Tickets]
24.10. – Hundred Seventy Split – Downtown Bluesclub [Tickets]
24.10. – Breysn – Logo

25.10. –  präsentiert: Habib Koité – Knust [Tickets]
25.10. – 257ers – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
25.10. – Gustav Peter Wöhler – Schmidts Tivoli [Tickets]
25.10. – Tower Of Power – Fabrik [Tickets]
25.10. – New Model Army – Markthalle [Tickets]
25.10. – Art Brut | Shybits – Molotow [Tickets]
25.10. – Madison McFerrin – Nachtasyl

26.10. – Happiness – Aalhaus [Tickets]
26.10. – Christopher von Deylen – Uebel & Gefährlich [Tickets]

27.10. –  präsentiert: Kid Kapichi – Hafenklang
27.10. – Astrid_S | Emma Steinbakken – mojo Club [Tickets]
27.10. – Machine Head – edel-optics.de Arena [Tickets]

28.10. – The Baseballs – Docks [Tickets]
28.10. – Randy Hansen & Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
28.10. – Emily Roberts – Hebebühne [Tickets]
28.10. – Asking Alexandria – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
28.10. – Bad Cop Bad Cop – Hafenklang [Tickets]
28.10. – Iamnotshane – Häkken [Tickets]

29.10. – Simply Red – Barclaycard Arena [Tickets]
29.10. – Silje Nergaard – Laeiszhalle, Kl. Saal [Tickets]
29.10. – Isbells – Häkken [Tickets]
29.10. – Kids of Adelaide – Nochtspeicher [Tickets]
29.10. – Andy Shauf – Knust [Tickets]
29.10. – Flat Earth – Logo [Tickets]
29.10. – Villagers Of Ioannina City – Knust [Tickets]
29.10. – New Nektar – Bahnhof Pauli [Tickets]

30.10. – Meena Cryle & Chris Fillmore Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
30.10. – Postmodern Jukebox – Markthalle [Tickets]

31.10. – The Meteors – Indra Club [Tickets]
31.10. – Philipp Kirkorov – edel-optics.de Arena [Tickets]
31.10. – Ray Wilson – Downtown Bluesclub [Tickets]
31.10. – Johannes Oerding – Barclaycard Arena
31.10. – Douglas Dare – Nachtasyl [Tickets]

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

November

 

01.11. –  präsentiertThe Districts – Bahnhof Pauli [Tickets]

02.11. –  präsentiert: La Dispute | Slow Crush | Cultdreams – Markthalle [Tickets]
02.11. – 102 Boyz – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
02.11. – Nacht der Gitarren – Laeiszhalle [Tickets]
02.11. – Subshine – Nochtwache [Tickets]
02.11. – Kings Of R’n’B – Docks [Tickets]
02.11. – Elif – Uebel & Gefährlich [Tickets]

03.11. – a-ha – Barclaycard Arena [Tickets]
03.11. – Joja Wendt – Laeiszhalle [Tickets]
03.11. – Skunk Anansie – Sporthalle [Tickets]
03.11. – Apocalyptica | Epica | Wheel – Docks [Tickets]
03.11. – Tom Gaebel –  Schmidts TIVOLI
03.11. – Bookends perform Simon & Garfunkel –  Kulturkirche [Tickets]
03.11. – The Academic – Molotow SkyBar [Tickets]
03.11. – Oscar Jerome – Nachtasyl

04.11. – Doro – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
04.11. – Latin Quarter – Downtown Bluesclub [Tickets]
04.11. – Tom Gaebel –  Schmidts TIVOLI [Tickets]
04.11. – Jamie Cullum – Sporthalle [Tickets]

05.11. –  präsentiert: Juse Ju – Knust [Tickets]
05.11. – Status Quo | Manfred Mann’s Earthband- Sporthalle [Tickets]
05.11. – Konstantin Wecker – Laeiszhalle [Tickets]
05.11. – Say Yes Dog – Uebel & Gefährlich [Tickets]
05.11.
 – JP Cooper – Gruenspan [Tickets]
05.11. – Al di Meola – Fabrik [Tickets]

06.11. – Thomas Blug Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
06.11. – Nashville live – Fabrik [Tickets]
06.11. – Rantanplan – Uebel & Gefährlich [Tickets]
06.11. – Lena – Sporthalle [Tickets]

07.11. – Dritte Wahl – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
07.11. – Folkshilfe – Bahnhof Pauli [Tickets]
07.11. – Thin Lynott – Logo [Tickets]
07.11. – IAMX – Kulturkirche Altona – [Tickets]

08.11. – The Weeknd – Barclaycard Arena [Tickets]
08.11. – The Dead South – Docks [Tickets]

09.11. – Barbara Schöneberger – Laeiszhalle [Tickets]
09.11. – Alin Coen – Docks (verlegt auf den 11.05.)
09.11. – Monsters Of Liedermaching – Markthalle [Tickets]
09.11. – Mammal Hands – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
09.11. – Forever King Of Pop – Sporthalle [Tickets]

10.11. – Nigel Kennedy – Laeiszhalle [Tickets]
10.11. – Plusmacher – Turmzimmer [Tickets]
10.11. – Máni Orrason – Häkken [Tickets]
10.11. – Capital Bra – Barclaycard Arena

11.11. – Ben Poole & Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
11.11. – Jackson Dyer – Nochtwache [Tickets]

12.11. – präsentiertLife – Hafenklang [Tickets]
12.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel [Tickets]
12.11. – Peter Piek – Astra Stube [Tickets]
12.11. – Avi Kaplan – Gruenspan [Tickets]
12.11. – Kari Bremnes – mojo club [Tickets]
12.11. – Caribou – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
12.11. – Wolfgang Haffner & Band – Fabrik [Tickets]

13.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel [Tickets]
13.11. – Gregor Meyle & Band – Docks [Tickets]
13.11. – Terrorgruppe – Knust [Tickets]
13.11. – Planlos – Logo [Tickets]
13.11. – Hedgehog Festival – Indra [Tickets]
13.11. – MIA – Markthalle [Tickets]
13.11. – Ane Brun – Fabrik [Tickets]
13.11. – Äl Jawala – Monkeys [Tickets]
13.11. – Fritz Kalkbrenner – edel-optics Arena

14.11. – Eisbrecher – edel-optics.de Arena [Tickets]
14.11. – The Irish Folk Festival – Fabrik [Tickets]
14.11. – Roland Kaiser – Barclaycard Arena [Tickets]
14.11. – ÜBERJAZZ Festival  – Kampnagel [Tickets]
14.11. – Hedgehog Festival – headCRASH [Tickets]
14.11. – Bausa – Sporthalle [Tickets]
14.11. – She Past Away – Markthalle [Tickets]
14.11. – Jeremy Zucker – Gruenspan – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

15.11. – Beth Hart – Sporthalle [Tickets]
15.11. – We Invented Paris – Nochtwache [Tickets]
15.11. – Texas – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
15.11. – The Oklahoma Kid – headCRASH [Tickets]

16.11. –  präsentiert: Black Pumas – Docks [Tickets]

17.11. – BHZ – Docks
17.11. – Salmo – Uebel & Gefährlich [Tickets]
17.11. – Josh Savage – Nochtwache [Tickets]

18.11. – BHZ – Docks [Tickets]
18.11. – Anne Clark – Laeiszhalle Kl. Saal [Tickets]
18.11. – Lea – Sporthalle [Tickets]
18.11. – Will And The People – Hafenklang [Tickets]
18.11. – Nightwish – Barclaycard Arena [Tickets]

19.11. –  präsentiert: Blackout Problems – Knust [Tickets]
19.11. – Rhye – mojo Club [Tickets]
19.11. – Graham Candy – Christianskirche Altona
19.11. – Mothers Finest – Fabrik [Tickets]

20.11. – Gestört aber Geil – Sporthalle [Tickets]
20.11. – Lugatti & 9ine – Uebel & Gefährlich [Tickets]
20.11. – Zucchero – Barclaycard Arena [Tickets]
20.11. – Frenzy – Monkeys [Tickets]
20.11. – Josh. – Bahnhof Pauli [Tickets]
20.11. – Tempers | Gloria de Oliveira – Molotow SkyBar [Tickets]

21.11. – Scott Stapp – Markthalle [Tickets]
21.11. – Deine Freunde – Sporthalle
21.11. – Kwam.E & Tom Hengst – mojo Club [Tickets]

22.11. –  präsentiert: Kazy Lambist – Hebebühne [Tickets]
22.11. – Scala & Kolacny Brothers – Fabrik [Tickets]

23.11. – Chris Norman – Laeiszhalle [Tickets]

24.11. – Die Ärzte – Barclaycard Arena
24.11. – Shantel & Bucovina Club Orkestar – mojo Club [Tickets]
24.11. – Nico Santos – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

25.11. – Emma6 – Nochtspeicher [Tickets]
25.11. – Jasper – Indra [Tickets]
25.11. – Borgnagar – Logo [Tickets]
25.11. – Tom Lüneburger – Nochtwache

26.11. – Diazpora – Knust [Tickets]

27.11. – Kai Strauss & The Electric Blues Allstars – Downtown Bluesclub [Tickets]
27.11. – ASP – Friedrich-Ebert-Halle [Tickets]
27.11. – Kyles Tolone – Indra Club [Tickets]
27.11. – Lester – Astra Stube [Tickets]
27.11. – Le Fly – Bahnhof Pauli [Tickets]
27.11. – La Caravane Passe – Fabrik [Tickets]

28.11. – Audio88 & Yassin – Uebel & Gefährlich [Tickets]
28.11. – Gerd – Knust [Tickets]
28.11. – Le Fly – Gruenspan [Tickets]
28.11. – Saltatio Mortis [Tickets]
28.11. – Hardbone – Logo [Tickets]

29.11. –  präsentiert: Nova Twins Hamburg – Goldener Salon
29.11. – Angelo Kelly & Family – Barclaycard Arena [Tickets]
29.11. – Das Ich – headCRASH [Tickets]
29.11. – Brunke – Häkken [Tickets]
29.11. – Poppy – Gruenspan [Tickets]

30.11. – Viagra Boys – Uebel & Gefährlich [Tickets]
30.11. – Chuck Ragan – Laeiszhalle [Tickets]
30.11. – Emilio – mojo Club [Tickets]
30.11. – Clueso –  Sporthalle [Tickets]
30.11. – The Rumjacks – Knust [Tickets]
30.11. – Left Boy – Dockst [Tickets]
30.11. – Sophia – Nochtspeicher [Tickets]

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Dezember

 

01.12. – Loco Escrito – mojo Club [Tickets]
01.12. – Beranger – Nochtwache [Tickets]
01.12. – Jiggo – Waagenbau [Tickets]
01.12. – Anna Depenbusch – Laeiszhalle [Tickets]

02.12. – Keimzeit – Markthalle [Tickets]
02.12. – Hanne Boel – Imperial Theater [Tickets]
02.12. – Warner E Hodges – Downtown Bluesclub [Tickets]

03.12. – Ozzy Osbourne | Judas Priest – Barclaycard Arena [Tickets]
03.12. – Parkway Drive – Sporthalle [Tickets]

04.12. – Teenage Fanclub – Knust [Tickets]
04.12. – Malakoff Kowalski – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
04.12. – Östro 430 – Hafenklang [Tickets]

05.12. – Das Pack –  Markthalle [Tickets]
05.12. – 8°6 Crew – Monkeys [Tickets]
05.12. – Umme Block – Yoko [Tickets]
05.12. – Versengold – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
05.12. – Warmduscher – Molotow SkyBar [Tickets]

07.12. – Phil Siemers – mojo Club [Tickets]
07.12. – Martin Herzberg – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
07.12. – Malik Harris – Nochtspeicher [Tickets]
07.12. – Mila Mar – Logo [Tickets]

08.12. – präsentiert PA Sports | Kianush – Gruenspan
08.12. – Martin Herzberg – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
08.12. – Kamchatka – MarX [Tickets]

09.12. – Sidos Weihnachtsshow – Sporthalle [Tickets]
09.12. – High Fidelity – Astra Stube [Tickets]
09.12. – H.E.A.T – Knust [Tickets]

10.12. – Harry G – Markthalle [Tickets]
10.12. – LaBrassBanda – Sporthalle [Tickets]

11.12. – Midge Ure – Docks [Tickets]
11.12. – Fiddler’s Green – Gr. Freiheit 36
11.12. – LGoony – Uebel & Gefährlich [Tickets]
11.12. – Tokyo Police Club – Molotow [Tickets]
11.12. – Mariposa – Zinnschmelze

12.12. –  präsentiert: Hanse Song Festival – Stade [Tickets
12.12. – Deine Cousine – Uebel & Gefährlich [Tickets]
12.12. – Mina Caputo & The Sad Eyes Ladies – Knust [Tickets]
12.12. – Joey Bargeld – Turmzimmer [Tickets]
12.12. – Beyond The Black & Amaranthe – Sporthalle [Tickets]

13.12. – Nowhere, Nowhere – Uebel & Gefährlich [Tickets]
13.12. – The Rattles – Downtown Bluesclub [Tickets]
13.12. – Downfall Of Gaia – Hafenklang [Tickets]

15.12. – Lotte – Docks [Tickets]
15.12. – Nils Landgren – Laeiszhalle, Gr. Saal [Tickets]

16.12. – Big Daddy Wilson – Downtown Bluesclub [Tickets]
16.12. – Lauren Ruth Ward – Nochtwache

17.12. – Lysistrata – Molotow SkyBar [Tickets]
17.12. – Jordan Mackampa – Bahnhof Pauli [Tickets]
17.12. – Westghost | wavvyboi | Thani – Hebebühne [Tickets]
17.12. – Nanowar Of Steel – Logo [Tickets]
17.12. – The O’Reillys & The Paddyhats – Knust
17.12. – The Bottom Line – headCRASH

18.12. – Smoke Blow – Hafenklang [Tickets]
18.12. – Torfrock – Sporthalle [Tickets]

19.12. – Smoke Blow – Fabrik [Tickets]
19.12. – Montreal – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
19.12. – Swiss & die Andern – Sporthalle [Tickets]
19.12. – Patricia Kelly – Friedrich-Ebert-Halle [Tickets]
19.12. – Capitano – headCRASH [Tickets]
19.12. – Brass Against – Bahnhof Pauli [Tickets]
19.12. – Keller – Nochtwache

20.12. – Selig – Gr. Freiheit 36

21.12. – Lime Cordiale – Bahnhof Pauli

22.12. –  präsentiert: In Extremo – Docks
22.12. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli

23.12. – Michy Reincke & Die Band – Schmidts Tivoli

27.12. – Slime – Gr. Freiheit 36

28.12. – Lemmyversary – Markthalle
28.12. – Andreas Kümmert Duo – Elbphilharmonie, Kl. Saal

30.12. – Die Happy – Gr. Freiheit 36
30.12. – Extrabreit – Markthalle
30.12. – The Reverend Andrew James Gang – Logo
30.12. – Hannes Bauer – Fabrik

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Januar

 

09.01. – Moby Dick – Eine musikalische Lesung – Elbphilharmonie, Gr. Saal
09.01. – Thorbjørn Risager & The Black Tornado – Fabrik

10.01. – Michael Wollny -Elbphilharmonie, Gr. Saal

12.01. – Richard Marx – Fabrik

13.01. – Ayo – mojo Club

16.01. – Clan Of Xymox – headCRASH
16.01. – The Rock’n’Roll Wrestling Bash – Gruenspan

17.01. – Tim Bendzko – Barclaycard Arena

19.01. –  präsentiertTalking To Turtles – Knust

20.01. – Dizzy Mizz Lizzy –  Knust
20.01. – Pearl Jam UK – Logo

23.01. – Love A – Uebel & Gefährlich
23.01. – Hell Boulevard – Logo

25.01. – Jimi Tenor Bigband – Elbphilharmonie, Gr. Saal
25.01. – Gotthard | Magnum – Gr. Freiheit 36
25.01. – Dua Lipa – Barclaycard Arena

26.01. – Holy Fuck – Hafenklang

27.01. – Maxim – Gruenspan

28.01. – The Intersphere – Knust

29.01. – Pippo Pollina – Fabrik
29.01. – 8kids – Molotow

30.01. – Die Kassierer – Gr. Freiheit 36
30.01. – Julian Le Play – mojo Club

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Februar

 

02.02. – Moses Pelham – Gruenspan [Tickets]

03.02. – Blossoms – Knust [Tickets]
03.02. – Henning Wehland – Knust [Tickets]

04.02. – Tim Kamrad – Knust [Tickets]
04.02. – Pigeon John – Nochtspeicher [Tickets]
04.02. – Argonautiks – Waagenbau [Tickets]
04.02. – Catt – Hebebühne

06.02. – Serkan Ates-Stein – Hebebühne [Tickets]

07.02. – Son Little – Bahnhof Pauli [Tickets]
07.02. – Mal Élevé – Knust [Tickets]

08.02. – Richard Galliano & New Musette Quartet – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

10.02. – Zola Blood – Häkken [Tickets]

11.02. – Brian Fallon & The Howling Weather – Docks
11.02. – Walter Trout & Band – Markthalle [Tickets]

12.02. – Tiemo Hauer – Knust [Tickets]

13.02. – Hildegard lernt Fliegen – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
13.02. – Demented Are Go – Knust [Tickets]
13.02. – Faderhead – Markthalle [Tickets]

16.02. – Lisa Bassenge Trio – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]

18.02. – Pish – Hebebühne

20.02. – Feuerengel – Docks [Tickets]

21.02. – Holding Absence – headCRASH

24.02. – Ilse DeLange – Knust

25.02. – Howard Jones – Markthalle [Tickets]

27.02. – Suzie & The Seniors – Downtown Bluesclub [Tickets]
27.02. – Bodo Wartke – Laeiszhalle
27.02. – Ruben & Matt And The Truffle Valley Boys – Nochtwache

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

März

 

03.03. – Meadows – UWE (Klubhaus St. Pauli)

04.03. – Rabih Abou-Khalil – Elbphilharmonie, Kl. Saal
04.03. – Harry Styles – Barclaycard Arena
04.03. – Umse – Gruenspan

06.03. – Ripe & Ruin – Molotow
06.03. – Simple Minds – Sporthalle

07.03. – Sarah Connor – Barclaycard Arena
07.03. – Microwave | Bils – Hafenklang
07.03. – Bummelkasten – Fabrik

12.03. – Irish Heartbeat – Fabrik
12.03. – Larkin Poe – Markthalle

13.03. – Swans | Norman Westberg –  Uebel & Gefährlich

15.03. – Jonny & Jakob – Bahnhof Pauli
15.03. – Awa Ly – Elbphilharmonie, Kl. Saal

17.03. – Tarja – Markthalle
17.03. – Alexis Ffrench – Stage Club

19.03. – Kiss Forever Band – Downtown Bluesclub

20.03. – Naturally 7 – Laeiszhalle

21.03. –  präsentiert: Itchy – Markthalle

25.03. – Rogers – Markthalle
25.03. – UFO361 – Sporthalle)

26.03. – Sono – Knust

28.03. – Stoppok mit Band – Fabrik
28.03. – William DuVall (Alice in Chains) – Nochtspeicher

30.03. – Samantha Fish – Fabrik

31.03. – Darwin Deez – Molotow

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

April

 

01.04. – Juju – Barclaycard Arena [Tickets]
01.04. – Richie Kotzen – Gruenspan [Tickets]

06.04. – Max „Rockstah“ Nachtsheim – Gruenspan [Tickets]

08.04. – Völkerball – Docks [Tickets]

09.04. – Knorkator – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
09.04. – King Orgasmus One – Waagenbau [Tickets]
09.04. – Ana Moura & Band – Laeiszhalle [Tickets]

10.04. – Hamilton Sing Along – Zinnschmelze [Tickets]

14.04. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena
14.04. – The Slow Show – Nochtspeicher [Tickets]

15.04. – Paul Weller – Docks [Tickets]
15.04. – Clannad – Fabrik [Tickets]
15.04. – Sunrise Avenue – Barclaycard Arena

18.04. – Joachim Witt – mojo Club

21.04. – Axel Rudi Pell – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
21.04. – Peach Pit – Bahnhof Pauli

23.04. – Abi Wallenstein & Blues Culture – Downtown Bluesclub [Tickets]

24.04. – Vanja Sky – Downtown Bluesclub [Tickets]

26.04. – 5 Seconds Of Summer | All Time Low – Stadtpark [Tickets]

28.04. – Jeff Dahl Group – MarX [Tickets]

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Mai

 

02.05. – Rocket From The Crypt – Bahnhof Pauli

03.05. – Steel Pulse – Fabrik

06.05. – Some Sprouts – Nochtspeicher

07.05. – Marc Amacher Band – MarX
07.05. – Nick Cave & The Bad Seeds – Barclaycard Arena

08.05. – Heaven 17 – Fabrik [Tickets]

10.05. – Meute – Gr. Freiheit 36

11.05. – präsentiert: Skid Row – Markthalle
11.05. – Meute – Gr. Freiheit 36
11.05. – Alin Coen – Docks

12.05. – Meute – Gr. Freiheit 36
12.05. – Nathan Carter – Stage Club

13.05. – Pat Metheny Side Eye – Laeiszhalle

15.05. – Pietro Lombardi & Band – Sporthalle

19.05. – The Delta Bombers – Knust [Tickets]

20.05. – Husten – Molotow
20.05. – July Talk – Knust [Tickets]

21.05. – Husten – Molotow [Tickets]
21.05. – Crash Test Dummies – Fabrik [Tickets]
21.05. – Nick Mason’s Saucerful Of Secrets – Laeiszhalle

22.05. – W:O:A Metal Battle – MarX
22.05. – Pensen Paletti – Logo

23.05. – Body Rhythm Festival – Fabrik

26.05. – Maurizio Pollini – Elbphilharmonie, Gr. Saal

28.05. – Steve Smyth – Molotow SkyBar

29.05. – Fiva – Schanzenzelt

30.05. – Shellac – Kampnagel

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Juni

 

01.06. – July Talk – Knust

08.06. – The Hooters – Fabrik

09.06. – Bikini Kill – Gruenspan

11.06. – Pet Shop Boys – Barclaycard Arena

14.06. – Patti Smith and her Band – Stadtpark
14.06. – Max Giesinger – Cruise Center Steinwerder

20.06. – Sting – Stadtpark

23.06. – Deep Purple – Stadtpark

25.06. – Gianna Nannini – Stadtpark

29.06. – Lionel Richie – Stadtpark

30.06. – Rammstein – Volksparkstadion

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

Juli

 

01.07. – Hazmat Modine – Fabrik
01.07. – Rammstein – Volksparkstadion

05.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36

06.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36
06.07. – Melissa Etheridge – Stadtpark

07.07. – Social Distortion – Gr. Freiheit 36

16.07. – Trailerpark – Open Air am Volkspark

19.07. – Gregory Porter & Band – Stadtpark

20.07. – Fat Freddy’s Drop – Stadtpark

45.07. –  präsentiert: Broilers 

29.07. – The BossHoss – Stadtpark

 

Tickets bei

oder Mail hierhin!

August

 

04.08. – OMD (Orchestral Manoeuvres in the Dark) – Stadtpark

06.08. – Max Giesinger – Stadtpark

13.08. – MS Dockville Festival

14.08. – MS Dockville Festival
14.08. – Fury In The Slaughterhouse – Open Air am Volkspark

15.08. – MS Dockville Festival

17.08. – Bright Eyes – Gr. Freiheit 36

20.08. – Fettes Brot –  Open Air am Großmarkt

 

September

21.09. – Hubert von Goisen – Laeiszhalle

 

Oktober

29.10. – Mànran – Knust

31.10. – Mother´s Cake – headCRASH

 

November

06.11. – Leif Vollebekk – Nochtspeicher

12.11. – Alexander Marcus – Sporthalle

 

Dezember

14.12. – Moscow Death Brigade – Uebel & Gefährlich

23.12. – Antilopen Gang – Gr. Freiheit 36

 

Wir geben uns allergrößte Mühe, den Kalender aktuell zu halten. Dennoch sind alle Termine ohne Gewähr. Bitte schaut vor Konzerttermin auf den Seiten der Clubs, Künstler oder der Veranstalter.