Ticket-Hotline: 040-343044 (Theaterkasse Schumacher)

SUCHE  

Konzertkalender

Der Hamburger Konzertkalender wird mehrmals täglich aktualisiert! Bei fehlenden Terminen oder inhaltlichen Unstimmigkeiten ist eine kurze Meldung an termine(at)concert-news.de sehr willkommen.

 

Tickets bei

 

 

oder Mail hierhin!

 

___________________________________________

Heute [21.9.] in der Stadt:

Reeperbahn Festival

___________________________________________

Heute neu hinzugekommen:

11.03. – Jess Glynne – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
06.12. – Miya Folick – Häkken [Tickets]
09.02. – The Paper Kites – Uebel & Gefährlich [Tickets]
10.02. – Eli – Nochtspeicher [Tickets]
08.04. – Highasakite – Uebel & Gefährlich [Tickets]
24.06. – Take That – Stadtpark
27.03. – Dirk von Lowtzow – Uebel & Gefährlich [Tickets]

___________________________________________


Jüngst hinzugekommen:

30.09. – Choir Division – Kulturwerkstatt Altona
07.02. – Cloud Nothings – Knust [Tickets]
12.10. – Eddie & The Hot Rods – Monkeys [Tickets]
19.10. – Dirt Box Disco – Monkeys [Tickets]
23.11. – The Urban Voodoo Machine – Monkeys [Tickets]
28.09. – Schaufensterkonzert: Patrick Zimmer (Ex FINN) – Michelle Records
02.10. – Schaufensterkonzert: Spain – Michelle Records
29.11. –  Schaufensterkonzert: John Parish & Band – Michelle Records
12.10. – Tellavision – Kampnagel [Tickets]
04.02. – Blood Red Shoes – Molotow
21.11. – Kelvyn Colt – Häkken [Tickets]
24.02. – White Lies – Markthalle [Tickets]
07.02. – The Once – Nochtspeicher [Tickets]
12.05. – Olexesh – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
30.05. – Bryan Ferry – Elbphilharmonie, Gr. Saal
15.11. – Pale Grey – Turmzimmer [Tickets]
28.11. – Jacob Banks – Docks [Tickets]
02.10.19 – Max Raabe (solo) – Laeiszhalle [Tickets]
16.02. – Fünf Sterne Deluxe – Mehr! Theater [Tickets]
31.10. – Chrome Sparks – Waagenbau [Tickets]
07.11. – Mutant Monster – Monkeys [Tickets]
30.11. – Hozier – Mehr! Theater [Tickets]
16.12. – Great Lake Swimmers – Hafenklang [Tickets]
17.10. – papiripar Festival – Westwerk + Künstlerhaus Wendenstrasse [Tickets]
06.12. – 4U: A Symphonic Celebration Of Prince – Mehr! Theater [Tickets]
14.03. – Nao – mojo Club [Tickets]
28.01. – Lejana – Nochtspeicher [Tickets]
18.02. – Ghost – Sporthalle [Tickets]
07.11. – Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs – MS Stubnitz [Tickets]
01.12. – Allan Rayman – Kaiserkeller [Tickets]
21.02. – Júníus Meyvant – Nochtspeicher [Tickets]
08.02. – Architects | Beartooth | Polaris – Sporthalle [Tickets]
31.01. – MHD – Sporthalle [Tickets]
30.11. – OXO86 – Monkeys [Tickets]
04.12. – Birdpen – Nochtspeicher [Tickets]
02.03. – Max Giesinger – Sporthalle [Tickets]
28.09.19 – Von Wegen Lisbeth – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
29.09.19 – Von Wegen Lisbeth – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
17.02. – Madrugada – Docks [Tickets]
31.01. – theAngelcy – Kampnagel [Tickets]
20.12. – Danube’s Banks feat. Bela B – Nochtspeicher [Tickets]
22.10. – Goldmeister – mojo Club [Tickets]
25.02. – Wild Nothing – Molotow [Tickets]
23.01. – Charles Esten – Docks [Tickets]
28.02. – De Staat – Knust [Tickets]
06.11. – Some Sprouts – Molotow SkyBar [Tickets]
22.12. – Fibel – Prinzenbar [Tickets]
18.01. – You Me At Six – Gruenspan [Tickets]
03.03. – Slash feat. Myles Kennedy & The Conspirators – Sporthalle [Tickets]
23.11. – Der Plan – Kampnagel [Tickets]

_______________________________________________

Tickets bei

 

 

oder Mail hierhin!

 

September

22.09. – Reeperbahn Festival [Tickets]
22.09. – Neil Landon 5 – Downtown Bluesclub [Tickets]
22.09. – Ted Milton & Blurt – Westwerk [Tickets]

23.09. – Bob Wayne – Monkeys [Tickets]
23.09. – Khalid Bounouar – Gruenspan [Tickets]
23.09. – Mother’s Finest – Knust [Tickets]
23.09. – Kyles Tolone – Motte
23.09. – Jared Hart | Rocky Cantanese – Astra Stube [Tickets]
23.09. – Staring Girl | Sarah & Julian – FRS HanseFerry

24.09. – Haggard – Markthalle [Tickets]
24.09. – Sir Robin & The Longbowman – Astra Stube [Tickets]

25.09. – Saxon | Y&T | Raven – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
25.09. – 10 Years – headCRASH [Tickets]
25.09. – Whiskey Daredevils – Hafenklang [Tickets]

26.09. – Orph – Nochtwache [Tickets]
26.09. – The Story So Far | Citizen | All Get Out – Knust [Tickets]
26.09. – Defecto | Hellhorse | Siamese | Aphyxion – Logo [Tickets]
26.09. – Dean Lewis – Prinzenbar
26.09. – The Black Sorrows – Downtown Bluesclub [Tickets]
26.09. – Trash Knife – Hafenklang [Tickets]

27.09. – Goethes Erben – Markthalle [Tickets]
27.09. – AGS Conolly – Hafenbahnhof [Tickets]
27.09. – Chakuza – Logo [Tickets]
27.09. – Desiigner – Uebel & Gefährlich [Tickets]
27.09. – Dunja Rajter – Fabrik [Tickets]
27.09. – Jazzanova – mojo Club [Tickets]
27.09. – Holy Esque – Molotow [Tickets]
27.09. – Otto Normal | Lukas Droese – Nochtwache [Tickets]

28.09. – Schaufensterkonzert: Patrick Zimmer (Ex FINN) – Michelle Records
28.09. – Carpark North – Uebel & Gefährlich [Tickets]
28.09. – Kamelot – Markthalle [Tickets]
28.09. – WellBad – Knust [Tickets]
28.09. – Moin It’s Hamburg – Monkeys [Tickets]
28.09. – Aaron Cohen – Uebel & Gefährlich [Tickets]
28.09. – Fee – Logo [Tickets]
28.09. – Lirr – Molotow [Tickets]
28.09. – Frollein Motte | Keepsake – LOLA Kulturzentrum [Tickets]
28.09. – Lisa Lystam Family Band – Downtown Bluesclub [Tickets]

29.09. – They Might Be Giants – Knust [Tickets]
29.09. – Rea Garvey – Barclaycard Arena [Tickets]
29.09. – Donovan Frankenreiter – Uebel & Gefährlich [Tickets]
29.09. – Moin It’s Hamburg – Monkeys [Tickets]
29.09. – James Rhodes – Elbphilharmonie, Gr. Saal
29.09. – Klaus Major Heuser Band – Downtown Bluesclub [Tickets]
29.09. – Martin Suter und Stephan Eicher – Laeiszhalle [Tickets]
29.09. – Sophie Hunger – mojo Club
29.09. – Xavier Rudd – Gr. Freiheit 36
29.09. – Insert Coin – Astra Stube [Tickets]
29.09. – Jorja Smith – Docks [Tickets]
29.09. – Hamburg Psych Fest – Hafenklang [Tickets]

30.09. – Choir Division – Kulturwerkstatt Altona
30.09. – Bernd Begemann – Hafenbahnhof [Tickets]

30.09. – Alex Stolze – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
30.09. – Juse Ju – Molotow [Tickets]
30.09. – Sophie Hunger – Uebel & Gefählich [Tickets]
30.09. – Songs From Above – Gruenspan [Tickets]
30.09. – Puddle Of Mudd – Logo [Tickets]
30.09. – Osan Yaran – Markthalle [Tickets]
30.09. – With Confidence – headCRASH [Tickets]
30.09. – Faber – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
30.09. – Grausame Töchter | Decoded Feedback – headCRASH [abgesagt]

 

Tickets bei

 

 

oder Mail hierhin!

 

Oktober

01.10. – Philipp Poisel – Docks
01.10. – Tom Grennan – mojo Club [Tickets]
01.10. – The Other Shi – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
01.10. – Major Parkinson – Hafenklang [Tickets]
01.10. – Lucia Lucia – Nochtspeicher [Tickets]

02.10. – Schaufensterkonzert: Spain – Michelle Records
02.10. – Maluma – Sporthalle [Tickets]
02.10. – Sophie Hunger – Gruenspan [Tickets]
02.10. – Don McLean – Fabrik [Tickets]
02.10. – David Benjamin – Nochtwache [Tickets]
02.10. – Jimmy Cornett & The Deadmen | Janne – Downtown Bluesclub [Tickets]
02.10. – Magna Carta Cartel – Logo [Tickets]

03.10. – Die Lochis – Docks [Tickets]
03.10. – U2 – Barclaycard Arena [Tickets]
03.10. – Pete Astor – Hafenklang [Tickets]
03.10. – Berlin Syndrome – Astra Stube [Tickets]
03.10. – Echo Collective Plays Amnesiac – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
03.10. – Inner Tongue – Nochtwache [Tickets]
03.10. – Pouya – Uebel & Gefährlich [Tickets]
03.10. – Dermot Kennedy – Fabrik [Tickets]
03.10. – Sion Hill – Nochtspeicher [Tickets]
03.10. – Sinsaenum – Knust [Tickets]
03.10. – Crossfaith – Logo [Tickets]

04.10. – präsentiert: The Adicts – Markthalle [Tickets] [Blog]
04.10. – Wingenfelder – Gruenspan [Tickets]
04.10. – U2 – Barclaycard Arena [Tickets]
04.10. – Powersolo – Pooca Bar [Tickets]
04.10. – The Skull (ex Trouble) – Molotow SkyBar [Tickets]
04.10. – Bright Light Bright Light – Nochtwache [Tickets]
04.10. – Danger Dan – mojo Club [Tickets]
04.10. – Satellite Stories – Nochtspeicher [Tickets]
04.10. – Mudi – Docks [Tickets]
04.10. – Honig – Knust [Tickets]
04.10. – Conan – Logo [Tickets]
04.10. – La Luz – Hafenklang [Tickets]

05.10. – präsentiert: Pierce Brothers – Nochtspeicher [Tickets]
05.10. – präsentiert: Ian Fisher + Band – Nochtwache [Tickets]
05.10. – Van Canto – Markthalle [Tickets]
05.10. – Ólafur Arnalds – Elbphilharmonie, Gr. Saal
05.10. – Biffy Clyro – Laeiszhalle
05.10. – Ben Caplan – Knust [Tickets]
05.10. – Lissie – mojo Club [Tickets]
05.10. – Frau Doktor – Monkeys [Tickets]
05.10. – Umse – Uebel & Gefährlich [Tickets]
05.10. – The Weight – Indra [Tickets]
05.10. – Seasick Steve – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
05.10. – The Red Paintings – Honigfabrik [Tickets]

06.10. – präsentiert: Miles Kane – Terrace Hill
06.10. – The Beauty Of Gemina – Knust [Tickets]
06.10. – Mitski | Eera – Uebel & Gefährlich [Tickets]
06.10. – Dardan – Waagenbau [Tickets]
06.10. – Eläkeläiset – Markthalle [Tickets]
06.10. – Tears For Esbjörn – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
06.10. – Jack In The Green – Monkeys [Tickets]
06.10. – Kllo – Häkken [Tickets]
06.10. – Jack In The Green – Monkeys [Tickets]

07.10. – Thomas Godoj – Knust [Tickets]
07.10. – Against The Current – Uebel & Gefährlich [Tickets]
07.10. – Dawn Landes – Nochtspeicher [Tickets]
07.10. – The Stanfields – Hafenklang [Tickets]
07.10. – Chefket – mojo Club [Tickets]
07.10. – Mighty Diamonds – Monkeys [Tickets]

08.10. – José González & The String Theory – Laeiszhalle
08.10. – Haiyti – Uebel & Gefährlich [Tickets]
08.10. – Acid King – Hafenklang [Tickets]

09.10. – Kim Wilde – Gr. Freiheit 36 [Tickets] [Blog]
09.10. – Gipsy Kings – Mehr! Theater [Tickets]
09.10. – Jason Derulo – Barclaycard Arena [Tickets]
09.10. – The Esprits – MarX [Tickets]
09.10. – Damien Jurado – Fabrik [Tickets]
09.10. – Azet – Docks [Tickets]
09.10. – Julius Fischer – Uebel & Gefährlich [Tickets]
09.10. – Daniel Brandt & Eternal Someting – mojo Club [Tickets]
09.10. – Samiam – Logo [Tickets]
09.10. – Kiol – Häkken [Tickets]
09.10. – Conner Youngblood – Molotow [Tickets]
09.10. – The Esprits – MarX

10.10. – Bukahara – Uebel & Gefährlich [Tickets]
10.10. – Emma Blackery – Nochtspeicher [Tickets]
10.10. – Laurel – Häkken [Tickets]
10.10. – Crimer – Nochtwache [Tickets]
10.10. – Life Of Agony – MS Stubnitz
10.10. – Erregung Öffentlicher Erregung – Astra Stube [Tickets]
10.10. – Chelsea Grin – Logo [Tickets]
10.10. – Dub FX – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
10.10. – Palace – Molotow [Tickets]
10.10. – Moving Targets – Hafenklang [Tickets]

11.10. –  präsentiert: Fish – Fabrik [Tickets] [Blog]
11.10. –  präsentiert: Sono – mojo Club [Tickets]
11.10. – Mike Singer – Docks [Tickets]
11.10. – Halestorm – Markthalle [Tickets]
11.10. – Beach House – Kampnagel [Tickets]
11.10. – Per Gessle’s Roxette – Laeiszhalle [Tickets]
11.10. – Samuel Hope – Häkken [abgsagt]
11.10. – The Brandos – Knust [Tickets]
11.10. – Johnny Armstrong – Nochtspeicher [Tickets]
11.10. – The Sonics – Molotow [Tickets]
11.10. – CMA Songwriters Series – Laeiszhalle [Tickets]
11.10. – Jo Passed & The Homesick – Hafenklang [Tickets]
11.10. – Then Comes Silence – Hafenklang [Tickets]
11.10. – Kellermensch – headCRASH [Tickets]

12.10. – DJ Ötzi – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
12.10. – Kurt Vile & The Violators – Gruenspan [Tickets]
12.10. – Me+Marie – Nochtwache [Tickets]
12.10. – Reef – Nochtspeicher [Tickets]
12.10. – Conner Youngblood – Molotow [Tickets]
12.10. – Yellow Days – Uebel & Gefährlich [Tickets]
12.10. – Kodaline – Docks [Tickets]
12.10. – Hot Snakes – Molotow [Tickets]
12.10. – Crown The Empire – Logo [Tickets]
12.10. – Vitalic – mojo Club [Tickets]
12.10. – Rayland Baxter – Molotow [Tickets]
12.10. – The Black Drongos & The Beasts & The Come and GO GOs – Stellwerk [Tickets]
12.10. – Sauti Sol – Fabrik [Tickets]
12.10. – Tellavision – Kampnagel [Tickets]
12.10. – Eddie & The Hot Rods – Monkeys [Tickets]

13.10. –  präsentiert: Chuckamuck – Molotow [Tickets]
13.10. – Jess Williamson – Aalhaus [Tickets]
13.10. – Shania Twain – Barclaycard Arena
13.10. – De/Vision – Markthalle [Tickets]
13.10. – Captain Planet | Matula – Uebel & Gefährlich [Tickets]
13.10. – Three Days Grace – Docks
13.10. – Gzuz – Gr. Freiheit 36
13.10. – Voivod – Logo [Tickets]
13.10. – Yusuf Sahilli – Nochtwache [Tickets]
13.10. – George Ezra – Sporthalle [Tickets]
13.10. – The Bones of J.R. Jones – Uebel & Gefährlich [Tickets]
13.10. – Dana Fuchs – Knust [Tickets]
13.10. – Rock-A-Billy Mafia – Monkeys [Tickets]
13.10. – The Originators – Stellwerk [Tickets]

14.10. – ASP – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
14.10. – Threshold – Markthalle [Tickets]
14.10. – Gzuz – Docks
14.10. – The Godfathers – Hafenklang [Tickets]

15.10. –  präsentiert: Killing Joke – Markthalle [Tickets]
15.10. –  präsentiert: Pete Philly – mojo Club [Tickets]
15.10. –  präsentiert: The Vintage Caravan – Molotow [Tickets]
15.10. – Lea – Knust [Tickets]
15.10. – Bulgarian Voices feat. Lisa Gerrard – Laeiszhalle [Tickets]
15.10. – King Brothers – Hafenklang [Tickets]

16.10. – Freestyle Live Sessions mit Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless und Tribes of Jizu – mojo Club
16.10. – Therapy? – Knust [Tickets]
16.10. – LaBrassBanda – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
16.10. – GoGo Penguin – Gruenspan [Tickets]
16.10. – Ady Suleiman – Häkken [Tickets]
16.10. – Primal Fear – Markthalle [Tickets]
16.10. – Whores – Molotow SkyBar [Tickets]
16.10. – Yob – Molotow [Tickets]
16.10. – The Melvins – Logo [Tickets]
16.10. – The Ex – Hafenklang [Tickets]

17.10. –  präsentiert: Die Nerven – Uebel & Gefährlich [Tickets]
17.10. – papiripar Festival – Westwerk + Künstlerhaus Wendenstrasse [Tickets]

17.10. – Sasha – Mehr! Theater [Tickets]
17.10. – Kovacs – Gruenspan [Tickets]
17.10. – William Fitzsimmons & Joshua Radin – mojo Club [Tickets]
17.10. – Judy Jackson – mojo Jazz Café [Tickets]
17.10. – Subsignal – Logo [Tickets]
17.10. – Britta  – Knust [Tickets]
17.10. – TV Smith – Hafenklang [Tickets]

18.10. –  präsentiert: Pale Waves – Molotow [Tickets]
18.10. – papiripar Festival – Westwerk + Künstlerhaus Wendenstrasse [Tickets]
18.10. – The Doors Alive – Indra Club64 [Tickets]
18.10. – Glenn Hughes – Fabrik [Tickets]
18.10. – Kacey Musgraves – mojo Club [Tickets]
18.10. – Die Kammer – Nochtspeicher [Tickets]
18.10. – The Spitfiers – Monkeys [Tickets]
18.10. – Delorentos – Prinzenbar [Tickets]
18.10. – Brokof – Molotow [Tickets]
18.10. – Graham Candy – Knust [Tickets]
18.10. – Kayef – Kariserkeller
18.10. – Distemper – Hafenklang [Tickets]
18.10. – Carla dal Forno – Häkken [Tickets]
18.10. – Kmpfsprt- Hafenklang [Tickets]
18.10. – The Spitfires – Monkeys [Tickets]

19.10. –  präsentiert: Schmutzki – Uebel & Gefählich [Tickets]
19.10. – papiripar Festival – Westwerk + Künstlerhaus Wendenstrasse [Tickets]
19.10. – Betontod – Mehr Theater! [Tickets]
19.10. – Joshi Mizu –  Logo [Tickets]
19.10. – Andreas Gabalier – Barclaycard Arena [Tickets]
19.10. – Die Happy – Gruenspan [Tickets]
19.10. – Left Boy – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
19.10. – Palace Winter – Molotow SkyBar [Tickets]
19.10. – My Baby – Knust [Tickets]
19.10. – Dirt Box Disco – Monkeys [Tickets]
19.10. – Phosphorescent – Nochtspeicher [Tickets]
19.10. – The Academic – Molotow [Tickets]
19.10. – Anti-Flag | Silverstein – Fabrik [Tickets]
19.10. – Space Fest – Hafenklang [Tickets]
19.10. – Kid Colling Kartel – Grüner Jäger

20.10. – papiripar Festival – Westwerk + Künstlerhaus Wendenstrasse [Tickets]
20.10. – Powerslave – Logo [Tickets]
20.10. – And One – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
20.10. – Jesper Munk – Gruenspan [Tickets]
20.10. – John Butler Trio – Mehr! Theater [Tickets]
20.10. – The Courettes | The Cave Riot – Pooca Bar [Tickets]
20.10. – Dark Rooms – Prinzenbar [Tickets]
20.10. – K. Flay – Markthalle [abgesagt]

21.10. – Lord Huron – Gruenspan [Tickets]
21.10. – Aurora – Docks [Tickets]
21.10. – Cosby – Nochtspeicher [Tickets]
21.10. – Fehlfarben – Monkeys [Tickets]
21.10. – The Quireboys – Logo [Tickets]
21.10. – Orbital – Uebel & Gefährlich [Tickets]
21.10. – Agnieszka Chylinska – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

22.10. – Joris – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
22.10. – Radio Birdman – Molotow [Tickets]
22.10. – The Vaccines – Gruenspan [Tickets]
22.10. – Roosevelt – Uebel & Gefährlich [Tickets]
22.10. – Greg Howe – Logo [Tickets]
22.10. – Slaves – Knust [Tickets]
22.10. – Rue Royal – Häkken [Tickets]
22.10. – Lucifer – Hafenklang [Tickets]
22.10. – Goldmeister – mojo Club [Tickets]

23.10. – Fat Freddy’s Drop – Mehr! Theater [Tickets] [Blog]
23.10. – Joris – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
23.10. – Conchita – Docks [Tickets]
23.10. – Stu Larsen & Natsuki Kurai – Molotow [Tickets]
23.10. – Hater  – Aalhaus [Tickets]
23.10. – Simon Love & The Old Romantics – Monkeys [Tickets]
23.10. – Raphael Saadiq – Knust [Tickets]
23.10. – Jordan Mackampa – Häkken [Tickets]
23.10. – Surfer Joe & The Typhoons – Stellwerk [Tickets]
23.10. – Roger Hodgson – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
23.10. – The Lovers – Hafenbahnhof [Tickets]
23.10. – Unhappybirthday – Hafenklang [Tickets]

24.10. – Jean-Michel Blais – Resonanzraum [Tickets]
24.10. – Laura Veirs – Nochtspeicher [Tickets]
24.10. – BRTHR – Nochtwache [Tickets]
24.10. – Emma Ruth Rundle – Hafenklang [Tickets]
24.10. – PeterLicht – Kampnagel [Tickets]

25.10. – Leon Bridges – Docks [Tickets]
25.10. – Caligula’s Horse – headCRASH [Tickets]
25.10. – Black Peaks – Molotow Skybar [Tickets]
25.10. – Lemaitre & Dagny – Nochtspeicher [Tickets]
25.10. – Nils Wülker – mojo Club [Tickets]
25.10. – Berge – Nochtwache [Tickets]
25.10. – Ripe & Ruin –  Logo [Tickets]
25.10. – The Amity Affliction – Markthalle [Tickets]
25.10. – The Chats – Molotow [Tickets]
25.10. – Munice Girls – Astra Stube [Tickets]
25.10. – Roast Apple – Hebebühne Altona
25.10. – Pascal Finkenauer – Nachtasyl [Tickets]
25.10. – Captain Capa – Hafenklang [Tickets]

26.10. –  präsentiert: The Posies – Häkken [Tickets]
26.10. –  präsentiert: Albin Lee Meldau – Nochtwache [Tickets]
26.10. –  präsentiertThrow That Beat In The Garbagecan – Knust [Tickets]
26.10. – Versengold – Mehr! Theater [Tickets]
26.10. – The Kilkennys – Fabrik [Tickets]
26.10. – Gang Of Four – Hafenklang [Tickets]
26.10. – Above & Beyond – Uebel & Gefährlich [Tickets]
26.10. – Iron Saviorl – Logo [Tickets]
26.10. – Wolfsfest 2018 – Markthalle [Tickets]
26.10. – RAZZ vs ABAY – mojo Club [Tickets]
26.10. – Mother’s Cake – Molotow [Tickets]

27.10. – Angelo Branduardi – Laeiszhalle [Tickets]
27.10. – Versengold – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
27.10. – Poets Of The Fall – Gruenspan [Tickets]
27.10. – Sam Vance-Law – Nochtspeicher [Tickets]
27.10. – Lord Of The Lost – Markthalle [Tickets]
27.10. – Aziza – Elbphilharmonie, Gr. Saal
27.10. – Cosmo Sheldrake – mojo Club [Tickets]
27.10. – Lord of the Lost – Markthalle [Tickets]
27.10. – Elderbrook – Häkken [Tickets]
27.10. – Bon Scott – LOLA Kulturzentrum [Tickets]
27.10. – Eskalation – Hafenklang [Tickets]

28.10. – Sharon Shannon + Band – Knust [Tickets]
28.10. – Andy Shauf – Turmzimmer [Tickets]
28.10. – Orquesta Akokán – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
28.10. – Culture Abuse  – Hafenklang [Tickets]
28.10. – Robert Francis – Prinzenbar [Tickets]
28.10. – Noah Guthrie – Nochtwache [abgesagt]

29.10. –   präsentiertPowerwolf | Amaranthe – Mehr! Theater [Tickets]
29.10. – Town Of Saints – Häkken [Tickets]
29.10. – Connan Mockasin – Markthalle [Tickets]
29.10. – Tristan Brusch – Nochtwache [Tickets]
29.10. – Yuno – Molotow SkyBar [Tickets]

30.10. –   präsentiertGreta van Fleet | Goodbye June – Sporthalle [Tickets]
30.10. – ZiBBZ – Häkken [Tickets]
30.10. – Poliça & stargaze – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
30.10. – Our Last Night – Markthalle [Tickets]
30.10. – Flasher – Hafenklang [Tickets]
30.10. – Metric – Knust [Tickets]
30.10. – Revaira – Monkeys [Tickets]
30.10. – Voivod – Logo [Tickets]
30.10.
– Gavlyn & Reverie – Indra – [Tickets]
30.10. – Arrested Development – Fabrik [Tickets]
30.10. – Flasher – Hafenklang [Tickets]

31.10. – Katie Melua & Gori Women’s Choir – Mehr! Theater [Tickets]
31.10. – Ufo361 – Gr. Freiheit 36
31.10. – Ihsahn – Logo [Tickets]
31.10. – Ross The Boss | Bullet | Portrait – Markthalle [Tickets]
31.10. – Say Sue Me – MS Stubnitz [Tickets]
31.10. – Taylor Davis – mojo Club [Tickets]
31.10. – James Vickery – mojo Jazz Café [Tickets]
31.10. – Acht Eimer Hühnerherzen – Hafenklang [Tickets]
31.10. – Meridian Brothers – Fabrik [Tickets]
31.10. – Chrome Sparks – Waagenbau [Tickets]

 

Tickets bei

 

 

oder Mail hierhin!

 

 

November

01.11. – Sarajane – Knust [Tickets]
01.11. – Alte Bekannte – Markthalle [Tickets]
01.11. – Disco Ensemble – Hafenklang [Tickets]
01.11. – The Wild – Hafenklang [Tickets]
01.11. – Novo Amor – Gruenspan [Tickets]
01.11. – The Coathangers – Nochtwache [Tickets]
01.11. – Macy Gray – mojo Club [Tickets]
01.11. – Electric Boys – Logo [Tickets]
01.11. – Tom Odell – Mehr! Theater [Tickets]
01.11. – Ufo361 – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
01.11. – Electric Boys – Logo [Tickets]
01.11. – Baru – Astra Stube [Tickets]

02.11. – VNV Nation – Mehr! Theater [Tickets]
02.11. – Plusmacher – Waagenbau [Tickets]
02.11. – Avec – Nochtwache [Tickets]
02.11. – Godsmack – Docks
02.11. – Jonas Monar – Nochtspeicher [Tickets]
02.11. – The Parlotones – Knust [Tickets]
02.11. – Annisokay – Logo [Tickets]
02.11. – R.A.S. |Volxsturm – Monkeys [Tickets]
02.11. – Sam Evian – Nachtasyl [Tickets]
02.11. – Eric Paslay – Häkken [Tickets]
02.11. – Überjazz Festival – Kampnagel [Tickets]

03.11. – Tocotronic – Thalia Theater [Tickets]
03.11. – Das Pack | Special Guest – Markthalle [Tickets]
03.11. – SSIO – Sporthalle [Tickets]
03.11. – The Whisky Priests – Monkeys [Tickets]
03.11. – Hedgehog Festival – HeadCRASH [Tickets]
03.11. – Honne – Gruenspan [Tickets]
03.11. – Trevor Powers – Häkken [abgesagt]

04.11. –  präsentiertFaun – Mehr! Theater [Tickets]
04.11. –  präsentiertSatanic Surfers – Knust [Tickets]
04.11. – Axxis – Logo [Tickets]
04.11. – Levellers – Fabrik [Tickets]
04.11. – Bruce Cockburn – Stage Club [Tickets]
04.11. – The Slackers – Monkeys [Tickets]
04.11. – Piers Faccini – Häkken [Tickets]
04.11. – Kelly Lee Owens – Nochtwache [Tickets]
04.11. – Hayley Kiyoko – Docks [Tickets]

05.11. –  präsentiertKataklysm | Hypocrisy – Docks [Tickets]
05.11. –  präsentiert: Black Honey – Molotow SkyBar [Tickets]
05.11. – The Human League – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
05.11. – Trampled By Turtles – Nochtwache [Tickets]
05.11. – Benne – Nochtspeicher [Tickets]
05.11. – Shakey Graves – Gruenspan [Tickets]
05.11. – State Champs – Knust [Tickets]
05.11. – Genetikk – Uebel & Gefährlich [Tickets]

06.11. –   präsentiertKlan – Nochtspeicher [Tickets]
06.11. – Nightwish – Barclaycard Arena [Tickets]
06.11. – Peter Cetera – Laeiszhalle [Tickets]
06.11. – 5 Seconds of Summer – Mehr! Theater [Tickets]
06.11. – Eleanor Friedberger – Nochtwache [Tickets]
06.11. – Brant Bjork – Fabrik [Tickets]
06.11. – Villagers – Gruenspan [Tickets]
06.11. – Snail Mail – Molotow [Tickets]
06.11. – Tracyanne & Danny – Uebel & Gefährlich [Tickets]
06.11. – Bring Me The Horizon – Sporthalle [Tickets]
06.11. – Some Sprouts – Molotow SkyBar [Tickets]
06.11. – Roy Ayers – Knust [Tickets]

07.11. – The Cat Empire – Mehr! Theater [Tickets]
07.11. – Leoniden – Knust
07.11. – Dirtmusic – Nachtasyl [Tickets]
07.11. – Middle Kids – Molotow SkyBar [Tickets]
07.11. – Ancient Shapes – Nochtwache [Tickets]
07.11. – Vijay Iyer Sextett | Nik Bärtsch’s Ronin – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
07.11. – Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs – MS Stubnitz [Tickets]
07.11. – Mutant Monster – Monkeys [Tickets]

08.11. – Kids Of Adelaide – Nochtspeicher [Tickets]
08.11. – Maiden United – Logo [Tickets]
08.11. – Lupid – Nochtwache [Tickets]
08.11. – St. Paul & The Broken Bones – Fabrik [Tickets]
08.11. – Dan Mangan | Laura Gibson – mojo Club [Tickets]
08.11. – Rockstah – Knust [Tickets]
08.11. – Taskete! – Molotow SkyBar [Tickets]
08.11. – Eldoradio – Astra Stube [Tickets]
08.11. – Saul Williams – Hafenklang [Tickets]

09.11. –  präsentiertCro – Barclaycard Arena [Tickets]
09.11. – Körner – Nochtspeicher [Tickets]
09.11. – Vetusta Morla – Uebel & Gefährlich [Tickets]
09.11. – The Brew – Markthalle [Tickets]
09.11. – Rainbow Kitten Surprise – Molotow [Tickets]
09.11. – The Lytics – Waagenbau [Tickets]
09.11. – Idles – Knust – [Tickets]
09.11. – Todd Day Wait’s Pipgen – Nochtwache [Tickets]
09.11. – Äl Jawala – Uebel & Gefährlich [Tickets]
09.11. – The KVB – Hafenklang [Tickets]
09.11. – Chvrches – Docks [Tickets]
09.11. – Nothing – headCRASH [Tickets]
09.11. – Morgan James – Logo [Tickets]
09.11. – Black Eyed Peas – Sporthalle [Tickets]
09.11. – MØ – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
09.11. – The O’Reillys & The Paddyhats – Indra [Tickets]

10.11. –   präsentiertClawfinger – Gruenspan [Tickets]
10.11. – Poor & Weird Fest – Molotow [Tickets]
10.11. – Saltatio Mortis – Mehr! Theater [Tickets]
10.11. – Solitary Experiments – Markthalle [Tickets]
10.11. – Deine Freunde – Sporthalle [Tickets]
10.11. – Lene Lovich Band – Molotow SkyBar [Tickets]
10.11. – Eskimo Callboy – Docks [Tickets]
10.11. – Bosse – Gr. Freiheit
10.11. – The Rumjacks – Knust [Tickets]
10.11. – Malm & Chäirwalk – Stellwerk [Tickets]

11.11. – GReeeN – Gruenspan [Tickets]
11.11. – Lary – Nochtspeicher [Tickets]
11.11. – Herr Schröder – Markthalle [Tickets]
11.11. – The Dire Straits Experience – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
11.11. – Noah Kahan – Molotow [Tickets]
11.11. – The Sheepdogs – Nochtwache [Tickets]
11.11. – Jon Flemming Olsen – Schmidtchen [Tickets]
11.11. – Klaus Hoffmann – Laeiszhalle [Tickets]
11.11. – Holly Golightly – Hafenklang [Tickets]
11.11. – Welshly Arms – Logo [Tickets]
11.11. – Halfnoise – headCRASH [Tickets]

12.11. –  präsentiertRolling Blackouts Coastal Fever – Molotow [Tickets]
12.11. – Uriah Heep | The Zombies – Docks [Tickets]
12.11. – The Courtneys – Aalhaus [Tickets]
12.11. – Meret Becker – Kampnagel [Tickets]
12.11. – Blackout Problems – Knust [Tickets]
12.11. – Toska – headCRASH [Tickets]
12.11. – Samsara Blues Experiment | L’ira del Baccano – Hafenklang [Tickets]

13.11. – John Grant – Kampnagel [Tickets]
13.11. – Israel Nash & Band – Nochtspeicher [Tickets]
13.11. – Natalie Prass – Turmzimmer [Tickets]
13.11. – Maceo Parker – Fabrik [Tickets]
13.11. – Evidence – Logo [Tickets]
13.11. – Coreleoni – Markthalle [Tickets]
13.11. – The Grand East – Nochtwache [Tickets]
13.11. – Mahalia – Knust [Tickets]
13.11. – The Crazy Squeeze – Hafenklang [Tickets]

14.11. –   präsentiertTesseract | Between The Buried And Me – Gruenspan [Tickets]
14.11. – Gentleman – Sporthalle [Tickets]
14.11. – Umse – Nochtspeicher [Tickets]
14.11. – Mudhoney – Fabrik [Tickets]
14.11. – Cowboy Junkies – Kulturkirche Altona [Tickets]
14.11. – Oscar And The Wolf – mojo Club [Tickets]
14.11. – Riverside – Markthalle [Tickets]
14.11. – First Breath After Coma – Nochtwache [Tickets]
14.11. – Vennart – Knust [Tickets]

15.11. – Jason Bartsch – Uebel & Gefährlich [Tickets]
15.11. – Kim Churchill – Nochtspeicher [Tickets]
15.11. – Syml – Nochtwache [Tickets]
15.11. – Dmitry Masleev – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
15.11. – Tom Walker – Docks [Tickets]
15.11. – Alina Baraz – mojo Club [Tickets]
15.11. – Ought – Molotow [Tickets]
15.11. – CR7Z – Hafenklang [Tickets]
15.11. – Repetitor – Hafenklang [Tickets]
15.11. – Pale Grey – Turmzimmer [Tickets]

16.11. –   präsentiertFrank Turner & The Sleeping Souls – Sporthalle [Tickets] [Blog]
16.11. – Nightmares on Wax – mojo Club [Tickets]
16.11. – Toptier Takeover – Markthalle [Tickets]
16.11. – Popa Chubby – Fabrik [Tickets]
16.11. – Liedfett – Gr. Freiheit [Tickets]
16.11. – Kolari – Stellwerk [Tickets]
16.11. – My Brightest Diamond – Kampnagel [Tickets]
16.11. – Knorkator – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
16.11. – The Twilight Sad – Molotow [Tickets]

17.11. –   präsentiertUncle Acid & The Deadbeats – Knust [Tickets]
17.11. – Mantar | Skeletonwitch | Evil Invaders | Deathrite – Markthalle [Tickets]
17.11. – Jethro Tull – Mehr! Theater [Tickets]
17.11. – Doro – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
17.11. – Abwärts – Nochtspeicher [Tickets]
17.11. – Drangsal – Uebel & Gefährlich [Tickets]
17.11. – Vitja – Logo [Tickets]
17.11. – Here Lies Man – Nochtwache [Tickets]
17.11. – Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts – headCRASH [Tickets]
17.11. – Mavi Phoenix – Uebel & Gefährlich [Tickets]
17.11. – Irish Folk Festival – Fabrik [Tickets]
17.11. – Brent Loveday – Astra Stube [Tickets]
17.11. – Yippie Yeah – warenwirtschaft

18.11. –  präsentiert: Arkells – Knust [Tickets]
18.11. – BRKN – Logo [Tickets]
18.11. – Talib Kweli – mojo Club [Tickets]
18.11. – First Hate – headCRASH [Tickets]
18.11. – Yung Hurn – Uebel & Gefährlich
18.11. – Nikki Hill – Monkeys [Tickets]
18.11. – Tijuana Cartel – mojo Jazz Café [Tickets]
18.11. – Lisa Bassenge Trio – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
18.11. – Lydmor – Häkken [Tickets]

19.11. –   präsentiertAugust Burns Red – Gruenspan [Tickets]
19.11. – Alex Clare – mojo Club [Tickets]
19.11. – Black Stone Cherry |Monster Truck – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
19.11. – The Glitch Mob – Docks [Tickets]
19.11. – Fantastic Negrito – Knust [Tickets]

20.11. – Olson – Knust [Tickets]
20.11. – The Frights – Molotow [Tickets]

21.11. –   präsentiertMichael Schulte – Gruenspan [Tickets]
21.11. – OK Kid – Docks [Tickets]
21.11. – As It Is – Logo [Tickets]
21.11. – Shantel & Bucovina Club Orkestar – mojo Club [Tickets]
21.11. – Zeal & Ardor – Knust [Tickets]
21.11. – Gregory Alan Isakov – Uebel & Gefährlich [Tickets]
21.11. – The Last Bandoleros – Nochtwache [Tickets]
21.11. – Caoilfhionn Rose – mojo Jazz Café [Tickets]
21.11. – Kelvyn Colt – Häkken [Tickets]

22.11. – Gregor Meyle & Band – Docks [Tickets]
22.11. – Stoppok & Band – Fabrik [Tickets]
22.11. – Danko Jones – Markthalle
22.11. – Eau Rouge – Nochtwache [Tickets]
22.11. – Charlie Winston – mojo Club [Tickets]

23.11. – Unantastbar – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
23.11. – Der Plan – Kampnagel [Tickets]
23.11. – Vincent Gross – Nochtspeicher [Tickets]
23.11. – Stoppok & Band – Fabrik [Tickets]
23.11. – Curse – Uebel & Gefährlich [Tickets]
23.11. – Gruff Rhys – Uebel & Gefährlich/Turmzimmer [Tickets]
23.11. – Bernhoft & The Fashion Bruises – mojo Club [Tickets]
23.11. – Interpol | Nilüfer Yanya – Mehr! Theater [Tickets]
23.11. – A Traitor Like Judas – Logo [Tickets]
23.11. – We Were Promised Jetpacks – Molotow
23.11. – JP Harris – Nochtwache [Tickets]
23.11. – Guru Guru – LOLA Kulturzentrum [Tickets]
23.11. – Urban Voodoo Machine – Monkeys [Tickets]
23.11. – Praying Mantis | Last Jeton – Bambi Galore [Tickets]
23.11. – The Aloha Sluts & The Biarritz Boys & The Splashdowns – Stellwerk [Tickets]
23.11. – The Urban Voodoo Machine – Monkeys [Tickets]

24.11. – Liam Gallagher – Mehr! Theater [wird verlegt, neuer Termin in Planung]
24.11. – Tonbandgerät – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
24.11. – Nighthawks – Fabrik [Tickets] [Blog]
24.11. – Mono Inc. – Markthalle [Tickets]
24.11. – Thin Lynott [verlegt vom 10.11.] – Logo [Tickets]
24.11. – Gerd – Knust [Tickets]
24.11. – Adam Angst – Uebel & Gefährlich [Tickets]
24.11. – Capital Bra – Docks [Tickets]
24.11. – Chef’s Special – Nochtspeicher [Tickets]
24.11. – Kylie Minogue – Mehr! Theater [Tickets]
24.11. – The Dead Queens Society – Molotow
24.11. – Rome Is Not a Town – Molotow
24.11. – SG Lewis – Waagenbau [Tickets]

25.11. – 257ers – Sporthalle [Tickets]
25.11. – Thomas Schmidt – Nochtspeicher [Tickets]
25.11. – Rat Boy – Molotow [Tickets]
25.11. – Bury Tomorrow – Markthalle [Tickets]
25.11. – Shinedown | Starset | Press To Meco – Docks [Tickets]
25.11. – Monolink – Uebel & Gefährlich [Tickets]
25.11. – Nicola Conte & Spiritual Galaxy – mojo Club [Tickets]

26.11. – Slayer | Lamb of God | Obituary | Anthrax – Barclaycard Arena [Tickets]
26.11. – Farewell Dear Ghost – Häkken [Tickets]
26.11. – Martyn Heyne & Hior Chronik Ensemble – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
26.11. – Molly Burch – Aalhaus [Tickets]
26.11. – Alice Phoebe Lou – Knust [Tickets]

27.11. – Farmer Boys – headCRASH [Tickets]
27.11. – Deer Tick – Häkken [Tickets]
27.11. – Tingvall Trio – Fabrik [Tickets]
27.11. – The Magpie Salute – Uebel & Gefährlich [Tickets]

28.11. – Granada – Nochtspeicher [Tickets]
28.11. – Saint Sister – Nochtwache [Tickets]
28.11. – Tingvall Trio – Fabrik [Tickets]
28.11. – Sero – Häkken [Tickets]
28.11. – Clueso – Gr. Freiheit 36
28.11. – Peter Murphy – Knust [Tickets]
28.11. – Jacob Banks – Docks [Tickets]

29.11. –  präsentiertMC50 – Fabrik [Tickets]
29.11. –  präsentiert: Nisse | Alex Mayr – Uebel & Gefährlich [Tickets]
29.11. –  Schaufensterkonzert: John Parish & Band – Michelle Records
29.11. – Nightwash – Molotow [Tickets]
29.11. – Jenny Marsala – Markthalle [Tickets]

30.11. – Lead Zeppelin – Logo [Tickets]
30.11. – The Undertones – Markthalle [Tickets]
30.11. – Unzucht – Knust [Tickets]
30.11. – OXO86 – Monkeys [Tickets]
30.11. – Hozier – Mehr! Theater [Tickets]

 

Tickets bei

 

 

oder Mail hierhin!

 

Dezember

01.12. – Julia Holter – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets ab 9.8.]
01.12. – Aeon Sable | Nu:n | Sonic Black Holes – Logo [Tickets]
01.12. – The Intersphere – Indra [Tickets]
01.12. – Kreator | Dimmu Borgir [Tickets]
01.12. – Monsters Of Liedermaching – Markthalle [Tickets]
01.12. – Lil Pump – Mehr! Theater [Tickets]
01.12. – Pagan – Moltow Skybar [Tickets]
01.12. – Allan Rayman – Kaiserkeller [Tickets]

02.12. – Marillion – Mehr! Theater [Tickets] [Blog]
02.12. – Lions Head – Uebel & Gefährlich [Tickets]
02.12. – Pee Wee Ellis feat. China Moses – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
02.12. – Dylan Cooper – Indra – [Tickets]
02.12. – Saintseneca – Nachtasyl [Tickets]

03.12. – MGMT – Docks [Tickets]
03.12. – Ben Howard – Sporthalle [Tickets]
03.12. – Helgen – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
03.12. – Andreas Kümmert – Knust [Tickets]
03.12. – Rainald Grebe – Gruenspan [Tickets]

04.12. – Teesy – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
04.12. – Judith Holofernes – mojo Club [Tickets]
04.12. – Chuck Ragan – Laeiszhalle, Kl. Saal [Tickets]
04.12. – Birdpen – Nochtspeicher [Tickets]
04.12. – Trevor Hall – Knust [Tickets]
04.12. – Birdpen – Nochtspeicher [Tickets]

05.12. – The War On Drugs – Mehr! Theater [Tickets]
05.12. – Keimzeit – Markthalle [Tickets]
05.12. – Niklas Paschburg – Nochtwache [Tickets]
05.12. – Beak> – Nochtspeicher [Tickets]
05.12. – The Hunna – mojo Club [Tickets]

06.12. – Clutch – Docks [Tickets] [Blog]
06.12. – Serum 114 | Special Guest – Markthalle [Tickets]
06.12. – Hardline | Xtasy | Devicious – Logo [Tickets]
06.12. – Kytes – Molotow SkyBar [Tickets]
06.12. – Marc Ribot Ceramic Dog – Laeiszhalle
06.12. – The Gardener & The Tree – Molotow [Tickets]
06.12. – Denzel Curry – Uebel & Gefährlich [Tickets]
06.12. – Miya Folick – Häkken [Tickets]

07.12. – Callas in Concert – Mehr! Theater [Tickets]
07.12. – Ash – Logo [Tickets]
07.12. – Baltimore – Astra Stube [Tickets]
07.12. – Andrea Bignasca – Nochtwache [Tickets]
07.12. – Fortuna Ehrenfeld – Knust [Tickets]
07.12. – Lebanon Hanover & Isolated Youth – MS Stubnitz [Tickets]
07.12. – John Cale and Orchestra – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

08.12. – Inga Rumpf – Fabrik [Tickets]
08.12. – The Hirsch Effekt – Indra [Tickets]
08.12. – Shame – Uebel & Gefährlich [Tickets]
08.12. – Skegss – Molotow
08.12. – Maggers United – Logo [Tickets]
08.12. – Swutscher – Molotow [Tickets]
08.12. – Lance Butters – Knust [Tickets]

09.12. – Within Temptation – Mehr! Theater [Tickets]
09.12. – Jett Rebel – Nochtwache [Tickets]
09.12. – Carsten ‚Erobique‘ Meyer + Gäste: „Tatortreiniger Soundtracks“ – Schauspielhaus [Tickets]
09.12. – Leslie Clio – mojo Club  [Tickets]

10.12. – Abstürzende Brieftauben – Knust [Tickets]
10.12. – Eliza Shaddad – Nochtwache [Tickets]

11.12. – Chilly Gonzales – Laeiszhalle [Tickets]
11.12. – The Briefs – Monkeys [Tickets]

12.12. – Giora Feidman Trio – Laeiszhalle [Tickets]
12.12. – Phela – Prinzenbar [Tickets]
12.12. – Xavier Darcy – Nochtwache [Tickets]
12.12. – Mamas Gun – Molotow SkyBar [Tickets]
12.12. – Stone Broken – headCRASH [Tickets]
12.12. – Mic Donet – mojo Club [Tickets]

13.12. – Dieter »Maschine« Birr – Laeiszhalle [Tickets]
13.12. – Torpus & The Art Directors – Molotow [Tickets]
13.12. – A Perfect Circle – Sporthalle [Tickets]
13.12. – Feuerschwanz – Markthalle [Tickets]
13.12. – All The Luck In The World – Knust [Tickets]
13.12. – Maarja Nuut + HH – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
13.12. – Henry Rollins – Kampnagel [Tickets]
13.12. – Smokestack Lightnin‘ – Nochtwache [Tickets]
13.12. – As I Lay Dying – Docks [Tickets]

14.12. – Pur – Barclaycard Arena [Tickets]
14.12. – Emil Bulls – Markthalle [Tickets]
14.12. – Intergalactic Lovers – Molotow [Tickets]

15.12. –   präsentiertMadsen – Mehr! Theater
15.12. – Swiss & Die Andern – Gr. Freiheit 36
15.12. – Mister Me – Prinzenbar [Tickets]
15.12. – The Spunyboys | Foggy Montain Rockets – Monkeys [Tickets]
15.12. – Chase Atlantic – Knust [Tickets]

16.12. – Der Storb – Nochtspeicher [Tickets]
16.12. – Cypress Hill – Sporthalle [Tickets]
16.12. – H.E.A.T. – Logo [Tickets]
16.12. – Akua Naru – Knust [Tickets]
16.12. – Uli Jon Roth – Gruenspan [Tickets]
16.12. – Great Lake Swimmers – Hafenklang [Tickets]

16.12. – Son X You Silence I Bird – Prinzenbar [Tickets]

18.12. – Paul & Gäste – mojo Jazz Café [Tickets]
18.12. – Geoff Tate – Gruenspan [Tickets]
18.12. – The Supersuckers – Knust [Tickets]

19.12. – Garda joined by Ensemble Tanderas – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
19.12. – Max Giesinger – mojo Club

20.12. – Sarah Jane Scouten – Hafenbahnhof [Tickets]
20.12. – Odeville – Knust [Tickets]
20.12. – Danube’s Banks feat. Bela B – Nochtspeicher [Tickets]

21.12. – Torfrock – Sporthalle [Tickets]
21.12. – Peter & The Test Tube Babies – Markthalle [Tickets]
21.12. – Erdmöbel – Knust [Tickets]

22.12. –  präsentiert: Helloween – Sporthalle [Tickets]
22.12. – Stimming x Lambert – mojo Club [Tickets]
22.12. – De Fofftig Penns – Uebel & Gefährlich [Tickets]
22.12. – Felix Meyer & Project Île – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
22.12. – No Cläss – Logo [Tickets]
22.12. – Orph – Nochtwache [Tickets]
22.12. – Fibel – Prinzenbar [Tickets]

23.12. – Montreal – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
23.12. – Truck Stop – Markthalle [Tickets]

25.12. – Fred Timm & Pensen Paletti – Logo [Tickets]

26.12. – Beatles Revival Band – Fabrik [Tickets]

27.12. – Mambo Kurt – Logo [Tickets]
27.12. – Sankt Hell: Colour Haze | Mustasch u.a. – Gruenspan [Tickets]

28.12. – Lemmyversary: Motörizer – Markthalle [Tickets]
28.12. – HGich.T – Uebel & Gefährlich [Tickets]
28.12. – Die Liga der Gewöhnlichen Gentlemen – Knust [Tickets]
28.12. – Boppin B – Logo [Tickets]
28.12. – Sankt Hell: Colour Haze | Mustasch u.a. – Gruenspan [Tickets]

29.12. – Le Fly – Fabrik [Tickets]
29.12. – Bernd Begemann & Die Befreiung – Knust [Tickets]

30.12. – Extrabreit – Markthalle [Tickets]

 

Tickets bei

 

 

oder Mail hierhin!

 

Januar

02.01. – Blechschaden mit Bob Ross – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

03.01. – Alin Coen & STÜBAphilharmonie – Laeiszhalle [Tickets]

04.01. – Veranda Music – Knust [Tickets]
04.01. – Joachim Witt & Kammerorchester – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]

05.01. – RIN – Sporthalle [Tickets]

10.01. – Shahak Shapira – Markthalle [Tickets]
10.01. – Takt32 – Hafenklang [Tickets]

12.01. – Hamburg Harbour – Knust [Tickets]

13.01. – Amorphis | Soilwork – Markthalle [Tickets]

14.01. – Die Fantastischen Vier – Barclaycard Arena [Tickets]

15.01. – Snow Patrol – Barclaycard Arena [Tickets]
15.01. – Tim Kamrad – mojo Club [Tickets] [Blog]
15.01. – Yungblud – Uebel & Gefährlich [Tickets]

16.01. – Amy Shark – Knust [Tickets]

17.01. – Jens Friebe – Hafenklang  [Tickets]
17.01. – Sophia Kennedy – Elbphilharmonie, Kl. Saal

18.01. – The Jeremy Days – Docks [Tickets]
18.01. – Persistence Tour: Sick Of It All u.a. – Gr. Freiheit 36
18.01. – You Me At Six – Gruenspan [Tickets]

19.01. – Tony Christie – Sporthalle [Tickets]
19.01. – Anna Calvi – Kampnagel [Tickets]
19.01. – Die Schröders – Logo [Tickets]
19.01. – Dota – mojo Club [Tickets]

20.01. – Die Schröders – Logo [Tickets]

22.01. – Grave Digger – Markthalle [Tickets]

23.01. – Wizo – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
23.01. – Charles Esten – Docks [Tickets]

24.01. – Reis Against the Spülmaschine – Logo [Tickets]
24.01. – Michael Schulte – Markthalle [Tickets]

25.01. – Muff Potter – Markthalle [Tickets]

26.01. – Dilettanten Gala – Knust [Tickets]
26.01. – Jaya The Cat – Fabrik [Tickets]

27.01. – Bembers – Nochtspeicher [Tickets]

28.01. – Wishbone Ash – Fabrik [Tickets]
28.01. – Lejana – Nochtspeicher [Tickets]

29.01. – Neck Deep – Markthalle [Tickets]
29.01. – Jimi Tenor & Big Band – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

30.01. – Fucked Up – Molotow [Tickets]

31.01. – 17 Hippies – Fabrik [Tickets]
31.01. – Esben And The Witch – Molotow [Tickets]
31.01. – theAngelcy – Kampnagel [Tickets]
31.01. – MHD – Sporthalle [Tickets]

 

Februar

01.02. – Odesza – Docks [Tickets]

02.02. –   präsentiertRoyal Republic – Sporthalle [Tickets] [Blog]
02.02. – Rhonda – mojo Club [Tickets]
02.02. – Meute – Docks [Tickets]

03.02. – Alligatoah – Sporthalle [Tickets]
03.02. – Ella Endlich – Stage Club [Tickets]

04.02. – Blood Red Shoes – Molotow

05.02. – The Inscpector Cluzo – Logo [Tickets]

07.02. – Viktoria Tolstoy & Jacob Karlzon – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]
07.02. – Elif – Fabrik [Tickets]
07.02. – The Once – Nochtspeicher [Tickets]
07.02. – Cloud Nothings – Knust [Tickets]

08.02. – Jan Plewka & Marco Schmedtje – Nochtspeicher [Tickets]
08.02. – Max Mutzke & Monopunk – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
08.02. – Heldmachine – headCRASH [Tickets]
08.02. – Low – Uebel & Gefährlich [Tickets]
08.02. – Architects | Beartooth | Polaris – Sporthalle [Tickets]

09.02. – Death Cab For Cutie – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
09.02. – Covenant – Markthalle [Tickets]
09.02. – The Paper Kites – Uebel & Gefährlich [Tickets]

10.02. – Moop Mama – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
10.02. – Eli – Nochtspeicher [Tickets]

11.02. – Marsimoto – Gr. Feiheit 36
11.02. – Thomas Dybdahl – Nochtspeicher [Tickets]

12.02. – Twenty Øne Piløts – Barclaycard Arena [Tickets]
12.02. – Billie Eilish – Uebel & Gefährlich
12.02. – Jonathan Jeremiah – Knust
12.02. – Paul Kalkbrenner – Mehr! Theater

13.02. – Petal – Uebel & Gefährlich [Tickets]
13.02. – Prime Circle – mojo Club [Tickets]
13.02. – Hauschka – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

14.02. – Mothers – Molotow [Tickets]
14.02. – Pudeldame – Knust [Tickets]
14.02. – Swearin‘ – Molotow SkyBar [Tickets]

15.02. –  präsentiert: Mothers – Molotow SkyBar

16.02. –  präsentiert: John Garcia & The Band of Gold – Gruenspan [Tickets]
16.02. – Good Charlotte – Sporthalle [Tickets]
16.02. – Feuerengel – Docks [Tickets]
16.02. – Axel Prahl & Das Inselorchester – St. Pauli Theater [Tickets]
16.02. – Fünf Sterne Deluxe – Mehr! Theater [Tickets]

17.02. – Axel Prahl & Das Inselorchester – St. Pauli Theater [Tickets]
17.02. – Ozzy Osbourne – Barclaycard Arena [Tickets]
17.02. – Heisskalt – Markthalle [Tickets]
17.02. – Madrugada – Docks [Tickets]

18.02. – The Streets – Gr. Freiheit 36
18.02. – Joan Baez – Mehr! Theater
18.02. – Ghost – Sporthalle [Tickets]

19.02. – Tears For Fears – Mehr! Theater
19.02. – Brian Fallon – Markthalle [Tickets]
19.02. – Avi Avital – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
19.02. – Steve ’n‘ Seagulls – mojo Club [Tickets]

20.02. – Steven Wilson – Mehr! Theater [Tickets]
20.02. – Mytallica – Logo [Tickets]
20.02. – Avi Avital – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
20.02. – Percival – Nochtwache [Tickets]

21.02. – Erste Allgemeine Verunsicherung – Mehr! Theater [Tickets]
21.02. – Simon Lewis – Nochtwache [Tickets]
21.02. – Haken – Uebel & Gefährlich [Tickets]
21.02. – Júníus Meyvant – Nochtspeicher [Tickets]

23.02. – The Dark Tenor – Gr- Freiheit 36 [Tickets]
23.02. – Hell Boulevard – Logo [Tickets]
23.02. – Perkele – Markthalle [Tickets]

24.02. – Heinz Rudolf Kunze – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
24.02. – White Lies – Markthalle [Tickets]

25.02. – Wild Nothing – Molotow [Tickets]

27.02. – Meute – Docks [Tickets]

28.02. – De Staat – Knust [Tickets]

 

März

01.03. – Mitch Ryder – Downtown Bluesclub [Tickets]
01.03. – Jessy Martens & Band – Knust [Tickets]
01.03. – Hell Over Hammaburg –  Markthalle [Tickets]

03.03. – Oomph! – Markthalle [Tickets]
03.03. – The Australian Pink Floyd Show – Barclay Card Arena [Tickets]
03.03. – Slash feat. Myles Kennedy & The Conspirators – Sporthalle [Tickets]

04.03. – Hippo Campus – Molotow [Tickets]

07.03. – Barbara Schöneberger – Mehr! Theater [Tickets]

08.03. – Leoniden – Uebel & Gefährlich [Tickets]

09.03. – Florence + The Machine | Young Fathers – Barclaycard Arena [Tickets]
09.03. – Heino – Gr. Freiheit [Tickets]
09.03. – Branford Marsalis Quartet – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]

11.03. – Jess Glynne – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

14.03. – AnnenMayKanterteit – Sporthalle
14.03. – Nao – mojo Club [Tickets]

15.03. – AnnenMayKanterteit – Sporthalle [Tickets]
15.03. – To the Rats and Wolves – Knust [Tickets]

16.03. – Revolverheld – Barclaycard Arena [Tickets]
16.03. – The Pasadena Roof Orchestra – Laeiszhalle [Tickets]
16.03. – Fun Lovin‘ Criminals – Gruenspan [Tickets]

19.03. – Perturbator – Knust [Tickets]
19.03. – Oliver Polak – Kampnagel [Tickets]

20.03. – Woods of Birnam – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]

21.03. – The Analogues – Mehr! Theater [Tickets]
21.03. – TonSteineScherben mit Gymmik – Logo [Tickets]

22.03. – John Diva & The Rockets of Love – Knust [Tickets]
22.03. – Funny van Dannen – Fabrik [Tickets]
22.03. – Windhand – Molotow [Tickets]

23.03. – Henrik Schwarz Plunderphonia – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
23.03. – Bosse – Sporthalle [Tickets]
23.03. – Rebekka Bakken – mojo Club [Tickets]

24.03. – Herbert Grönemeyer – Barclaycard Arena
24.03. – Loreena McKennitt – Mehr! Theater [Tickets]
24.03. – Pendulum Of Fortune –  Logo [Tickets]

25.03. – Herbert Grönemeyer – Barclaycard Arena [Tickets]

27.03. – Dirk von Lowtzow – Uebel & Gefährlich [Tickets]

28.03. – Konstantin Wecker – Elbphilharmonie, Gr. Saal [Tickets]
28.03. – Spidergawd – Knust [Tickets]

29.03. – Physical Graffiti – Markthalle [Tickets]
29.03. – Coverdeal – Logo [Tickets]
29.03. – Grossstadtgeflüster – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
29.03. – Mark Forster – Barclaycard Arena [Tickets]
29.03. – Full English – Monkeys [Tickets]
29.03. – Nugat – Waagenbau  [Tickets]
29.03. – Pointed Sticks – Molotow [Tickets]

30.03. – Pressyes – Uebel & Gefährlich [Tickets]

 

April

01.04. – The Kooks – Sporthalle [Tickets]

02.04. – A Pale Horse Named Death – Logo [Tickets]

06.04. – Maite Kelly – Mehr! Theater [Tickets]

07.04. – Max Raabe & Palast Orchester – Mehr! Theater [Tickets]

08.04. – 4 Wheel Drive – Laeiszhalle [Tickets]
08.04. – Highasakite – Uebel & Gefährlich [Tickets]

11.04. –  präsentiertLong Beach Dub Allstars – Fabrik [Tickets]

12.04. – Thorbjörn Risager & The Black Tornado – Fabrik [Tickets]
12.04. – Bonaparte – Hafenklang
12.04. – Werner Schmidbauer | Pippo Pollina | Martin Kälberer – Laeiszhalle [Tickets]
12.04. – Soy De Cuba – Mehr! Theater [Tickets]

13.04. – Rufus Wainwright – Kampnagel [Tickets]
13.04. – Chefboss – Uebel & Gefährlich [Tickets]

14.04. – The Dead South – Gruenspan [Tickets]

17.04. – Bilderbuch – Docks [Tickets] [Blog]

18.04. – Fabio Frizzi – Markthalle [Tickets]

20.04. – präsentiert: Rantanplan – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

25.04. – präsentiert: Donots – Mehr! Theater [Tickets]
25.04. – Salvador Sobral – Elbphilharmonie, Kl. Saal [Tickets]

27.04. – Neonschwarz – Gr. Freiheit 36

 

Mai

04.05. – Christina Stürmer – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

05.05. – Christina Stürmer – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
05.05. – Queen Machine – Gruenspan [Tickets]

08.05. – Jan Plewka & Marco Schmedtje – Fabrik [Tickets]

10.05. – Gentleman – Sporthalle [Tickets]
10.05. – Fiddler’s Green – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

11.05. – Four Imaginary Boys – Markthalle [Tickets]

12.05. – Olexesh – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

16.05. – A Pale Horse Named Death – Logo [Tickets

17.05. – DJ Bobo – Barclaycard Arena [Tickets]
17.05. – Ray Wilson – Downtown Bluesclub [Tickets]

18.05. – Blutengel – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

19.05. – Kasalla – Gruenspan [Tickets]

20.05. – Seven – Laeiszhalle [Tickets]

24.05. – Schiller – Barclaycard Arena [Tickets]

26.05. – Sweet – Gr. Freiheit 36 [Tickets]

30.05. – Bryan Ferry – Elbphilharmonie, Gr. Saal

 

Juni

14.06. – Radio Doria – Laeiszhalle [Tickets]
20.06. – Udo Lindenberg – Barclaycard Arena [Tickets]

21.06. – Udo Lindenberg – Barclaycard Arena
22.06. – Udo Lindenberg – Barclaycard Arena [Tickets]
22.06. – Andreas Gabalier – Volksparkstadion [Tickets]
24.06. – Take That – Stadtpark

 

Juli

August

09.08. – Marteria & Casper – Trabrennbahn [Tickets]
30.08. – Tonbandgerät – Stadtpark [Tickets]

 

Später

28.09. – Von Wegen Lisbeth – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
29.09. – Von Wegen Lisbeth – Gr. Freiheit 36 [Tickets]
02.10. – Max Raabe (solo) – Laeiszhalle [Tickets]
10.10. – Herman van Veen – Laeiszhalle [Tickets]
11.10. – Herman van Veen – Laeiszhalle [Tickets]
12.10. – Herman van Veen – Laeiszhalle [Tickets]
13.10. – Seeed – Sporthalle
14.10. – Seeed – Sporthalle
05.11. – Vanessa Mai – Barclaycard Arena [Tickets]
09.11. – Ben Zucker – Barclaycard Arena [Tickets]

 

Wir geben uns allergrößte Mühe, den Kalender aktuell zu halten. Dennoch sind alle Termine ohne Gewähr. Bitte schaut vor Konzerttermin auf den Seiten der Clubs, Künstler oder der Veranstalter.


Fatal error: Call to undefined function the_flattr_permalink() in /var/www/vhosts/web68.www41.hostkraft.de/concert-news/webroot/wp-content/themes/default_de12012/page.php on line 27